ГлавнаяБлоги"Конец истории совсем не грустный, ведь чай остался такой же вкусный""путь в тысячу миль начинается с шага ни с проста" или К вопросу о мотивации
Найти на сайте: параметры поиска

"путь в тысячу миль начинается с шага ни с проста" или К вопросу о мотивации

Автор
Опубликовано: 3724 дня назад (17 января 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 27 марта 2024
Настроение: позитив
Играет: Tom Day – Future Holds
+3
Голосов: 3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю чуть ли не каждый человек встречается со страхом сделать что-то, пойти на что-то новое.
Для маленького ребенка скажем выйти одному на улицу в общество, к которому он не привык и не знает чего от него ожидать. Для человека постарше это..да что угодно. Речь хочу повести о наших желаниях.


Вот появилось у меня желание пообщаться с кем-то, а у меня страаах. Вдруг этому человеку не понравится моя внешность или моя манера общения, или ему и так уже хватает новых знакомств...Ну не заговорю я с этим человеком, и что с того? Ему хуже от этого не станет, как и мне, а я дальше себе сидеть бояться буду..не одного дык другого забоюсь и это будет влиять пожалуй на многие мои действия/желания. Даже осознавая эти вещи нас это может и не заставить двинуться с места и сделать первый шаг, но того ли мы боимся в данном случае или стоит ли это того, чтобы лениться? Наше желание. Стоит ли оно того, чтобы мы ленились его достигать? Если оно сбудется оно ж нам несомненно радость принесет. Может нам стоит бояться другого? Например не сделать что-то. Жизнь идет, а мы желаем и не делаем..Жизнь пройдет ж. Ну и что, что многие из нас молоды и вся жизнь впереди? Один фиг в итоге все, что мы делаем несомненно оказывает влияние на нас. Мы как бы выбиваем себя из камня, задаем форму, шлифуем. Если наш план не сбудется, то может появиться что-то, чего мы боимся. Допустим боль душевная. Воспринимать над все как есть, разве нет? Ну от этого могло бы стать многое проще. Сложностей бояться тоже не надо, но если и не делать вовсе из нашей проблемы сложность как таковую? На душе кроме спокойствия прибавится, а с ним и уверенность в завтрашнем дне, ведь когда мы думаем на "холодную голову" нам проще принять нужное решение.

По сей день многие люди (от мала до велика) могут бояться перемен. Это и с бизнесом связанно и другими вещами. Все взаимосвязано как-бы, да? Эзотерика именно такое б и сказала. Но жизнь..что такое жизнь? Как по мне дык это движение, изменение. Разве есть жизнь в чем-то, что не изменяется никак? Мне пока в голову не приходит ни одного примера. А разве жизнь не прекрасна? Ну да, есть вещи в ней ужасные, но то что от природы именно за счет силы и стремления к жизни, к движению, к изменению..разве оно не прекрасно? Небо там...Мне очень нравится небо. Высоко плывущие облака, в которых можно попытаться что-то разглядеть да и вообще летом здорово поваляться на травке (если всякие насекомые не досаждают ^^) и безмятежно так пялиться в облака, греться под солнышком. Большие и ужасающие грозовые тучи меня тоже впечатляют. Они такие...мощные, грандиозные.
В пример еще приведу растения. Из чего-то маааааленького, непонятно из чего грубо говоря берется что-то большое в итоге и это большое еще и способно на что-то, имеет везде и всюду разные свойства. Мы живем благодаря этому - благодаря движению. Дак стоит ли нам его бояться..?
Суть: Если бы не было движения этого, то была бы жизнь? Провести аналогию можно и на наши с вами жизни. Страх нас останавливает, сковывает, заставляет стоять на месте в многие моменты. Подумайте сами после вышесказанного: будет лучше если вы оставите все как есть или все же попробуете хотя бы сделать желанное?)
В дополнение скажу, что ошибки не страшны: мы в первый раз живем. Да и не стоит сожалеть о содеянном. Нам может казаться, что в прошлом было лучше, но человеку свойственно забывать все плохое. Эдакий механизм психической самозащиты. Ну да, допустим в прошлом и было все ж лучше, но щяс то нам от этого разве лучше станет? сомневаюсь чот, особенно, если больше думать не о Сеогодня, а о Вчера.

На этом все пожалуй и не забывайте, что все ваши действия влияют на вас. Спасябки за потраченное время на прочтение сего поста, а так же не стесняйтесь свои мысли по этому вопросу выразить ^^
1132 просмотра
Комментарии (1)
في السماء # 16 февраля 2014 в 22:19 0
Отлично. Полностью согласна)