ГлавнаяБлоги"Конец истории совсем не грустный, ведь чай остался такой же вкусный"Размышления о любви, отношениях и тому прочее.
Найти на сайте: параметры поиска

Размышления о любви, отношениях и тому прочее.

Автор
Опубликовано: 3753 дня назад (15 января 2014)
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2024
Настроение: на позитиве
Играет: goldfrapp - simone
+4
Голосов: 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Разговор хочу завести на тему указанную выше. Чуть-чуть про себя расскажу, про свой жизненный опыт и свои наблюдения. Будет интересно посмотреть, шо вы скажете.



Ну в общем предыстория про себя: со времен школы вроде как думал если девушкой и обзавестись, но на один раз и тип все, любовь до гроба - дураки оба. С одной стороны глупо, а с другой стороны кому щяс вообще нужны длительные отношения, особенно среди молодежи..? Об этом чуть пойзже.
Еще скажу, шо с заботой, сюрпризами и подарками проблем нету вроде как. Развеселить? фигня вопрос. Поддержать? Помочь? да без проблем. Быть открытым, рассудительным и тупой влюбленной овцой? да тож как раз плюнуть, но когда в ответ нету чего-то подобного или наигранность всего этого - это отдельная история.

Прошло не мало времени, от своей идеологии я не отказываюсь. Меня и шАс манит идея пройти жизненные сложности вместе, но в сравнении с прошедшими годами я об этом более рационально задумываюсь. Что-то типа того. Осознаю сложности, которые способны вроде как отношения свести на нет практически: кризисные моменты, ревность, свобода личного пространства и прочее. Все равно это здорово пройти было бы жизненный путь вместе скажем с 18-20 лет или быть может даже ранее и до старости) Романтику на этой планете никто не отменял, так шо..буду и дальше мечтать)
В целом по этому поводу мыслей много, но думаю щяс не получится все их "излить" здесь и сейчас, но попробую.

И так, предположим шо любовь это костер, а чтобы он горел в него надо всегда подбрасывать дрова (услышал как то такую мысль и понравилась оч). В начале - страсть. Потом что-то может угаснуть, появиться разногласия, тупо "остыть" от чувств или могут в начале пугать длительные отношения и как следствие - семья. Бывало дело, пугал таким. И того нам нуно поддерживать отношения, дарить любовь, заботу, ласку. Не проблема вроде, особенно когда к человеку тянет и ты принимаешь его плюсы и минусы, но как все это протекает у твоей пары - а хрен его знает. Тебе могут наиграть что-то, дабы не обидеть, не говорить правды, утаивать тупо что-то или еще шо..вроде то и нельзя вообще в отношениях требовать чего-то. Отношения и так сами по себе прилично ограничивают местами наши возможные действия, но акцентировать внимание стоит на чем-то хорошем, а не плохом. Пакостная мысль может сорняком потом по голове разрастись и пипеу будет, однозначно х)

В общем из проблем проблему не делаю - все в этой жизни решаемо, но вот после последних отношений появилась мысля, что сто пудова верить ты можешь только себе. Родня, друзья...расхождения в мыслях, в планах эт норма вродь как, но вот отношения без видения друг-друга в будущем или без желания видеть рядом с собой этого вот человечка, который тебе щяс нравится или быть может ты его даже если любишь, по моему без этого отношений не построить долговечных. Причем тут доверие к людям? а вот причем: нам надо доверять близким, но все люди делают это по разному. В итоге даже если тебе сказали, что "да, я вижу будущее с тобой", а потом так хоп и "ой, передумалось как-то..извините." и то ладно если сразу скажут и не будут резину тянуть.
Да и вообще "нормальные отношения они как газированный кефир..вроде возможно, но газированный кефир..?"

Наблюдал и продолжаю это делать за парами и их сааамыми продолжительными отношениями. Пока что меня тут вообще не радует ничего. Ощущение, что моя мечта с 20 лет скажем вместе с девушкой жить обламывается и переносится на лет дык 27..это меня прилично так печалило, но думаю об этом не стоит щяс париться. Себя любить тоже надо - без этого и другие не полюбят)

В общем буду верить, что найдется так, кому можно будет дарить свои чувства, заботу, с кем делиться радостями можно будет, печь кексики и прочее-прочее, и что этот человек будет это принимать и быть за это благодарным, отвечать взаимностью.
Мир всем и присоеденяемсо-неСтесняемсо к обсуждению сего вопроса)


под конец еще хочется вставить словечки: человек сам по себе достаточно силен, чтобы быть одиноким. Если так, то разве нам нужна вторая половинка..?
1610 просмотров
Комментарии (7)
Maussi-enot # 15 января 2014 в 20:02 0
мысли то какие романтичные) раньше тож думала, что вот если будут отношения то раз-и навсегда...а теперь даже смешно, такие были наивные думы... про кексики и прочее довольно умилило ^.^ а мечтать о хорошем полезно, мечты ж имеют свойство сбываться) тут главное терпение scratch ну как то так
Милый убийца # 16 января 2014 в 20:00 0
а в попу то, что они наивные) мне систер давно говорит, что я наивный якутский мальчик или наивен как крокодил ^^ не мешает, да и сложно сказать, что я столь сильно наивный малый)

Да блин, столько планов романтичных...было б с кем реализовывать... Просыпаться вдвоем по утру..ну да и пофиг, что лицо побитое и покоцанное у человека быть может в тот момент, и что она была не столь симпатична в этот момент - за то она открылась бы и готова была предстать передо мной не только как Плюс, но и как Минус, а я был бы еще более уверен в своем выборе)
А если раньше времени проснуться и приготовить блинчики иль еще что-нибудь, что ей нравится, а она такая спит, а потом еще и выловить ее в моменте пробуждения и сделать его еще более ярким и красочным, отвести на кухню и по пути туда порадовать запахом чего-то вкусненького...

мне эти мысли ой как нравятся, они меня заставляют улыбаться, да и слезы пускать. Еще в глаза бросается то, что все же иногда нарываешься на инфу, где девушки видят, хотят быть с парнем, не боятся детей быть может в недалеком будущем.. Иногда нарываюсь на мысль, что такую и надо искать, но в виду того, что каждый человек и случай уникален эта мысль встает под сомнение.
Kira # 16 января 2014 в 20:40 0
Я и не знала, что среди мальчиков есть такие романтики ^_^
Милый убийца # 16 января 2014 в 20:51 0
по моему это здорово) романтика во всем пожалуй есть в жизни то.
и думаю эт комплимент был? благодарю, есь так :3
Kira # 16 января 2014 в 21:05 0
Да, комплимент, это мило ^_^
ловец взглядов # 21 января 2014 в 16:20 0
Вагон их в моём окружении, но где-же подходящие девушки(((
Милый убийца # 7 февраля 2014 в 15:33 0
да, это проблем-с =(
осталось пойти напиться с горя, сосед по городу)