Найти на сайте: параметры поиска

бесит

Автор
Опубликовано: 3584 дня назад (27 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 8 апреля 2024
Настроение: злое
+9
Голосов: 9
Меня бесит моя собственная мать!
Ее постоянный контроль - куда пошел, что смотрю, кто звонил, кто мне пишет, а это кто, тот кто?!
Бесит, раздражает, просто доводить меня до того, что я уже ору на нее.
А какие аргументы - потому что она видите ли так хочет, она не хочет,чтобы меня зомбировали игры (а играю я только в браузерную инди-игру Атака Титанов), но сама при этом каждый вечер залипает перед зомбоящиком.
Хочешь меня контролировать - вынь мне мозги, а лучше вообще на цепь посади! А если уж ты считаешь, что это уже перебор, то перебор было уже давно, когда ты начала контролировать мою работу в компьютере (дада, ей хочется запалить, как я смотрю "взрослые" фильмы и все такое, хотя мне УЖЕ это не интересно, да мне как бы наплевать так-то.
Дальше - учеба.
"Конечно, компьютер у тебя все время занимает, уроки не делаешь, нихрена не делаешь, по дому не помогаешь!" (с) Мама

1.Мне все легко дается в учебе, по этому некоторые вещи я делаю еще на переменах в школе (а они у меня в школе очень большие, но и прихожу домой я только после уроков в пол 3 дня, а может и позже)

2. Самое оптимальное время для подготовки уроков - после полуночи, когда мой организм будто поглощает таблетку из фильма "области тьмы", и я становлюсь Цезарем, который рисует, общается, делает домашку, редактирует фф, заливает посты в одну группу, что-то читает еще, смотрит AMV-шки и играет время от времени. с полуночи до трех ночи - самая продуктивная часть дня для меня. Но нет, мама же у меня жаворонок блин, она вообще не понимает, как можно спать 4-5 часов в сутки (бывало, что и два с половиной), а потом все равно ВСТАВАТЬ САМОМУ в школу эту, как-то еще выйти на аттестат особого образца, да еще и успевать потом встретиться в другом.
ДА ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ТЫ, Я ЖИВУ НЕ В ТВОЕМ ДЕТСТВЕ, А В МОЕМ, МОЙ МОЗГ УЖЕ БОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕН К ЭТОМУ МИРУ, МИРУ ИНФОРМАЦИИ, МИРУ, ГДЕ НИКОГДА НИ НА ЧТО НЕ МОЖЕТ ХВАТАТЬ ВРЕМЕНИ, И ВСЕ, ЧТО ТЫ ПЛАНИРУЕШЬ СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ, ПЕРЕХОДИТ В НОЧЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА!
И да, привет мам, это мой мир, в котором если ты не популярен, красив, богат, умен - иди в жопу страшила, урод, нищеброд тупой! И ты, мама , не понимаешь, что это не СССР,в котром все девчонки и мальчишки равны, где мало кто будет тебя обзывать за то, что ты носишь не CONVERS, а обычные кеды вообщем-то без марки.

3. Всегда надо писать список, что мне необходимо сделать, чтобы я ничего не забыл, точно распределил время. Я могу жить в пыльном помещении, почти ничего не есть, и мне будет нормально, по этому я САМ ничего никогда не сделаю (уж только если меня это реально не взбесит, или мне захочется выпить чаю именно из этой самой грязной кружечки - вот тогда я могу что-то убрать). Причем комнату я держу в идеальнейшем порядке (в смысле нигде не разбросаны вещи, нет нагромаждений на столе, все четко и ясно - да епрст, я же идеальный сын!)

4. Разговаривай со мной НОРМАЛЬНЫМ, СПОКОЙНЫМ голосом, НЕ ПРИКАЗЫВАЯ!

Если у вас такая же проблема в семье, если вас что-то беспокоит по этому поводу - пишите мне, делитесь со мной, потому что я часто подбираю самые подходящие аргументы в таких ситуациях, не переходя при этом на личности.
laugh Всем добра и няшек
1360 просмотров
Комментарии (18)
moderate # 27 июня 2014 в 12:22 0
ioshk, я призываю тебя в этот тред, чтобы ты скинул ссылку на ту самую статью.
moderate # 27 июня 2014 в 12:25 0
Отмена вызова, конец связи.

http://vk.com/wall-26406986_5376999
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:31 0
ох, а ты все же думаю поможешь мне smile Спасибо :))
***AdeliA*** # 27 июня 2014 в 12:24 0
Эх, как я завидую тем, кто может по 3-4 часа спать в сутки всего 68
aloneGod # 27 июня 2014 в 12:30 0
выспаться можно и за 2 с половиной часа. главное встать и всё ок будет
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:33 0
я ложился спать только потому, что если мама встанет и увидит, что я все еще за компом - будет капец что, а я ненавижу, когда орут :О
Так-то я высыпаюсь по 3-4 часа спя (хех, слово то какое), но у меня очень загруженный день, чтобы спать всего два часа :((
***AdeliA*** # 27 июня 2014 в 12:34 0
У меня так не получалось ни разу... ходила потом как зомби весь день. Организмы у всех разные...
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:37 0
ну это да, смотря как ты привык, и "жаворонок" ли ты, или "сова"
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:37 0
у одноклассников есть веселая игра - угадай, столько часов я сегодня спал ахха XD
Хмурый_Чау # 27 июня 2014 в 12:27 0
Так почему бы не объяснить всё вышеперечисленные пункты матери?:-/
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:30 0
заметить, я написал этот пост, а значит я сижу за компом, а значит я все это сказал.
а написал я это, потому что ну как-то тяжеловато в себе все держать, а может эти доводы и помогут кому-то в ссорах в родителями :3
Хмурый_Чау # 27 июня 2014 в 12:36 0
Эва как.

Мне ни одни разумные доводы в общении с родителями не помогают.Х) Стоит мне закончить в дискуссии закончить защищать свои права сегодня,как завтра они заведут старую пластинку на ту же тему.Так что я иногда просто уже хамлю от безысходности.Меня не слышат и слышать не хотят.

А так да,может кому и поможет ваш пост.:3
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:40 0
Видел чувак выше (второй коммент) скинул ссылку. я думаю, что это поможет тоже, потому что я глазами пробежался и нашел то, что мне помогает иногда, да и вообще там хорошие способы предлагают, а главное, что они весьма действенные smile
aloneGod # 27 июня 2014 в 12:33 0
не парься анон, всем трудно жилось в семье. меня мама иногда ругает за плохие оценки и делает это даже тогда, когда у меня 3 недели подряд одни пятёрки стоят и вообще четверть хорошо закончил.
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:36 0
даа, капец как же напрягает это. а еще почти все мои друзья считают, что у меня она просто ангел еще (они точно знают,что происходит, когда мы ругаемся) - я просто боюсь представить,что же у них в семьях, если они это чуть ли не раем считают :О
aloneGod # 27 июня 2014 в 12:39 +1
поделюсь историей. было время, когда мать родная меня чморила, называла ничтожеством, свиньёй фошыстомхужигитлирабохнакажэт и т.д. принёс со школы двойку, мать естестна ничего не знала (редко в дневник смотрит). но тут я попал под горячую руку - она была в отвратительном настроении + дома бардак (а именно у меня) и короче поорав и наговорив мне, какое я чмо и ничтожество, приказала показать ей дневник. я уже, представляя, что меня ждёт пошёл за вазелином пошёл за дневником. принёс матери, она берёт в руки, говорит
-вот чтож ты за человек то такой, сына...
-ничтожество, мама...
и тут она как начала ещё ругаться, типа "как ты смеешь себя так называть, ты не должен так о себе говорить, бла бла бла", кароч про дневник она забыла, отдала его мне, сказала убираться в комнате и ушла восвояси. Я положил обратно вазелин пошёл и убрался, да
dizzi69 # 27 июня 2014 в 12:46 0
воу, вот это поворот.
Двойные стандарты у нее походу - мама твоя может про тебя это говорить, а ты сам про себя нет :О
Ну вообще, я никогда не был сторонником того, что люди сами себя ненавидят, считают ничтожествами, ни на что не способными и все такое. потому что я искренне верю, что если ты так сам себя оцениваешь, то и окружающие тебя люди, тоже только на подсознательном уровне, будут уже автоматически пренебрегать тобой.
Так что никогда не говори себе, что ты плохой, не нравишься себе и т.д.
Да и вообще никому не говори такого, нахрена кому-то знать твои "нехорошие" стороны.
aloneGod # 27 июня 2014 в 12:49 0
да это давно было, тогда не было друзей/бабы/денег и т.д, тогда это просто обидно было. щас уже привык к такому, лол