ГлавнаяБлоги(StereO)Небо сердится
Найти на сайте: параметры поиска

Небо сердится

Автор
Опубликовано: 3620 дней назад (23 мая 2014)
Блог: (StereO)
Настроение: впечатлена
Играет: Green Day - 21 guns
+1
Голосов: 1
Небо сердится...
Ночная гроза - в то время, когда город освещает небо, а не наоборот. Ты ее и не заметишь, пока не услышишь первые звуки грома. Отблески на балконной двери позовут тебя смотреть... Стоять и пялиться, как маньяк на эти молнии, электронные лавины... Сейчас большинство появляются беззвучно, но мне повезло... Было парочку особенных, как та, что походила на рыбацкий крючок, или та, что была как две вишенки. Это было не просто глухое ворчание, а тот резкий хлесткий звук, который и должен соответствовать молнии.

Дааа.... Но одна молния была настолько яркой и скоропостижной, что, высветив все небо и отчетливо оставшись в пост-зрении, она создала звуковое давление, пробудившее сигнализацию припаркованных рядом с домом машин. Фонари на улице погасли, в домах электричество чудом осталось. Пока не пошел дождь, ветер пытался пригнуть пятидесятиметровые тополя на обочине дороги, но это все-таки сложновато.

Сам дождь сначала не впечатлял - после дневной духоты и 40 градусов на солнышке хотелось чего-то большего (вот жадина). Но разошелся, пришлось прикрыть окно и наблюдать дальше, и порадовал градом под конец. Барабанил по карнизу он знатно!

Самое ценное дождь оставил на последок. Это божественный запах свежести и зелени, дивный глоток жизни. Пыль с растений исчезла, освобождая их истинную сущность. Надеюсь, продержится так до утра. Тогда ночевать на балконе будет еще приятнее.
1011 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!