ГлавнаяБлогиИстория деградацииИ чего нам всегда не хватает?
Найти на сайте: параметры поиска

И чего нам всегда не хватает?

Автор
Опубликовано: 920 дней назад (22 сентября 2021)
+2
Голосов: 2
Сижу, ем сметану с солью, пью чай, смотрю футбол. Никто не мешает, не дёргает. Захочу, лягу спать... Тепло, интернет работает, свет есть, всё есть... Но почему не покидает чувство неудовлетворённости? Почему всегда такое ощущение, что ты несчастен и в жизни не хватает чего-то важно, того, что сделает её насыщенней?..
395 просмотров
Комментарии (9)
Insomnia # 21 сентября 2021 в 23:00 0
Желаний мы своих никак не умеряем. Имея что нибудь. мы большего желаем.
Мне вообще кажется, что я прожила не свою жизнь. Я прожила жизнь как надо, а не так как хочу. Та жизнь, которую я хотела должна была быть совсем иной. Я ею жила, но не долго и только сейчас я понимаю как же я была тогда счастлива. Но в тот момент мне тоже чего то не хватало вот для полного счастья. А сейчас сижу и думаю, глупая. Ведь все же было. Наверное наступит такое время, когда я и о сегодняшних днях буду думать так же=))
Угрюмая Кошка # 21 сентября 2021 в 23:14 0
Мне тоже всегда кажется, что я живу не свою жизнь, что такого со мной быть не может! И тут не ясно, где правда. Ты жила как надо и мимо. Я, наоборот, жила как хотела. И тоже мимо... Я до сих пор так и не знаю, как же НАДО, чтобы получилось! 80
Я уже точно предвижу, как буду вздыхать о днях сегодняшних!
Insomnia # 21 сентября 2021 в 23:19 0
250 а еще я пришла к выводу, что вот эти непонятки один живет так - да не так, другой живет этак, опять не так=)) Эти непонятки именно то, что нам и нужно. Они заставляют нас двигаться. Пусть мы блуждаем в потьмах и часто в неверном направлении, но мы двигаемся. Движенье жизнь. Если человек будет сыт и абсолютно всем доволен, перестанет двигаться. Отупеет и того. В скорости
Угрюмая Кошка # 21 сентября 2021 в 23:22 0
А как же с тем, что, когда удовлетворены базовые потребности человека, он, наоборот, начинает думать о высоком, интересоваться не только тем, как выжить, развиваться?
Insomnia # 21 сентября 2021 в 23:27 +1
Это путь в никуда. У меня базовые потребности удовлетворены. Думала о высоком, развивалась. Думы о высоком доводят до депрессняка. А развиваться нельзя бесконечно. Рано или поздно достигнешь потолка и поймешь, что это потолок. Все! Опять депрессняк. Толь дело удовлетворение базовых потребностей. Пожрал - счастлив! Поср-л (простихоссподи) еще счастливей. Некогда думать пришел-упал. Очнулся снова смена=))
Угрюмая Кошка # 21 сентября 2021 в 23:31 0
120
Поср-л (простихоссподи) еще счастливей
вот уж соглашусь! Это поважнее пожрать будет laugh

Просто я имела в виду, когда все нужны справил, потом так тянет в Лувр... crazy
Insomnia # 21 сентября 2021 в 23:35 0
=)) пока по Лувру блуждаешь и все в новинку это прекрасно, но рано или поздно ж надоест. Еще куда нить потащит..
И вот я тако мыслю важно что бы это тащит не заканчивалось. Что бы всегда надо было что то еще. А что.. пос-ть ли после или в Лувр после Эрмитажа, то не важно совсем.
Алк # 23 сентября 2021 в 15:06 0
Как я понимаю, сметана с солью все в той же деревне, все с тем же персонажем. Все вернулось на круги своя. Осуждал бы, если бы имел моральное право. Если бы сам же вот не возвращался туда, откуда всеми силами хотел сбежать.
Угрюмая Кошка # 23 сентября 2021 в 20:27 0
Сметана с солью была едома всё в той же деревне, ты угадал. Очень уж персонаж просил к нему вернуться. А что мне сидеть в городской квартире и слушать детский писк. Там у меня ни работы, ни друзей, ни дохода. Жить в городе накладно, а тут намного экономней получается. Эта сторона вопроса тоже учитывается hoho Ну на сегодняшний день дела обстоят так...