ГлавнаяБлогипочеркушки Виноградинки"do we happen to know each other?"
Найти на сайте: параметры поиска

"do we happen to know each other?"

Автор
Опубликовано: 2914 дней назад ( 3 мая 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 00:23
Настроение: болевое
Играет: собственные крики от боли в спине
+6
Голосов: 6

Утреца/дня/кому чего, в общем.


Сегодня я хотела бы просто порассуждать о том, чем я окружена. Точнее, кем я окружена.

Довольно-таки часто я ною о том, что одинока, что у меня никого нет, никто меня не поддержит и проч. Но так ли это?
Поговорив какое-то время с Дарманном, я многое о себе поняла. Заметила. Все-таки взгляд со стороны - классная штука.
Так вот.
На протяжении всей моей короткой и жалкой жизни у меня появлялись "друзья", близкие знакомые, просто люди, которых я ценила больше других, к которым испытывала нечто другое по природе своей. И все эти люди вне зависимости от того, кем они были, ушли от меня. Либо сбежала я, но такое происходило в разы реже, потому что я цепляюсь за общество, мне без него плохо. Я не могу чувствовать себя полноценной, я не могу радоваться, не могу продуктивно работать и т.д. Я зависима от общества(не в широком смысле. может хватать даже одного человека) и его мнения. В общем, эти люди.. они присутствовали в моей жизни по одной и той же схеме.
Появился --> Приблизился --> Достиг пика --> Исчез полностью(чаще всего фатальный и болезненный разрыв) --> Вернулся частично, но на новом уровне --> Присутствует опционально, ненавязчиво, словно призрак
Такая вот схема. Наверное, у всех так :?
Кого бы я ни вспомнила.. Только Саша выпадает из цепочки. Он исчез, не дав возможности вернуться. Дело в том, что я боюсь, что так получится и в этот раз. Очень боюсь. (опять говорит Подсознательное, да, Дарманн? Значит, так и получится, а я просто убеждаю себя в обратном? Смириться сложно)
Гоша. Котофеев. Мы жутко расстались в августе 14-го. Я старательно пыталась заглушить чувства и воспоминания, и я это сделала. Я едва ли что-то помню. Больше это не бьет меня. Но это стоило больших трудов, я не смогла учиться в школе, все полетело в тартарары. Конечно, прошло время, и Котя вернулся как старый друг, чему я очень рада. Мы можем спокойно поговорить об обычных вещах, что происходят в жизни, мы можем быть достаточно откровенными, потому что доверие уже было достигнуто раньше. Но как летом уже ничего не будет. Общение не может длиться больше пары дней. Потом я устаю. Нужен перерыв, и тогда я могу вернуться снова.
Фриц. То же самое. После августовской трагедии я закрылась и стремилась исчезнуть. Это было реально тяжело пережить. Но сейчас мы снова вроде бы можем поговорить о всяком, и я очень это ценю.
Я очень рада, когда между мной и другим человеком нет такой стены. Когда я могу без опаски поделиться всем, не стыдиться, и получить такую же информацию от собеседника. Жаль только, не со всеми людьми у меня так.
Света. Ну здесь аналогичная ситуация. Хотя.. я слишком часто позволяю лживым надеждам окутать меня. Теряюсь в них, начинаю верить в невозможное, а потом удивляюсь, чего это становится так больно, когда вскрывается правда. Мне нужно быть более приземленной и трезво мыслить. Научи меня, Дум. Хотя ты и так прекрасно учишь, за что я очень благодарна.
Феникс. Он же Макс. Ситуация немного другая. Пока ещё он не ушёл из моей жизни. Но он постепенно угасает, лишь чтобы зажечься снова при личном контакте. Наврное, он единственный человек, с которым общение в сети ничего не дает, нужно встречаться лично.
Лана. Она же Доброта.(Эй, ты же здесь бываешь!) Наверное, я чиркну пару строк в скором времени.
Была ещё Нюта. У меня всегда есть возможность ей написать, меня не оттолкнут, но что-то всё же меня останавливает.
Егор. Он же удалившийся capricorn. Хотя уже нет того доверия, и с его стороны веет неприязнью, я тоже могу ему написать.
Список можно продолжать долго. В нем не только "пассии". Там больше "друзей".
Так вот, выходит, я не одинока? Но нетушки, не все так просто. Эти люди никогда не напишут мне первыми. Сами они меня никогда не вспомнят. Собственно, никто никогда меня сам не вспоминал(кроме Светы, но это закончилось в июне 15-го). значит, я им не особо-то и нужна, так-то. Значит, я всё же одинока.
Не получая истинной любви родителей, точнее, её проявлений, я ищу теплых чувств снаружи. Находя, теряю. И так снова и снова.
Опять потеряла. Но когда-то же нужно останавливаться! Нельзя вечно набивать шишки на одном и том же месте. Сердечко мое отнюдь не механическое. Я должна научиться жить с самой собой. Находить собеседника внутри себя. Не искать опору извне. Мне нужен внутренний стержень.
Вот к таким выводам я сейчас пришла.

Спасибо тем, кто прочитал, хотя я не знаю, зачем вам это.
Надеюсь, тем людям, что знают меня чуточку лучше других, этот пост поможет лучше понять меня или определиться с тем, нужно ли им общение со мной. Будут ли и дальше в моей жизни.
Но я правда вас люблю. Каждого по-разному, но вы важны для меня.

Тем временем у меня почему-то началась аллергия. хотя раньше у меня её никогда не было весной. Чихаю без остановки, ещё и спину повредила. АААААА-АПЧХИИИИ!!!!!

Всем хорошего солнечного дня.

1206 просмотров
Комментарии (10)
Le # 3 мая 2016 в 14:44 0
Вспоминать про тебя будут люди, для которых общение с тобой ценно, для которых ты важна.
Вот скажи из всех, кого ты перечислила, кто тебе самой важен. Как личность, а не просто, как способ спастись от одиночества? ..определиться, кто нужен тебе, нужно ли тебе общение с ними. Если нужно, общайся, если нет, то чего кота за хвост тянуть. Другие люди, не родители тебе, и от них зря надеется получить бескорыстную любовь. Общение, внимание, поддержку - да. Есть неравнодушные люди. Любовь к человеку складывается годами, когда узнаешь и достоинства, и недостатки, принимаешь его таким, какой он есть. Такого человека можно уже другом назвать. Дружеская любовь имеет место быть.
В остальном я согласен с тобой. Стержень надо в себе иметь.
Спелый Виноград # 3 мая 2016 в 15:20 0
Если нужно, общайся, если нет, то чего кота за хвост тянуть. Другие люди, не родители тебе, и от них зря надеется получить бескорыстную любовь.
Не бескорыстная любовь мне нужна, что ты.
Бескорыстная.. Да и ты так говоришь, будто я чего требовать хочу, не отдавая взамен.
Нет. Всё наоборот.
Из перечисленных ценными для меня личностями являются многие. Но являюсь ли я таковой ля них? (: Очевидно, нет.
Спелый Виноград # 3 мая 2016 в 15:25 0
для*
Le # 3 мая 2016 в 19:29 0
Как вот объяснить... вот ты, как я писал в другом комментарии, необычная, умеешь выражать образы через одежду, не боишься одеваться нестандартно. Это вызывает у меня симпатию. Но не важно пишешь ли ты мне первая или нет, симпатия основана не на твоем отношении ко мне, а на том, какая ты. А вот у тебя как, что ценно тебе в других, то какие они сами по себе или то какие они с тобой и как тебе пишут. Есть разница между ценить человека и ценить общение с ним. Если тебе важны именно люди, то пишет тебе человек первым или нет, не так важно. Это как проявление любви от родителей. Друзья тебя могут ценить, но выражать это по-другому. Например, поддержать в трудный период, а не тем, что писать первым, когда все хорошо. Знаешь же пословицу: друг познается в беде.
Спелый Виноград # 3 мая 2016 в 19:38 0
Я поняла, спасибо.
В таком случае, я ценю именно людей, их внутренний мир, но тем не менее мне тоскливо, когда я осознаю то, что они сами обо мне никогда не вспомнят. Знаешь, хочется какой-то...обоюдной реакции.
И кажется, я запуталась.
Получается, мы все же не так близки, как я думала.
Хмурый_Чау # 3 мая 2016 в 14:57 0
Ну не знаю,кто как,а я пару раз в месяц о тебе вспоминаю.Х)
Спелый Виноград # 3 мая 2016 в 15:20 0
Воу-воу, да я польщена, мама-кошка!
Хмурый_Чау # 4 мая 2016 в 06:26 0
Коммент был написан не с расчетом на польщение.Х)

Просто сложно не волноваться за человека,когда знаешь,что у него в жизни дерьмо происходит.
Знай я,что у тебя всё норм,и не думала бы об этом.

Черт возьми - меньше знаешь крепче спишь!:"D
Спелый Виноград # 4 мая 2016 в 07:48 0
Извини, Чау.
Незнайка # 3 мая 2016 в 15:59 +1
joke