ГлавнаяБлогипочеркушки ВиноградинкиСнова она. И опять они.
Найти на сайте: параметры поиска

Снова она. И опять они.

Автор
Опубликовано: 2951 день назад (28 февраля 2016)
+3
Голосов: 3
Выбежала из дома под крик: "Если уйдешь на встречу, домой можешь не возвращаться!" Раньше они так не говорили. Бунтую. Еду в метро навстречу счастью. Дарманн, я молодец? Я действую, вы же все советовали мне восстать. вот, собственно, восстала.
Что делать дальше?..
1187 просмотров
Комментарии (10)
adelia # 28 февраля 2016 в 14:52 0
Попробовать пожить со своей тян. А там уже скоро 18 и на работу можно пойти устраиваться.
Хмурый_Чау # 28 февраля 2016 в 15:23 0
Нас наёбывают - это не Виноград.
Безликая # 28 февраля 2016 в 19:51 0
Неожиданно.
Fritz # 28 февраля 2016 в 20:32 0
Лично я пока не понял, почему
Безликая # 28 февраля 2016 в 21:28 0
Я тоже, но Чау так уверенно это заявил, наверное есть какие-то аргументы.
Спелый Виноград # 2 марта 2016 в 00:29 0
Забавно,весьма забавно. Отчего такие мысли?
0 # 28 февраля 2016 в 21:32 +1
Делать, что задумала. Вот и всё. Родители что злятся - это их выбор.
0 # 29 февраля 2016 в 12:29 +1
Совсем забыл затронуть один момент.
У тебя, судя по всему, это первый такой случай восстания против родительского режима(не путать с восстанием против радителей самих!) и их сторости. Скорее всего они будут рассержены на тебя. Эта злость их на тебя призвана подавить твоё сопротивление и подмять тебя обратно под привычный им режим.
Если ранее таких прецендентов не было, тогда для твоих родителей это единичный случай, которому они значения вряд ли придадут. Будь готова проделать подобное ещё около 5 раз или возможно больше. Родителям будет непросто отступить от своих привыкшихся шаблонных взглядов на тебя. Чтобы они перестали в тебе видеть глупую малолетку, тебе придётся разрушить для них этот образ. Тогда придётся уже им строить себе новый образ тебя, как позврослевшей("оказывается повзрослевшей!") дочери.
Только вот есть один подводный камень... Способы, которыми ты этот образ глупого маленького ребёнка будешь родителям убирать. Они далеко не все одинаково хороши. Если конечно, тебе важен результат, а не тупо его достижение.
Спелый Виноград # 2 марта 2016 в 00:29 0
Да-да, знаю все это. Огромное спасибо.
О какиъ способах/путях,например,ты говоришь? Подобные самовольные уходы-не вариант?
0 # 2 марта 2016 в 01:42 +1
Уходы - тоже вариант. Не лучший, но тоже способ бунта.
А вообще, это может быть ответственность, проявление своеволия и самоуважения, это может быть некая работа над собой... В общем, делание того, что делают взрослые люди. А точнее, делание КАК взрослые люди делают.
Взять даже вашу конфликтную ситуацию в семье - у вас чисто-детский способ её решения: "бежать или из-бежать". При этом, если даже и дойдёт до взрослого способа решения - обсуждать-то будет каждый лишь только те варианты решения проблемы, которые лишь только ему одному выгодны. Родители - свои способы решения. Дети - свои способы.
Я читал не раз твои описания поведения твоих родителей. Даже тех примерных описаний уже с головой хватило чтобы обнаружить их инфантильные черты характера. Даже в этом посте ты пишешь про их попытки шантажировать и, таким образом, манипулятивно заставить тебя остаться и заткнуться.
Спойлер
Тут уже от родителей можно особо не ожидать взрослых поступков. А раз больше никто в вашей квартире не может поступать как взрослый, похоже, поступать по взрослому придётся первой тебе самой. Брать и обсуждать это. Если не хотят считаться с тобой - чисто из принципа брать и платить той же монетой в ответ - не считаться с их интересами. И так мурыжить до тех пор, пока их просто не задолбает это и они сами не захотят тебя понять. При таком курсе, это будет отчаяние для родителей. Именно поэтому их мотивация к пониманию тебя будет чистой, без подтекстов и вторичных выгод.
Спойлер