Найти на сайте: параметры поиска

учеба

Автор
Опубликовано: 3590 дней назад (30 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2024
+4
Голосов: 4
Смотрю у большенства здесь на носу (или уже начились) гиа или егэ.
Вы радуетесь концу школы? Наверно счастливы, что вырвитесь из этого злачного общества, где все построено на самообмане, а кто то может даже уедет в другой город, убежав дальше от старой жизни.
Есть ли тут кто то, кому не хочестся покидать школу?
Я не хотел покидать школу. Нет, не потому что я звезда школы, или у меня много друзей. Я не ценил тот в коллектив в котором существовал и не желею.
Школу я покинул два года назад. И скучаю по тем скучным и беззаботным дням.
Я вставал каждый будний день(суббота+) просыпался в шесть утра, сваливался с кровати в 7. Душ, одевался, кусал пару раз бутерброд и полз в школу, встречая по дороге своего соседа по парте, в большинстве случаев единственного собеседника. Домой я возвращался часам к 12. Включал мультики на ТНТ на кухонном телике и съедал свои макароны с сосиской. Потом либо ложился спать, либо бесцельно бродил по интернету.
Сейчас я на втором курсе университета. Учусь в другом городе. По дому скучаю редко. Но универ...это хуже школы. Свободного времени забирает намного больше чем в школе. Распорядок дня просто отвратительный. Нет четкого расписания; ты можешь уйти к 8:30 и вернуться к 13, или уйти к 10 и вернуться в 17, а можешь подойти к 13:30 и уйти в то же время, узнав что пары нет. В добак ещё эти зачёты и экзамены. Сессия. Жаловаться на систему и мотоды обучения я не имею права, т.к. все это упрощенно просто до детсадавского режима.
В основном весь план обучения ориентируется на кучи и горы дз, которые я просто ненавижу! Когда хочется прийти домой, с удовлетворением от полученных знаний, лечь на диван и отдыхать. Но я доползаю до дома, после часа езды и ещё часа стояния в пробках, с пониманием того что время проведенное на большенстве лекций просто потраченно мной в пустую и без интереса...
Среди группы и вообще всего универа я встретил человека, с которым можно говорить на одной волне о любимых темах. Не то что бы я плохо общаюсь со всей группой, но...понимаешь, они все такие, такие...обычные, такие заурядные. Да, все разные, весёлые, понимающие, но видно что это маски, что бы вписаться в коллектив и не терять доверия и имидж "я студент! я взрослая, сформировавшаяся личность! я живу один! о боже я так крут, и это расцвет моей молодости".
Нет! О боже! Нет! Университет это жуткое место, где все чужие! Где каждый сам за себя! Если ты хочешь выжить, ты должен крутиться, общаться с кучей людей, с которыми не хочешь. Тебе не избежать саркастичных усмешок, наглых и презрительных взглядов, будто ты последняя грязная крыса в райской обители.
Я не хочу там находиться! На носу летняя сессия, а я не появлялся там с зимы. Вообще у меня куча проблем, которые я себе нажил, не особо существенных, но все же гнетущих...

Боже мой, как я затянул. Воообщем, дорогой анон, не спеши радоваться грядущей взрослой жизни. Ведь тебе придётся оправдывать чьи то надежды, а это тяжёлый груз.
1461 просмотр
Комментарии (7)
Self Killer # 30 мая 2014 в 12:44 0
Нифига я не рада. Просто как камень упал со спины, который ты нёс 11 лет, и вот ты теперь знаешь, что тебе придется нести куда более тяжелый камень. Поэтому поступать в университет о-очень уж не хочется а оставаться - тем более.
Было бы здорово жить в мире без забот, да?
poly # 30 мая 2014 в 12:49 0
Было бы здорово, но это же якобы бессмысленное существование для обычных людей с шилом в ж*пе
Self Killer # 30 мая 2014 в 13:06 0
Все люди разные, постарайся быть терпимей к другим. Нервов не хватит каждый раз думать о том, что другие скажут.
poly # 30 мая 2014 в 13:18 0
Да, я понимаю. Ведь с большенством людей я даже не заговорю и не узнаю их мнение. Но эти взгляды, осуждающие и презирающие, ну знаешь, ужастно не удобно, мягко говоря. Как вообще незнакомые люди так могут? Зачем они так?(
Self Killer # 30 мая 2014 в 13:33 0
Потому что люди - придурки. Им легче, видимо, пообсуждать других, чем своей жизнью заняться.
poly # 30 мая 2014 в 13:43 0
Согласен! Спасибо)
Как хорошо не находиться там где большие скопления таких людей
Self Killer # 30 мая 2014 в 14:00 0
smile