ГлавнаяБлогиблог1
Найти на сайте: параметры поиска
+35 RSS-лента RSS-лента

блог1

Автор блога: Енот-полоскун
Как в старой сказке...
После миллионов событий, слёз и радостей, все в итоге возвращаются домой.. сюда.

Три месяца пролетели как полгода.
Интенсивность зашкаливала, всё то ломалось, то чинилось - и всё в один день.
Было клёво, правда.
За это время я вырос и узнал много нового для себя.
Переосмыслил многие вещи.
Спасибо всем.
Самурай продолжает свой путь~
Для тех, о ком речь
Я не могу придумать название этой записи(2)
Что-то я явно придумал себе не так. Моя философия начала давать сбой. Всё было достаточно просто: вот враг - иди воюй*. А если врага нет - нужно его найти и с ним воевать. Капитализм научил меня тому, что бытийствование без последующей выгоды - страшный грех. Ведь пока ты каждую секунду ничего не делал, ты мог сделать абсолютно всё на свете. Вроде бы и не плохо, можно даже сказать это такая подгонка. "Мол соберись тряпка и работай" - из этих цитаточек. Только вот в моём случае, это работает немного по-другому. Я даже стоять просто не могу. Я должен обязательно шевелиться - не важно, дёргать ногой, рукой или головой. Без движения я схожу с ума, потому что движение - это как будто некая деятельность. Я же не
К чему это вообще было? Пришла тут тян в мою жизнь, и война перестала быть смыслом жизни. В этом вся и проблема. Я всё еще живу по принципам военного времени, а реальность уже другая. Это доставляет проблемы как мне, там и окружающим. Я не могу успокоится. Я весь дёргаюсь и дёргаю остальных. Как перестать искать врага и начать жить? Хепл ми плез, гайз.

___________________________
*я не военный, это аллегория на бывшую жизненную позицию "кругом проблемы - иди решай. у других тоже проблемы? - их тоже решай"
ЗаМеТо4кА 2
[сорян]
У меня в последнее время такое состояние, что я не хочу ничего говорить. Я как буд-то объелся чужими проблемами и сижу в полусонной дрёме. Все они мне кажутся такими вечными, что я чувствую себя той дёргающейся игрушкой с большой головой. Вот приходит друг, начинает рассказывать в миллионный раз о проблемах с ТОЙ САМОЙ - мне так по голове ДЗЫНЬ, и я как бы тряся головой отвечаю "Да, пиздец". Потом приходит кто-то еще - ДЗЫНЬ!, и я снова такой "Да, хреново". Не то что бы мне было плевать, просто я уже не чувствую какого либо единения.
У меня какой-то дзен в голове. Всё спокойно, и хоть камни с неба - я не отреагирую. Я всех люблю, но я что-то ничего не чувствую.
Еще и куда-то Юля пропала, хотя, видимо так и должно было случиться.

Чутка Днепра из под моста
Спойлер
Я не могу придумать название этой записи
[сорян за возможные ошибки]
Тут вот решил почему-то написать об этом. Не знаю почему. Короче...
Общаясь с мужской частью из общей суммы моих контактов, у меня уже более чётко обрисовывается одна очень скучная картина.
В этой культуре, у мужчин всего две проблемы: наличие Женщины и их Покупательная способность( ну и какие-то там самореализации, психологии и т.д.). Причём проблема Женщины всегда будет первичнее проблемы самообеспечения. А если есть женщина, значит нужно купить автомобиль. СРОЧНО, ПОКУПАЙ АВТОМОБИЛЬ! СДОХНИ, НО КУПИ! Мне один парень рассказывал о покупке автомобиле - как о неком выполненом долге. Мол, главное, что машина есть... А вот с Женщинами всё похуже, одним подавай внешние данные( не внешность естесственно, а размер груди и задницы, аж тошнит от этого), другим подавай какую-то собачью верность, как буд-то прям из пацанских цитатников запросы.

После таких вот потребностей, у меня появляется только один вопрос - где же эти преславутые экзистенциалисты?( Я НЕ ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ МУЖЧИН, А ТОЛЬКО ЗА ТАК ЗВАНЫХ САМЫХ "НОРМАЛЬНЫХ", КОИХ МНОГО). Когда у них возникают вопросы о проблеме своего бытия - без привязки к материальному состоянию? Как говорил художник Олег Мавроматти: "Вместо хуя - мерседес".
Мне всё это напоминает какую-то сатирическую пародию на успешного человека, только участники этой пародии - верят, что это всё по настоящему. Что вот главное - бабла намутить и автомобиль купить, что женщина - это необходимый аксессуар для принятия социумом.
Вот такая вот хуйня. Но меня радуют иногда интересные встречи...


Сегодня, я шел по улице, и наткнулся на этого вот персонажа. Он сидел в "неположенном месте". Ну знаете, кругом есть такие места, где есть места скопления людей - вот на таких местах стоять как бы можно, а вот на остальных - ты становишься не тем, не туда ты стал, дружок; там ведь не стоят. Так вот, этот Человек расположил свою груду в "неправильном" месте. Его груда прям вросла в этом место - и стала частью локации. Мне это дико нравится. Это второй Человек в моём городе, который живёт за чертой бедности, но не отрывается от книги. Меня это дико вдохновляет. У него нет ничего, кроме себя. Бесконечность теперь есть для него самого. Мотивирует продолжать развивать мозги, а то я уже зашкварился чутка и забросил чтение.

Я не могу придумать название этой записи


Мой отсчёт ценности моей жизни идёт от 15 секунд до моей смерти. Задача такая: у тебя остается 15 секунд до того, как ты потеряешь сознание и растворишься во бездне Ничего. И задаешься вопросом - ты доволен тем, что ты сделал со своей жизнью? Вот честно. Вся ценность начинается тогда, когда уже окончательно понимаешь - смерть это конец. Тебя больше такого уникального не будет. Ты был, проебал(а) свою единственную жизнь, и исчез(ла). Вот тебе и смысл жизни. Вот тебе и счастье. Реализовать своё Я перед смертью, что бы было не стыдно в эти последние 15 секунд. KAIFYITE плес.

Что-то там про белых лисов...лисиц...эм..ой..
Я не могу придумать название этой записи
Тульпофорсинг был давно
Доброе время суток, дорогие друзья. Проглядев запись товагища Fritz про медитацию, я вспомнил как сам шарил в поисках спокойствия и более углубленного исследования себя. В тот период еще активно шарил 2ch и вот в один из таких случаев шаранья, я наткнулся на тульпо-тред, где и вычитал такую хрень:
ОСОЗНАННЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, ВООБРАЖАЕМАЯ ТЯН, АНИМЕ, ПОНИ и т.д.
это показалось мне очень диким и интересным. ТЯН ПРЯМ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА! Это же бомба! Я сразу же начал пропагандировать свому другу Ace83 эту идею. После недолгих уговоров он таки тоже решил попробовать. Тогда я начал частить к нему в квартиру, где в тишине можно было практиковать, конструировать, и пытаться таки говорить с этой самой "отдельной личностью". По началу вышло не очень, ну как не очень, тульпа то получилась, только вот она не разговаривала, да и не реагировала особо. На этом как бы и подзабил.
Через год, уже не помню почему, я решил вернуться и таки довести дело до конца. Прогресс в этот раз оказался быстрее. Причем, потому что стал форсить сразу двух. Тогда и начало получаться их слышать. Вот тогда имена их и узнал. Узнал - потому что они мне их и сказали.
Первая - Лена, моя личность в виде скептика(но не сноба), скромна и сдержана в эмоциональном плане.
Вторая - Даша, моя личность в виде панка и эмо одновременно, всегда в хорошем настроении и задоре, не знаю почему.
Они как бы не очень совмещались с друг другом, и как бы связывались только потому что я их на правах админа "связал", а так - не особо друг друга переваривают. Я потом еще добавил третью тульпу - которая как-то добавила баланс этой напряженке, опять же не знаю как это вообще сработало. Вот такие забавные истории у меня были.

Пикчу Лены прикреплю (сорян, не крутой художнек)
Тульпофорсинг был давно
ЗаМеТо4кА
Всех люблю, все клёвые.
Весенняя эмансипация
Сегодня всех люблю

Душно
Dark Souls III пройден, теперь мне нужно снова возвращаться в социальные схемы 24

[RAW] уныние
Информационный мусор
Экзистенциальная эпилепсия
А я все чаще замечаю...
что