ГлавнаяБлогиBlue Grey Dreamглупая девочка.
Найти на сайте: параметры поиска

глупая девочка.

Автор
Опубликовано: 3624 дня назад (23 мая 2014)
Блог: Blue Grey Dream
+1
Голосов: 1
жила была на свете девочка, и была она глупой. может, не всегда она была глупой, может, её такой считало общество. но она просто сама по себе была глупой, какой бы умной не пыталась казаться.
её глупость была не налётом, который стирается со временем под гнётом мудрости и ошибок, на которых предполагается учиться, не осадком, который взбалтывает и растворяет время, нет, оно была глупой сама по себе.
и однажды её глупость довела её до края. не того края в жизни, который называют крахом всей жизни, дном, а к краю отношений с теми, для кого она была дорога. глупая девочка скалилась, ершилась и пыталась казаться непроницаемой и гордой. но у неё плохо получалось, ведь она была глупой. глупая девочка, в приправу и к без того острому перцу, была эгоцентриком, эгоистом, да и просто глупой. глупость её и сгубила. глупость привела к краху с людьми, которые её любили, поддерживали под руки, когда она хотела упасть на свои чудесные коленки, заливаясь горькими слезами о безуспешной потерянной красивой заколке, когда нужно было выскребать всё то говно из её глупой головы, с которым она сама не справлялась, постоянно ломая механизм слива; друзья, может, тоже были глупыми, ведь доверяли девочке самих себя, свои сердца. а глупая девочка решила, что это безвозмездный подарок, который будет пылиться на полке, пока он не понадобиться вновь, ещё раз, снова.
она решила, будто вольна говорить этим друзьям всё, что думает, поддаваться настроению, забывать и не интересоваться ими, ведь они же ЕЁ друзья.
но глупая девочка ошиблась. глупая девочка сама обрезала все связующие нити, сожгла мосты, полила гору маслом, разворотила единственную оставшуюся дорогу, окрылёно летя на встречу пустым, шаблонным людям, которые к тому же тоже были такими же, как она: яркими фантиками, подхваченными ветром судьбы.
наверное, глупой девочке казалось, что так она перестанет быть одинокой, потерянной, непонятой и несчастной, какой она себя сама считала. может быть и так, это вряд ли кто-то узнает, ведь больше у глупой девочки нет друзей, которые могли бы её понять. а у друзей больше нет глупой девочки, которая, наверное, и не была никогда их другом.
754 просмотра
Комментарии (2)
Green distance # 23 мая 2014 в 19:06 0
Мне эта девочка одну мою знакомую напомнила. Правда, она уже умерла.
Elhel # 23 мая 2014 в 19:23 0
эта девочка жива и пусть живёт долго и счастливо)