Найти на сайте: параметры поиска

смерть

Автор
Опубликовано: 3774 дня назад (19 декабря 2013)
Настроение: Задумчивое
+1
Голосов: 1
Уже где-то год я думаю о смерти. Нет, я не про суецид. А о том, что смерть для меня как загадка. Мня мучает один вопрос: что случается с подсознанием человека когда он умер? Неужели, человеку и вправду дается вторая жизнь, или он попадает в рай или ад (реальные они на самом деле?), или просто мозг вымирает и больше нечего не происходит? Одновременно смерть меня влечет и в тот же момент пугает. У меня, этакой, страх перед смертью.
1551 просмотр
Комментарии (2)
Ky4eR # 19 декабря 2013 в 07:43 0
Меня тоже очень интересовал этот вопрос ранних лет, но я как верующий человек придерживаюсь своей веры. А если говорить об этом, это очень глубокий философский вопрос. Попробуйте почитать, посмотреть передачи, о клинической смерти. мне данные материалы очень интересны возможно вы тоже получите для себя какие то ответы. Лично мне не представляется, что после смерти будет ничего )
rattanova # 19 декабря 2013 в 08:58 0
Элизабет Баркер "Записки живого усопшего" поможет многое понять.
Несколько лет назад в Греции нашли старую-старую Библию, где говорилось о том, что человек воплощается в жизнь не один раз. "Человек" - это "чело, живущее в веках". Иначе смысла жизни просто бы не было. Ну прожил ты жизнь, ну и что?
Оказывается, в каждой жизни ( в каждом воплощении) человек решает определенные задачи. И каждый раз он воплощается то женщиной, то мужчиной, то царем, то слугой, то рыбаком, то учителем и пр. И так учится быть гармоничным. К примеру, если человек в прошлой жизни был алкоголиком и бил жену, то в будущей он будет женщиной, живущей с алкоголиком. Или родится в семье, где родители пьют и будут его гнобить. Это называется судьба, или карма, что можно выразить поговоркой "что посеешь, то и пожнешь"