ГлавнаяБлогиЧто же меня ждетПовседневность
Найти на сайте: параметры поиска

Повседневность

Автор
Опубликовано: 2886 дней назад (25 мая 2016)
+3
Голосов: 3
Как же тебе быть если ты такой человек? Вопрос касается людей которые отходят от общества и ведут замкнутую жизнь... Никто не знает так хорошо как своих коллег по работе. Никто не может с ними поговорить так как это хотелось бы ему. Их трудно понять и каждый такой человек имеет характерную черту личности, которая сложилась в ходе его жизни в школе... Именно здесь они получают не лучший опыт в своей жизни, который он старательно будет избегать дальше. А что будет дальше? Все зависит от его... Трудно осознавать что ты таким останешься до конца своей жизни, а те слащавые характеристики работают не всегда. Да такие люди смогут найти человека который примет таких каков он есть, но так бывает не часто ибо с каждым днем он забывает о такой простой "вещи" как дружба и старательно отвергает всех, кто как то пытается попасть в его внутренний мир.
1204 просмотра
Комментарии (6)
Darman # 25 мая 2016 в 10:31 0
Ты знаешь уже, как быть. Ты даже озвучил ответ частично:
и старательно отвергает всех, кто как то пытается попасть
"...и старательно, не разбираясь кто есть кто, отвергает вообще всех, кто как-то пытается попасть в его внутренний мир."
Fritz # 25 мая 2016 в 20:02 0
Для дружбы нужен обоюдный контакт. В реальности это сделать сложнее, так что, может, начать с интернета?
Ikname # 26 мая 2016 в 08:28 0
Все может быть если найти человека с одинаковыми интересами, но я так давно не общался, что даже не знаю как себя вести :(
Darman # 26 мая 2016 в 10:49 0
И снова пришли к тому, что проблема контакта с другим человеком - это вопрос умения этот контакт устанавливать, нежели вопрос "подходящести" другого человека.
Когда контакт устанавливать сам - сам, КАРЛ! ТЫ САМ! - не умеешь, для тебя даже самый, казалось бы, подходящий человек будет один хрен в чём-то да неподходящим. Потому-что ты знаешь, что не сможешь, но поскольку тебе хочется, ты будешь искать такого безопасного человека, с которым у тебя ну прям вообще ошибок быть не сможет. "Ты же не хочешь снова повторять свой неудачный травматичный опыт, да ещё и затрачивать на это время, правда?"
Вот именно поэтому и не будет получаться. Ты меняешь направление, но не меняешь тактику. В результате, терпишь поражение в своих попытках.
Выше в комменте написал уже коротко, почему так происходит. Если тебе правда нужна победа в этом деле, прогресс, контакт, человек и то, чего ты там себе ожидаешь в результате этой затеи - го менять тактику, придумывать и продумывать(обязательно!) другую, пробовать, ошибать, вставать, и снова пробовать, пробовать, пробовать, пока не начнёт получаться.
Если нет - дело твоё, страдать или действовать.
Ikname # 26 мая 2016 в 11:03 0
Я педантичный человек, по этому мне трудно воспринимать отношения на разном уровне. В добавок лучше получать положительные эмоции чем постоянно граничить с разрывом отношений. Компромисс должен быть небольшим, что бы не сильно задевать человека.
Darman # 26 мая 2016 в 14:33 0
Начали "За Здравие!" - закончили "За Упокой!"
Не замечаешь кое-чего, похоже...
Суть не столько в том, насколько вредит или помогает общение тому другому человеку. Он должен быть в состоянии заботиться о себе сам. Как и тебе надлежит. Забота о себе, для справки, включает в себя также и заботу о личностных границах дозволенного. В этом аспекте общения и контакта существует один очень маленький, но очень важный подводный камень - чувствительность субъекта("тебя") к своим собственным границам. Если чувствительность субъекта повышенная(как у меня), то даже малейшие нарушения его границ объектами("другими рандомно взятыми людьми") будут восприниматься и ощущаться им очень близко и явно. Это может - и будет! - образовывать в восприятии себя и других людей у субъекта образ разницы, который будучи достаточно устойчивым непременно станет образом-моделью. Модель - это своего рода "линейка", по которой человек измеряет разницу между собой и другими. Если мера этого образа-линейки слишком велика - в эту разницу будут попадать и те, кто "ну вот почти-почти подходящий". И следовательно, в общении с другими сам субъект будет видеть в себе самом некие "несоответствия" с другими людьми. То ему рост не тот, то ему силы духа не хватает высказать что-то, то он недостаточно харизматичен или через чур весёлый для других...
То-есть, будет чувствительность - будут и переборы в "представляниях"(?) себя и других - при переборах будут и сильнее ощущаться различия и хуже ощущаться общности - ощущения будут формировать представления, а представления будут задавать поведение - поведение будет прямо пропорциональным гиперчувствительному восприятию личностных границ. 242
Спойлер