ГлавнаяБлогиТом V - VlОтчисление - Вступительные - Зачисление
Найти на сайте: параметры поиска

Отчисление - Вступительные - Зачисление

Автор
Опубликовано: 3532 дня назад (24 августа 2014)
Блог: Том V - Vl
Настроение: пустое
Играет: 7раса – Топливо
+3
Голосов: 3
Стори о том, как я провела этот год.

Вместо предисловия: В 2013 году я закончила 11 классов, училась средне, из дополнительных экзаменов сдала только обществознание. В начале года мечтала поступить на архитектора, но моим родителям врят ли бы оценили это решение. После с намеченного пути меня сбил фильм "Как я провёл этим летом", мне очень понравилась работа на севере. Подавала документы поздно, да и варианты, которые мне предлагали родители были не по мне. Всё же я решила не упускать шанс, но вышло всё не так как хотела. В итоге я поступила в художественный институт, но училась далеко не на художника.

Отчисление Моя группа Х была мягко сказать никакая, гопота, быдлятина и тп, и это я не преувеличиваю. Училась я там из-за того, что вариантов просто не осталось, вот и набрался всякий сброд. Хотела я этого? - Нет. Вот и осталась я с этой группой Х. Заводить знакомства я не собиралась, зато была старостой. Много прогуливала, с учёбой было всё отлично. Для меня учебный год был как летний лагерь, нечего нового мне не рассказали на занятиях, что б спастись от деградации на переменах я читала. Весь год я жила только одной мечтой, мечтой о переводе на художественное отделение. Я не представляла как буду жить дальше, если всё останется прежним. Поставила всё не карту. У меня был чёткий план, самым сложным пунктом был Разговор с родителями. Его я откладывала, откладывала, и в один прекрасный день мама сама начала разговор на счёт перевода на другой факультет. Моей радости не было придела.

Я думала, что всё самое сложное позади и остались только формальности. Надо было писать заявление, собирать подписи...Они всё тянули и тянули время. Ведь в группе Х недобор (с этой группой у них аферы) и на счету каждая душа, тем более такая живая душа как моя. Уговор был таков: Если я прохожу вступительные испытания, то они меня переводят, если нет, то я остаюсь на прежнем месте.

Вступительные испытания

Типичное испытание на худ.фак. - это рисунок и живопись. В 10 классе я ходила на дополнительные занятия по рисованию, но после практически не рисовала. И того у меня был минимум подготовки и одно Большое желание. На подготовку у меня было 5 дней, но как всегда все дела делаются в последний день)) Ночь перед экзаменом была бессоной.

Пришёл день экзаменов. Нам было предложено по 2 варианта Рисунка и Живописи. На Рисунок я сделала основной упор. С живописью много чего напутала, много чего не довела до совершенства и на многое не хватило времени и умений. У ребят были разные уровни подготовки: кто-то закончил худ. школу, другие были просто вундеркинды, а некоторые были совсем новичками. Мне оставалось надеется на то, что у меня эмм талант =.= иногда улавливала себя на том, что я не стараюсь. Было немного сложно, но усталость сыграла мне на руку.

Вступительные я прошла не чуть не хуже остальных. В основном у всех были одинаковые баллы, своими баллами я осталась довольна, как и думала, за Рисунок поставили больше чем за Живопись.

Зачисление

И опять формальности. Оригиналы мне на руки не давали. всему виной было, то, как они говорили, что я поздно написала заявление на отчисление. А документы уже-уже подавать! Время играло против меня. Мне приходилось ездить в колледж через день. Вообщем всем мозолила глаза. В отделе кадров мне говорили только одну фразу "Нет приказа на ваше отчисление". В приёмной комиссии я объясняла, что у меня "особый случай" и просила дать мне ещё время. Вот уже и второй срок подачи подходил к концу. Утром позвонили и попросили в срочном порядке нести документы!!! И мать начала кричать "Ты совсем не переживаешь! Мож тебе это совсем и не нужно!!!" Но я что могу поделать, если нет приказа? После того как она ушла из дома, у меня началась истерика, я рыдала и не могла поверить, что эти крики и эти слёзы мои. Выпила дешёвого снотворного и на следующей день поехала в колледж. Это был выходной и никого в институте не оказалось, Я подумала, что это конец...Но всё обошлось, я нашла нужного человека, который успокоил и объявил о моём зачислении. Порой, что б не возвращаться, нужно забыть про вежливость и не говорить "До свиданья".

Я ждала подвоха и смогла успокоится, только после того, как на сайте института моё имя появилось в списках о поступлении. Но подвоха всё ещё жду. Снятся страшные сны, сны о том, что я опять не нашла общий язык с одногруппниками, сны о том, что за место Рисунка и Живописи на экзамене пришлось сдавать сложные примеры по матану, сны о том, что учусь с 12-летими детьми...и т.д..

Вы последние, кто читает правдивую историю, остальные будут слышать версию аля всё так задумано!

Мне бы хотелось, что б вы помогли советом. ]Как найти общий язык с одногруппниками? Меня смущает моё "криминальное" прошлое и то, что я буду старше их на 3 года.
1373 просмотра
Комментарии (4)
Corpsesinyou # 24 августа 2014 в 17:42 0
Мне бы с моими одноклассниками общий язык найти :с
Strawberry Valium # 24 августа 2014 в 18:13 +2
Ой,я вас понимаю,сама грезила перевестись или еще что,но так и не решилась,заканчиваю какую-то мутную профессию,но уже строю планы на счет поступление на второе
У нас девочка в экономе училась,а мы управленцы в месте,с первого года ушла,перевелась на лингвиста,франзцузский учила с нуля,тоже старше однокурсников на 2 или даже 3 года.В основном,она с ними как мама общается,потому что говорит они еще ведут себя как капризные подростки, но ничего,вроде хорошо все) И ей очень нравится,говорит,рада,что именно так поступила,а не иначе)
Мне кажется,в твоем случае твой опыт-преимущество, вот они придут все такие самонадеянные,жизнью не наученные,а тебе будет уже легче)
Удачи 57
Akai Yuki # 24 августа 2014 в 18:42 0
Спасибо)
нехороший. # 24 августа 2014 в 18:14 0
Мне тоже интересно, как найти общий язык с одногруппниками..