ГлавнаяБлогиEasier To Runкак сломать колено
Найти на сайте: параметры поиска

как сломать колено

Автор
Опубликовано: 2764 дня назад (25 сентября 2016)
Блог: Easier To Run
Редактировалось: 1 раз — вчера в 20:04
+5
Голосов: 5
День, когда я сломала колено.
Это было странно,я сделала шаг, оно хрясь и все, гипс.
Сложно было вызвать скорую. Потому что ни друзья, ни близкие не верили, что я не могу встать и пойти. Это что, похоже на шутку? Мне кажется, нет. Все привыкли падать, вставать и смеяться, идти дальше, только в этот раз не получилось. Первое о чем спросил травматолог после того как услышал мою идиотскую историю а-ля "просто шла и сломала", это о том, пила ли я что-нибудь покрепче? Почему всем сложно было в это поверить? Вполне реалистично даже умереть на ровном месте.

2.5 месяца гипса
Это было худшее время. Просто период в который ты ничего не можешь сделать сама и ты чувствуешь, как сильно уже задолбала свою семью. Первые недели они с радостью мне помогали, а потом уже началось.. "Да подожди блять" и прочее. Это было очень грустно. С каждым днем становилось все хуже и хуже. Пришлось как-то доползать до холодильника, наступать на гипс, рисковать коленом. Время тотальной депрессии и апатии.

После снятия гипса и первого МРТ, оказалось, что все намного хуже, чем думали врачи и что лечили меня изначально неправильно. Из-за такой неосмотрительности добавилось еще 2 серьезные проблемы и 3 мелкие, но не менее важные. Поменялось около 8 врачей и никто не может ничем помочь. "Едьте в область, ломайте ногу снова и сращивайте заново". Это все? Это все что ты можешь сказать, после того, как ты накосячил? Хотелось убить этого человека, правда, кто дал ему право лечить людей? Я забила на все, что мне говорили и просто разрабатывала ногу, которая не сгибалась совершенно. И когда я дошла до 90° сгибания мы решили пойти к самому дорогому массажисту в городе, чтобы он помог дальше, потому что дальше было очень больно. В общем... Этот идиот надорвал мне сустав *рукалицо*. Денег не взял. Пришлось пролежать еще 3 недели.

Нашли нового врача. Мы с ним друг друга просто ненавидим. Во время осмотра давим друг друга сарказмом, характерами не сошлись, но он вроде как помог. Хотя бы немножно, в отличии от остальных. А нашли этого дядьку в забытой портовой поликлинике, в которой посетители как ратитет. Спрашивается, что он там забыл? Мне не помог главврач травматологии, зато малоизвестный травматолог знал, что делать. Удивительно.

Сейчас я разработала колено уже почти до конца и могу ходить в бандаже, но только пару шажков по квартире. Больше всего в жизни мне хочется погулять, встать и пойти погулять, топать ножками по асфальту или бежать. Вокруг происходит много интересных вещей, пока я лежу на кровати в полной апатии.

Делитесь со мной опытом поломанных конечностей, буду рада услышать вашу историю с:
7070 просмотров
Комментарии (35)
Fritz # 25 сентября 2016 в 12:32 +1
История про врачей в чем-то знакома, но у меня это происходило в области психиатрии.
Выздоравливайте скорее. Я в вас верю.
Конечности я не ломал, но треснутый копчик считается? Это произошло глупо - я в конце мая просто упал на рюкзак одноклассника. Жопа болела пару дней, и я решил, что синяк, но боль не проходила. Я не мог сесть на корточки и встать, чтобы слезть со сцены, приходилось звать одноклассника и просто падать ему в руки, потому что сесть и спрыгнуть я не мог. Он поднимал меня, когда я сидел на полу. От долгого сидения тоже было больно. И вот так болел копчик два-три года. Собственно, из-за длительности боли мы сделали вывод, что это трещина, и там защемили нерв. Я побоялся идти на рентген, потому что там клизму надо было делать :с Сейчас болит редко, но давеча с мамой долго катались, а в машине сиденья наклонены назад, и нагрузка вся на копчик, он снова заболел :с Но пока не болел больше.
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:10 +1
Копчик это тяжко, я иногда падала на жопу, потому несколько дней ходить не могла. Ни согнуться, ни разогнуться. Говорят, такие проблемы на всю жизнь, в какой-то момент о себе напомнит, но не хотелось бы, чтобы вас это ещё беспокоило с:
Спасибо, за поддержку, лучей добра вам с:
Fritz # 25 сентября 2016 в 22:08 0
И вообще из вас выйдет отличный стражник, я думаю хд шутка про скайрим, в который я даже не играл
Run Down # 25 сентября 2016 в 22:10 0
Очень жаль, но я тоже не играла в скайрим, потому и шутку не поняла laugh *чувствует себя глупой*
Darman # 26 сентября 2016 в 02:18 0
Fritz:
шутка про скайрим
Зря ты это сказала... hoho
Спойлер
Run Down # 26 сентября 2016 в 09:23 0
Впечатляюще :D
Хмурый_Чау # 26 сентября 2016 в 09:32 0
Спойлер
Darman # 26 сентября 2016 в 09:53 0
Запилю-ка я пост на эту тему, что ли... :3
Run Down # 26 сентября 2016 в 10:05 0
ждём-с
Darman # 25 сентября 2016 в 13:19 +1
Алсо, мораль истории автора: не хер надеяться на других людей, особенно в минуты, когда нужна помощь. Расчитывать надо прежде всего на самого себя, а на других - только при наличии у тех встречного желания быть рядом в трудную минуту.

Кстати, о тех, кому далеки твои проблемы... Тебе разве не делали снимок прежде, чем накладывать гипс, при первом посещении хирурга?

Спойлер
Darman # 25 сентября 2016 в 13:22 0
А насчёт лежания в кровати, апатии-депрессии, я тебе вот что скажу: в мире есть много интересных вещей и тебе вовсе не обязательно "топать ножками", чтобы их увидеть. Коли так сложилось, что ножками топать не получится, крути колёса, или проси друзей-знакомых, чтоб помогли. Если они разделяют с тобой твою беду, они не останутся в сторонке. По крайней мере, сам я бы не остался, будь у меня подруга, которой нужна была такая помощь.
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:32 +1
Я по чуть-чуть уже реабилитируюсь. Вот, начала с людьми говорить...
Хожу на всякие онлайн выставки и галереи от гугл, классный ознакомительный сервис они сделали и фильмы спасают.
А друзей у меня нет. Раньше были, да все разъехались кто куда.
Darman # 26 сентября 2016 в 02:01 0
В пору новых заводить.
Можно "по лёгкому пути" - друзей в интернете.
Можно и "по трудному пути" - в реале.
Дело нехитрое. joke
Спойлер
Run Down # 26 сентября 2016 в 09:34 0
Оба пути - трудные.
Я не настолько интересна, чтобы держать человека возле себя в интернете.
Спойлер
Darman # 26 сентября 2016 в 10:07 0
Вообщет, люди все интересные. Не для себя, так для других. А как не для других, так для себя. Прикол весь в оценке интересов и совпадении их. Ясен пень, что с тобой врыд ли будет общаться какая-нибудь "быдлота-гопота", как и ты с такими вряд ли будешь комфортно самочувствовать. Есть у каждого человека свои интересы, пусть даже это скромные интересы. Именно по этой причине человек всегда может обрести компанию по интересам. Хоть ты прибедняйся, да хоть провались на этом самм месте, это будет работать, словно закон физики.
Спойлер
Run Down # 26 сентября 2016 в 10:12 +2
Кстати, я нахожу общий язык даже с быдлотой-гопотой. Я из интереса раньше с кем только не общалась, почувствовать характер этих людей, их окружение и настроение было интересно, что-то в этом есть и что-то в каждом из них было. Но в таких компаниях я надолго не остаюсь, да. Изучаю и валю по тихому :D
Darman # 26 сентября 2016 в 13:22 0
Да ты, похоже, исследователь по натуре. :3
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:30 +1
Конечно же мне сделали снимок уже через пару часов. Но дело в том, что рентген абсолютно ничего не показал, здоровая нога, вот и мнение врачей сошлось на том, что это обычный вывих, ну да, вывих с кровоизлиянием внутрь, ничего подозрительного, кровоизлияние они объяснили, как разрыв связок (которого в самом деле и не было вовсе). МРТ делали уже в другом городе, потому что сразу меня туда доставить никак не могли, не везде у нас эти клиники с должным оборудованием. Это же Украина. Кто бы сомневался, что так будет... А потом уже МРТ показал перелом.

Насчёт врачей, вы абсолютно в точку попали. Меня вообще отпугивают те, кто тут же начинают улыбаться и задавать много вопросов не касающихся темы даже, рассказывать какие-то бредовые истории. Как-то понятно, что специалист из него не очень будет. А таких ведь большинство :с
Darman # 26 сентября 2016 в 02:04 0
Врачей много, а пациент один. Поэтому выбор есть и его не просто можно, но и нужно делать, если конечно тебе не плевать, сделает ли из тебя калеку какой-нибудь рукожопый дилетант с купленной "корочкой" об образовании, или просто тебя грохнет нахер в результате "врачебной ошибки".
Run Down # 26 сентября 2016 в 09:26 +1
В каждом городе их ограниченное кол-во и вот я была у всех, просто у всех кого было возможно найти и кто не уехал в отпуск. И они менялись один за другим, повторяя одно и то же, либо вообще несли какую-то бредятину и так длилось, пока я не нашла того портового врача. Я уже не верила, что найдётся человек который лечит, а не калечит. Мне повезло с:
Darman # 25 сентября 2016 в 13:26 +1
У меня с детства то ли пять, то ли семь сотрясений головного мозга, дважды сломанная переносица, откуда-то неправильно сросшееся левое ребро, и целая куча шрамов по всему телу. Конечности не ломалтни разу, как ни странно.
Зато мясо на костях и битым было, и рваным, и резанным, и обожжёным... crazy
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:35 +3
Воистину геройский список :D
Я в детстве голову тоже разбивала, к врачам никогда не обращалась, даже не представляю было хоть раз сотрясение или нет. Откуда-то неправильно сросшаяся ключица и трещина в кости ноги, шрамов тоже много, жаль, что это украшение только для мужчин. Вас наверное как музейный экспонат рассматривать можно :)
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:43 +1
О, забыла еще об операциях на пальце.
Darman # 26 сентября 2016 в 02:05 0
Ты, кажется, об этой операции даже писала здесь на сайте как-то....или не ты?...память барахлит. scratch
Run Down # 26 сентября 2016 в 09:23 +1
Нет, это не я :)
Darman # 26 сентября 2016 в 10:10 0
Хмм... Тогда, похоже, у тебя в плане операций на пальце, тут где-то по сайту существует товарищ по несчастью. v
Run Down # 26 сентября 2016 в 10:14 +1
Однажды запилю пост об этом всём, когда настрой будет. Потому что пальцы очень проблемные и операций мало, чтобы их вылечить, может поможет кому мой опыт.
Darman # 26 сентября 2016 в 13:22 0
Хорошее дело. 47
Self Killer # 25 сентября 2016 в 13:51 +1
Сломала руку, когда приземлялась с роликов. Теперь не катаюсь.
Боль была такая, что я думала, что умираю. к сожалению, нет. Не помню уже сколько в гипсе ходила, но потом было прикольно наблюдать за тем, что рука не слушается совсем.
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:55 +1
Я часто с роликов падала, и да, по каким-то причинам мы падаем и всегда выставляем под себя руки. Вам наверное ещё приходилось разрабатывать руку, чтобы она слушалась? У меня мышцы успели атрофироваться и тяжко с этим. Как с рукой, сложно представить..
Self Killer # 25 сентября 2016 в 14:01 0
Да, как когда вы спите долго на руке, и она затекает. Только тут длительность больше.
Run Down # 25 сентября 2016 в 14:03 +1
Я поняла кажется, она резиновая такая становится, будто щупальца осьминога.
Self Killer # 25 сентября 2016 в 14:05 0
Точно.
moderate # 25 сентября 2016 в 13:56 +2
Отечественная Медицина, это когда единственный врач, который качественно выполняет свою работу — работает в морге, а все остальные врачи стремятся направить больного к качественному специалисту, так как в свои силы не верят.
Run Down # 25 сентября 2016 в 13:58 +2
Это настолько жизненно. Мне даже смешно стало :)