ГлавнаяБлогиEasier To RunМой бред/Психологический портрет
Найти на сайте: параметры поиска

Мой бред/Психологический портрет

Автор
Опубликовано: 3414 дней назад (15 декабря 2014)
Блог: Easier To Run
+6
Голосов: 6
Я постараюсь возобновить свой блог и вести его в прежнем темпе, ибо некуда уже выкладывать свой бред свои мысли. Не удивляйтесь, если здесь будет полная чушь, это всего лишь проба.

Темперамент:
Холерик – обладает неуравновешенной нервной системой, где преобладает чувство возбуждения над чувствами торможения. Плюсы – энергичность, целеустремленность, подвижность, минусы – вспыльчивость, агрессивность, конфликтность, местами полная инертность и отрицание реального мира. Энергичность и целеустремлённость проявлена очень редко. Чаще всего выражена к таким вещам как сериалы, манга и истории 18+. Конечно же всюду есть исключения. Если объект исследований чем-либо заинтересовать - результат не заставит себя ждать. Негативные черты холерика проявлены с особой яркостью и даже "истеричностью". Иногда наступают внезапные припадки гнева, которые сопровождаются резким отрицанием услышанного или увиденного. Объект закрывает себя от действительности и ограждается фразами "Заткнись! Заткнись! Уберите это! Заткнись!", которые может повторять бесконечное количество раз непривычно быстрым темпом речи, после которых следует либо полная инертность, либо поток слёз. По другому можно это наименовать - "сентиментальная никчёмность".

Характер:
Рассмотрим основные существенные особенности характера человека. Так же свойства личности или же устойчивые особенности поведения:
К труду - лень, пассивность, нежелание работать.
К коллективу и к обществу в целом - призрение, осуждение, предубеждение, грубость, агрессия(в частности инструментальная).
К личным вещам - бережность, ответственность, привязанность (воспринимает невоодушевленные предметы за живые, иногда общаеться с ними, говоря, что они лучше людей).
К самому себе - гордыня, самокритичность, обидчивость, заносчивость. Объект часто пытается совершить акт повышения самооценки за счёт остальных людей, то есть методом унижения, при этом тщательно анализируя свои действия и осознавая содеянное. Это доставляет ему удовольствие. Тип характера возбудимый - постоянно недовольны, раздражительны. Не умеют управлять собой, что часто приводит к конфликтам. Самооценка - заниженная. Направленность - то на себя то на общение. Не удивительно, что общатся предпочитает с 1 человеком или же с совсем крохотной компанией. "Лучший друг" никогда не задерживается надолго. Эмоциональность - неконтролируемая (неумение держать себя в руках, слёзы по поводу и без, излишняя ранимость к критике). Умение общаться - вербальное. Состояние аффекта может быть вызвано противоречиями любому интересу объекта, посредством даже самого обычного диалога:
- Мне так нравится эта пара! Прямо насмотреться на них не могу!
- Хммм... А мне нет. Потому что парень выступает более женственным, чем девушка, а я не люблю такое. (Взято из недавних событий)
После такого простенького диалога моментально возникает агрессия переходящая в состояние аффекта со всеми выходящими - слезами, применением грубой силы, громким воплем и зацикленностью на слове "Заткнись!".

Примечания:
Ярко выраженное желание всегда оставаться ребёнком.
Склонность к мазохизму и суициду.

Заключение:
Объект находится под критическим воздействием стресса или даже психотропными веществами. Эмоционально/физически опасен.
1916 просмотров
Комментарии (11)
0 # 15 декабря 2014 в 15:14 0
Анализ собственный это?
Run Down # 15 декабря 2014 в 15:22 0
Да. Исследовала подругу.
0 # 15 декабря 2014 в 15:56 0
Неплохо получилось. Если собираешься заниматься психоанализом, тебе потребуется гораздо больше знаний.
И одним описанием темперамента тогда уже не обойдётся. joke
Run Down # 15 декабря 2014 в 16:00 0
Я просто нашла план составления портрета и лепила по нему.
В будущем буду расширять границы с:
Спелый Виноград # 15 декабря 2014 в 17:59 0
Шинода, Вы вернулись! Как дела?
Run Down # 15 декабря 2014 в 18:15 0
А Веселый_тапочек, по всей видимости, сменил никнейм и я сижу, туплю, пытаюсь вспомнить...
Дела неплохо, могло быть лучше.
Спелый Виноград # 15 декабря 2014 в 19:44 0
Виноград это
Что произошло нового?
Агент П # 15 декабря 2014 в 23:24 0
Да-да. Мы все ещё худо-бедно тут бываем.
Run Down # 15 декабря 2014 в 23:34 0
Агент П :з
Как вы там поживаете?
Агент П # 15 декабря 2014 в 23:37 0
Может лучше вк? а то я сейчас занят и тут ещё сидеть мне немношк накладно будет ><
Run Down # 15 декабря 2014 в 23:40 0
Давай.