ГлавнаяБлогиВсякий бредПослать бы их всех...
Найти на сайте: параметры поиска

Послать бы их всех...

Автор
Опубликовано: 3340 дней назад (26 февраля 2015)
0
Голосов: 0
У вас бывало такое, что как ни старайся у тебя не получается сходиться с людьми? Ты "улыбаешься и машешь", вроде самые основные правила для установления дружеских отношений. Делаешь вид что тебе интересно абсолютно все что говорит собеседник, даже сплетничаешь с ними ( а это то, что я больше всего ненавижу), но упорно остаешься дял них пустым местом. Сейчас мне нужно подружиться с моими коллегами, но я никак не могу влиться в коллектив. Когда я прохожу по коридору, со мной не здороваются, когда что то говорю меня игнорируют, а с последними новостями, которые касаются нашего отдела не делятся. Я не знаю что Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК. Я очень устала от всего этого. Я уже смирилась с тем, что никогда не буду душой компании (и не надо), но хочется чтобы на меня обращали внимание. Я пишу все это и меня охватытвает такое отчаяние, что хочется встать, громко сказать "да пошли вы все нах*й" и красиво свалить в закат. Но все знают, что я так не сделаю)))
1198 просмотров
Комментарии (32)
0 # 26 февраля 2015 в 06:53 0
А зачем Вам так нужно, чтобы на Вас, автор, обращали внимание?
Asthma # 26 февраля 2015 в 06:55 0
Ответ прост - мне надоело быть пустым местом, человеком, которого можно игнорировать. Хочу человеческого внимания.
0 # 26 февраля 2015 в 09:51 0
Но ведь для человеческого внимания, нужны сами люди, а не работники, роли(!) которых люди эти исполняют.
Как же тогда Вы собираетесь на работе заводить личные отношения с людьми, с которыми Вас уже объединяют отношения трудовых ролей?
Asthma # 26 февраля 2015 в 09:58 0
Странно что вы не понимаете, этого мало. Мало просто здороваться и перекидываться дежурными фразами, только потому что вы уже связаны трудовыми отношениями. И не нужны мне личные отношения, я не собираюсь делиться сокровенным с коллегами. (хотя они не стесняются этого делать) Просто хочу чтобы меня замечали, а не записываться к ним в лучшие друзья
0 # 26 февраля 2015 в 10:50 0
Смотрите, автор, какая штука получается...
Мало просто здороваться и
перекидываться дежурными фразами,
Другими словами, у Вас "нутро просит", поэтому чувствуете, что Вам "мало".
не нужны мне личные отношения
Но при этом самих отношений Вы не хотите, они не нужны,- нужно только одно внимание к Вам(которое, увы, от отношений не оторвёшь никак,- либо отношения и внимание, либотвообще никак).

У Вас внутренний конфликт между "чувствами"(подсознательным) и "разумом"(сознательным), противоборство и путаница, это очевидно.

В прочем, "да что я, умник начитавшийся книжек, могу знать о других людях"... smoke
Asthma # 26 февраля 2015 в 10:54 +1
Действительно. а к чему это слово относится, думаю вы и сами разберетесь. не зря же вы столько "книжек прочитали"
0 # 26 февраля 2015 в 11:18 0
Не зря.
Чтож, надо полагать, в этот раз придётся "одолжить голову" другому человеку. Не люблю так делать. Не хорошо это.

Что вообще есть такое работа? Это во-первых место для заработка денег, во-вторых это коллектив, или "социум", пускай и небольшой. Про заработок денег все знаем и без того пнекрасно.
А вот социум,- тут человек находится в контакте, но не в личном контакте, а в социальном. "Что это значит?" А то, что каждый играет в этом коллективе определённую роль и отношения(в т.ч. и общение) происходят чаще всего в рамках этой роли.
Сами понимаете, люди "носят маски", и личного общения, личного внимания,- личного вообще в такой ситуации будет самый минимум.
Это значит, что на работе таки можно общаться, но для личного общения, внимания к персоне Вашей, автор, а не к профессии или чину, вы не добьётесь никогда. Это будут всегда поверхностные разговоры, либо "разговоры по делу", поскольку людей интересует прежде всего общее дело, работа. Именно поэтому интерес проявляется больше к профессионалам своего дела, к тем кто знает и умеет выполнять свою роль эффективно. Но такое признание надо зарабатывать, и зарабатывать мастерством, и его только мастерством. Именно на этом языке там ведутся диалоги.

Есть места получше, где можно приятно и тепло побеседовать на многие волнующие Вас или других темы. Чаще всего это места отдыха и времяпрепровождения.
Попробуйте себе подобрать такое место. Я надеюсь, у Вас всё получится.
Asthma # 26 февраля 2015 в 11:23 0
Такое чувство будто меня так ненавязчиво в ж*пу послали. А да, я еще и мнительная чутка. Спасибо за ваши советы, приму к сведению. И нет, в моих комментах правда нет никакой агрессии или сарказма. ( Блин! Прозвучало именно как сарказм)
0 # 26 февраля 2015 в 13:00 0
Ни в коем случае! *Туда если бы хотел послать,- сделал бы это в одном коротеньком комменте. А такая кипа текста, согласитесь,- как-то неразумно много слов, чтобы просто взять обидеть.
А подбирать вам Своё, подходящее именно Вам, место, где люди близки Вам по интересам, так или иначе придётся. Вот только при поисках не спешите с ходу судить людей, считать их неподходящими. По настоящему гнилых людей в обществе очень мало. В основном из-за непонимания, или из-за неприятия, все конфликты и все нехорошие мысли возникают.
Ищите, да обретёте.©Пословица
Под лежачий камень вода не бежит.©Пословица
У Вас, в принципе, есть УЖЕ небольшой коллектив,- жители этого сайта. Однако, я настаиваю, находите живую компанию в реале. Это общение более полноценно, а потому более полезным и приятным для Вас будет.
Asthma # 26 февраля 2015 в 13:03 0
спасибо
0 # 26 февраля 2015 в 13:31 0
Удачи и успехов!
Напишите в блоге об успехах, или может быть каких трудностях, что будут (не-)получаться в этом деле. Лично мне будет интересно почитать о том, как Вы обретёте друзей, единомышленников.
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 10:55 0
Мне кажется, что Вы не там пытаетесь искать этих людей, которые будут воспринимать Вас, как личность. Знаете, на рабочем месте, как мне кажется, чаще всего отношения очень поверхностные. Даже если люди и говорят друг с другом, улыбаются друг другу и так далее, обычно они тем не менее никак не связаны после работы. Они просто приходят туда, чтобы получить свою зарплату, а не завести новые, интересные знакомства. Да и знаете, люди жуткие эгоисты. Их скорее всего устраивает тот круг общения на работе, что они имеют сейчас, а расширять его не хочется, ведь это изменения, а их мало кто любит.
Чтобы заполнить внутреннюю пустоту, я бы на Вашем месте пытался знакомиться с людьми вне рабочего места. Там, где вас могут связать интересы, какие-то общие темы, что угодно, но не работа.
Но понять я Вас могу, правда. У самого на учебе почти нет контактов, да никто и не стремится их со мной заводить. Но знаете, это не так страшно. Ведь время на занятиях проходит, приходишь домой и расслабляешься в компании тех, с кем действительно хорошо и интересно.
0 # 26 февраля 2015 в 11:00 0
Подытожил всю мою писанину выше этого коммента.
(Эх, а ведь раньше и у меня как-то получалось писать краткие, ёмкие комменты.... scratch )
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 11:02 0
Вы это слишком "заумно", а порой даже грубо пишете. Поэтому люди и не хотят воспринимать возможно и полезную информацию из Ваших советов. Я же стараюсь делать это мягко и ненавязчиво, ибо человек в последствии все равно решает сам, следовать совету или нет и это уже его личное дело.
Self Killer # 26 февраля 2015 в 11:28 0
Вот не зря я эту аватарку поставила.

Вы оба написали одно и то же) Когда же вы помиритесь?)
0 # 26 февраля 2015 в 11:51 0
"Помиримся"?
Так и войны-то даже не было!)
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 17:08 0
Мы и не ссорились вообще-то.
Self Killer # 26 февраля 2015 в 17:30 0
Гамлет, тогда перестань поправлять именно его комментарии)
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 17:31 0
Ну вообще-то это он мне первый написал, если что ._.
Asthma # 26 февраля 2015 в 11:04 0
Черт! Опять я все не так делаю))) Когда я писала эту запись, чувства просто обуревали меня. Может я что-то неправильно изложила. Но! Но я не хочу дружить с ними и создавать кружок по интересам. Я хочу иметь определенный вес и чтобы со мной считались. Этого достаточно. Друзья у меня есть и настоящие, что я очень ценю. Я больше о том, что не умею заводить отношения, так чтобы было в самый раз
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 11:08 0
Так я и говорил об этом. Если Вы не такая, как они, то этого будет очень трудно достичь. Они не заинтересованы в общении с Вами, поэтому так и поступают, понимаете? И это даже для мало-мальского хорошего отношения является важным фактором в подобных местах.
Asthma # 26 февраля 2015 в 11:11 0
Спасибо конечно. Я это и так знала, но решения проблемы не вижу. Если я хочу и дальше здесь работать и получать удовольствие от работы ( а не проклинать каждый день), то просто обязана найти с ними общий язык. Над чем и буду работать
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 11:13 0
Ну пробуйте. Не знаю, как этого можно добиться, честно. Ибо не знаю ситуацию полностью, да и этих людей.
Но все же... не будьте так агрессивно настроены к комментаторам, даже если они двигались в неправильном направлении и не смогли Вам помочь. Мы ведь тоже люди. И не можем читать Ваши мысли. А по одной лишь записи судить сложно, согласитесь.
Asthma # 26 февраля 2015 в 11:18 0
Согласна. А еще сложней судить об интонации, с которой человек разговаривает с вами в интернете. Общайся мы сейчас вживую,вы бы поняли, что нет здесь никакой агрессии. Правда. Может манера моей речи наталкивает на такие мысли, но я даже ругаться не умею. Может побольше смайлов надо ставить. Но в этих случаях я чувствую себя глупо. В общем, извиняйте если вдруг чем-то обидела
═╬ Hamlet ╬═ # 26 февраля 2015 в 17:09 0
Да нет, мне-то нормально. Да и Вы правы, смайлы ставить как-то странно порой. Не волнуйтесь, все нормально.
Надеюсь, что у Вас все получится.
***AdeliA*** # 26 февраля 2015 в 11:40 0
Бывает такое, бывает. И главное, непонятно от чего ведь. Но часто и в ответ тоже что-нибудь отвечают. И сами начинают болтать. Это от людей зависит. Некоторые надменничают, некоторые простые как 5 копеек и общаться не боятся.
Asthma # 26 февраля 2015 в 11:47 0
Ага. Мне в этом отношении не везет. Просто смотрю как они между собой, и как со мной. Небо и земля
***AdeliA*** # 26 февраля 2015 в 11:54 0
Ну это всегда так. Ведь у них-то давно отношения в коллективе сложились, могут и шутковать между собой, и на ты общаться. А, если Вы новенький сотрудник, то и относиться к Вам будут с осторожностью, присматриваться.
Asthma # 26 февраля 2015 в 11:57 0
Знаю, может прозвучать как очередное оправдание, но компания новая и сотрудники все новые. Игра на шустрость, кто поизворотливей, тот и занял выгодные для себя позиции.
***AdeliA*** # 26 февраля 2015 в 12:10 0
А, ну, тогда не знаю. Действительно, кто-то шустрее и коммуникабельней, а кто-то медлительней. Ну и еще как-то люди чувствуют своих порой. По интересам там.
Tama # 26 февраля 2015 в 22:40 0
Как будто мне про школу описывают. Взрослые такие дети иногда.
Asthma # 27 февраля 2015 в 05:33 0
Все в этой жизни взаимосвязано. Школа, универ, работа. Везде одни и те же проблемы