ГлавнаяБлогиДорога шести ветров
Найти на сайте: параметры поиска
+32 RSS-лента RSS-лента

Дорога шести ветров

Автор блога: Астинелль
Из крайности в крайность
Эти выходные - один из тех случаев, когда кажется, что выходные пролетели быстро, а сделать ничего не успел.
По плану было выполнить лабораторные по 4 предметам для учебы. На практике вышло сделать только по 1 + заказ на лабораторные для одногруппницы (что не входило в мои планы в принципе, но деньги правда сейчас нужны, поэтому пришлось согласиться). В итоге под вечер воскресенья чувствую себя уставшим, веки наливаются тяжестью, а осознание того, что я не сделал ничего по оставшимся 3 предметам грузом давит на мои плечи. При этом делать особого желания и нет. Однако есть великое слово "надо", и этим вечером буду дальше ковырять курсовую работу, может, что-то и получится.
На общение времени нет.
На что-то приятное времени нет.
Желания что-то делать тоже нет.
При этом мне и не грустно, и не лениво, и не что-то такое... Просто пусто.
Дайте мне еще один день посидеть дома, эх, почему я не успеваю :с

Но плюсик на фб на одну из моих самых любимых собственных работ меня немного приободрил. Хочется делать что-то великое, а вдохновение на писательство всегда приходит, когда надо делать дела хддд
Быть или не быть
В последнее время посещают идеи для рассказа, с каждым днем они вырисовываются все подробнее. Пока что понять не могу, хочу ли я действительно его писать, да и неясностей с сюжетными поворотами довольно много (в основном с мотивацией персонажей делать то, что они собираются делать). С неделю мучаюсь с этой идеей, решил-таки сдаться и попробовать сегодня что-нибудь начать. Если действительно увлечет, буду рад закончить еще одну работу, а то у меня их что-то крайне мало (из тех, что не стыдно кинуть людям - 3 + один недописанный, очень интересный, но на который вечно сил не хватает.) Идей всегда много, а вот сесть и написать... Это совсем другое хд И иногда бывает действительно сложно себя пнуть, даже если интересно)
Так что, если творческое вдохновение будет сегодня на моей стороне, начну творить нечто новое и интересное!

Помню, что обещал некую активность для нашего клуба устроить, в четверг напишу еще одну тему в блог, уже придумал свою мини-деятельность :3

По поводу сегодняшнего дня - ничего интересного рассказать не могу, все было как обычно, и это даже хорошо. Постоянство иногда приятнее, чем резкие скачки вверх или вниз.

В общем, ухожу в объятья дружище-музы хд

Быть или не быть

Странное ощущение
Со мной в жизни редко приключались какие-то странные вещи, которые можно было бы назвать необъяснимыми или мистическими. Разве что повторяющиеся сны в детстве или мое предчувствие. Но едва ли это какие-то уникальные феномены. Сегодня тоже не случилось чего-то сверхъестественного, но произошло нечто, что напрягло меня довольно сильно и озадачило до сих пор.
Ситуация следующая.
После пар в институте мы с другом зашли в торговый центр. Он попросил меня посидеть с ним т.к. ему нужно было переждать время. Не суть важно. На подходе к торговому центру я пил газировку, выбросил ее в мусорку и видел, что мои руки чистые. Мы зашли на первом этаже в магазин, купили вкусняшек и поднялись на третий этаж по эскалатору в зону отдыха. Когда мы подходили к столикам, я потянулся к сумке, хотел достать планшет. И заметил, что моя правая рука в крови. Кровь была свежей. Капли, конечно, с руки не капали, но она не успела до конца впитаться и только-только начала подсыхать. Отмечу, что это была не маленькая капелька, на которую можно было махнуть рукой. Это был огромный след, затронувший большой палец, часть кисти и тыльную сторону ладони. Я был поражен этим явлением, друг удивился не меньше, поскольку: крови в других участках моего тела не было т.е. не открылись никакие старые раны или царапины, я не мог случайно вытереть кровь из носа(которая не шла уже несколько лет) или что-то подобное. На одежде так же никаких следов крови. Только правая рука.
Я могу предположить, что я мог до чего-то докоснуться (?), например, поручня эскалатора, но тогда в крови должна была оказаться внутренняя сторона ладони, а не внешняя. Не то чтобы этот факт так сильно волновал меня, в дурные предчувствия и знамения я не верю, как и в мистику (да и думать не хочу о том, что это предвестник какой-то беды), но все же не думать об этом я не могу - откуда взяться крови, если ее нигде не было? И если это точно не моя кровь, то тогда чья? Не друга точно, т.к. он тоже был чист. Подшутить он не мог, он рациональный человек, который не любитель шуток и подколов. Я не касался никаких случайных прохожих, и меня тоже никто за руку не хватал. Я уверен в этом на сто процентов. Более того, я даже представить не могу, в какой момент времени на руке оказалась кровь - я не ощутил влагу от нее, пока не увидел воочию. И это странно, очень странно, очень-очень-очень.

А в остальном день выдался действительно хорошим.
Я открыл для себя, что вставать пораньше лучше, чем ложиться попозже. Сегодня в институт нужно было к третьей паре, но проснулся я как к первой. Выполнил задание на завтра, послушал музыку, поиграл в хартстоун, сделал дела по хозяйству, книжку почитал. Впервые за последние несколько недель поехал в институт в бодром здравии и хорошем настроении. Защитил две лабораторные у нового преподавателя, лучше продумал идею для рассказа. Так что днем я вполне доволен, он выдался действительно хорошим. И немного загадочным.
Астинелль +4 846 3 комментария
Однажды мы все возвращаемся
Доброе время суток, обитатели данного сайта.
Несколько лет назад меня привел сюда мой знакомый с форума. Этот сайт казался мне добрым, чудесным местом, но я тут не прижился. Люди были хорошими и отзывчивыми, меня хорошо приняли, но по определенным обстоятельствам пробыл я тут совсем недолго, все чаще проводил время на том форуме, где с вышеуказанным товарищем и познакомился. Сейчас то место окутало слишком много воспоминаний после множества дурных событий, возвращаться туда совсем не хочется, по крайней мере, пока раны не заживут. А вот привычка писать в интернете о своих мыслях у меня осталась. Сегодня я вспомнил об этом сайте и подумал, что это место могло бы стать той тихой пристанью, в которую я бы приходил, чтобы высказаться и пообщаться с новыми людьми.
Конечно же я вижу ситуацию этого сайта - его почти забросили. С ним та же шляпа, что и с остальными форумами - он загибается без пиара, о нем просто забывают люди, а новые не приходят потому что просто не знают о его существовании. Он застыл во времени и задыхается. Но, знаете, пока сайт не закрыт и пока на нем существуют еще люди, которые пишут и что-то делают, этот форум будет жить, дышать. В наших силах - людей новых и людей старых - сделать жизнь на этом сайте как можно более увлекательной и интересной. Так что я предлагаю людям здесь, тем, кто читает это сообщение сейчас, откликнуться.
Во-первых, я бы хотел найти здесь друзей или хотя бы приятелей. Людей, с которыми можно душевно поговорить, обсудить что-то, обменяться мнениями.
Во-вторых, я бы хотел организовать тут какую-нибудь интересную деятельность, которая привлекла бы людей - я люблю возиться со всякими сообществами, ролевыми и прочим, так что мы вместе могли бы сделать что-то, что было бы интересно обитателям этого форума.
Создать какое-нибудь сообщество, в котором мы соберем всех людей, которые еще заходят на сайт и устроить свою ламповую атмосферу с флудом и какой-нибудь деятельностью :3 В общем, я открыт ко всему, что вас интересует. Надеюсь, это заинтересует и вас, и у нас что-нибудь получится )
Астинелль +5 1774 27 комментариев
Хотелось бы поролевить)
Всем доброе утро о/
Хотелось бы узнать, есть ли на сайте ролевые или, если нет, желающие немного поиграть 1х1, или можно даже несколько человек вместе :3
Правда, мне бы хотелось поиграть на фэнтези-тему(вроде путешествий, магии, сражений и всего такого), но если на подобную тему желающие не найдутся, можем и о чем-нибудь другом поиграть.
Был бы очень рад, если бы кто-нибудь откликнулся.)

Хотелось бы поролевить)
Замечательный день ^^
Вновь я на этом сайте пишу записи среди ночи х) не выходит никак посидеть тут днем.
Вот распирает меня х) хочется старине Асти поделиться своей радостью со всеми, отсыпать своего счастья и хорошего настроения о/
В чем причина счастья? Во-первых, я вылечился /0/ температуры уже нет, чувствую себя отлично с:
Во-вторых, мои друзья решили вытащить меня погулять. Накануне просто неприятности были.. Вот решили подбодрить
Я правда не понял, почему они пригласили, а плачу за всех я .D ну да фиг с ними, на друзей не жалко х)
Ходили мы на очень чудный фильм. "Стражи галактики". Эмоций от просмотра множество *^* не пожалел, что сходил и советую всем глянуть)
Потом друг мой ходил и гордо вышагивал : " Отныне я -Звездный Лорд". Хотя он и до этого звал себя лордом, ничто не изменилось хд
Ну и дальше в стиле нашей компании начали делить роли в фильме х) мне досталось самое крутое - меня решили сделать енотиком. Не знаю за что, потому что мы не похожи не характером, ни вообще ничем, но персонаж мне правда понравился х)
Паша как всегда, ахах хд мы всегда знали, что он человек-дерево хд хотя персонаж правда классный в фильме, хоть он и говорит всего три слова, а под конец четыре, но все же .D мы не могли упустить шанса над ним поприкалываться.
Марика сделали тем качком /о, память моя, научись, пожалуйста, запоминать имена персонажей/ хд только за то, что он тоже долго соображает.
До 9 гуляли, вернулся домой усталый и счастливый *^* а потом Паша в 11 позвал играть в дн, и 5 часов мы играли *^* это было правда классно о/
Сна ни в одном глазу из-за жары и хорошего настроения *^*
ВСЕМ ДОБРА /0/ ДОБРОЙ НОЧИ И ТЕПЛЫХ СНОВ С:
Улыбайтесь чаще


Астинелль +5 3246 24 комментария дни
Здравствуйте с:
Добрый день/вечер/утро, всё зависит от времени. У меня вот ночь) Недавно прибыл на этот сайт и пока что толком не разобрался тут, никак времени не было. Решил вот создать свой блог, опробовать, так сказать все возможности сайта *-* Хотелось бы найти тут друзей с:
Для этого, думаю, стоит рассказать о себе? Звать меня можете Асти. Мне 16 лет, живу в Москве. Люблю котиков и пончики хд Ролевик. Писатель. Немного владею фотошопом. Люблю аниме. Обожаю такие игры как айон и драгон нест. К слову во второе рассчитываю поиграть с кем-нибудь вместе, а то одному играть немного наскучило)
Буду рад всем о/
С прибытием на этот милый сайт, Асти.
Здравствуйте с: