ГлавнаяБлогиУроборос.Огонь.
Найти на сайте: параметры поиска

Огонь.

Автор
Опубликовано: 3315 дней назад (29 марта 2015)
+3
Голосов: 3
Вчера не спали до 4 утра. Ночью, я реально почувствовала себя героиней фильма ужасов.
Так как пока болея и не в состоянии гулять с мелкой, я переехала жить на дачу, под контроль мамы. Ближе к ночи решили пойти лечь, поиграть и посмотреть фильм. Наша идиллия продлилась не долго, спустя примерно минут 40 ,а было уже не много не мало начало первого часа ночи, влетает в комнату тётя:
"Девчонки вы видели как поля горят?" - поля горят у нас часто, кто-то поджигает и они тлеют себе или пожар быстро затухает, так что особого внимания не придали этому делу. Подойдя к окну на втором этаже, сказать, что я испугалась это ни сказать ничего. От маленькой деревушки Остров, шел огромной полосой огонь. он то становился меньше затухая под натиском ветра, то разгорался и шел всё дальше по полю приближаясь к домам.
Папа в больнице, в доме только женщины, мама полу-простуженная, я больная, бабушка, и тётя. Ну и куча собак. Мама с тётей сразу побежали за дом смотреть насколько близко к нам. Трава у дома выжжена, это делается каждый год. Но страшно всё равно ибо есть какие-то былинки которые не сгорели и торчат, а всё это может перекинуться дальше. Огонь был за дорогой, по которой раньше мотались на остров. Выдохнули, мол не перекинется. Была бы только эта беда, огонь стал уходить от нас, но приближаться к бетонному забору, и было страшно, что всё это дело уйдет чуть в сторону и загорится гребаный крайний дома, а у того человека там две машины. Побежали мои женщины туда, у того вырыт вроде рва. Второй раз выдохнули.
Ближе к 3 часам приехали пожарные ,следить что бы огонь к ферме не ушел,а там и сама ферма загореться может, как они ласково назвали "коробки", а там и электровышки. И всё и пипец электричеству. Добежали мы втроем до пожарных, посокрушались, что надо было кого-то из собак взять, больших, на охрану. Постояли посмотрели на огонь через дорогу, треск невозможно громкий, и запах даже через заложенный нос передается.
"Это только треск страшный" - пожарный видел много всего, мы нет. И вот мы стоим около полыхающего поля средь этого треска, и искр уносимых ветром, а где-то далеко идут другие пожарные, проверяют есть ли дорога, нет ли домов дальше. Кажется они прямо в огне, но это только кажется, они идут через дорогу.
Сейчас поле похоже на что-то странное, часть выжжена, а часть покрыта пожухлой травой. И кажется, что это было не вчера, и это просто сон, что огонь чуть было не подобрался к домам.
978 просмотров
Комментарии (1)
Tama # 29 марта 2015 в 21:18 0
Вот это событие.