ГлавнаяБлогиПотерянная миляДа, это нытье
Найти на сайте: параметры поиска

Да, это нытье

Автор
Опубликовано: 2576 дней назад ( 2 апреля 2017)
Настроение: подавленное
Играет: Olafur Arnalds – So Far
+2
Голосов: 2
Что ж, пожалуй, выходные протекают довольно вяло.
Шер в Москве, К.С. помогает своей бабуле с уборкой, а я... чувствую себя одиноко.
Разместила анкетку в паблике фабфрендс. Немало откликнулось в первые часы, но общение практически сразу застопорилось. Наверное, все дело в том, что я такой отвратительный собеседник.
Спойлер
Не хочу завтра киснуть дома, пойду в кино или кафе. Придется потратить денежки, которые хотела израсходовать на кеды, но сейчас все равно еще не наступило время для такой обуви - на улице грязь со снегом и водой. Хотя этот факт не мешает мне чувствовать себя еще отвратительнее, ведь я трачу деньги (которые не должна тратить), только чтобы не чувствовать себя еще хуже. Куда уж хуже, разнюнилась совсем и скатилась в жалеющее себя дерьмо.
Терпеть не могу тратить деньги, которых итак хрен дождешься. Называю себя транжиристой эгоистичной скотиной, но продолжаю. Возможно, найди я работу и начни зарабатывать их сама, мне стало бы легче это переносить?
Терпеть не могу осознавать собственную оторванность, ненужность, одиночество. У друзей свои дела, а я остаюсь в стороне. Опять.
Терпеть не могу чувствовать себя виноватой. Но чувствую - перед своими родными. Выпускной, дальнейшая учеба - все это требует немалых затрат. А я еще и трачу наличные, неблагодарная. Ненавижу это в себе.
Терпеть не могу жалеть себя. Но продолжаю это делать. Я чувствую острую боль, глядя на компании веселых людей на улицах, шутящих внутрикомпанейские шутейки и отлично проводящих время. Я чувствую зависть.

Извините, мне просто необходимо было выплеснуть это, иначе оно разъест меня изнутри, как кислота.
И да, это было самоуничижение, нытье, если хотите знать. Всем требуется поныть иногда о своей нелегкой судьбинушке. Так проще. Это позволяет сдержать себя, не забиваться в угол, не рыдать. После того, как все это выпущено, можно с легкой улыбкой выйти наружу, ходить среди людей, наблюдать. Это как освобождение.
Не стесняйтесь ныть иногда.
Да, это нытье
1162 просмотра
Комментарии (4)
Спелый Виноград # 2 апреля 2017 в 13:45 0
никогда знакомства подобным образом не развиваются до продолжительного общения
dead whale # 2 апреля 2017 в 20:03 0
Знаю
Но это отдушина
Le # 4 апреля 2017 в 09:48 0
Странно, что общение застревает, ты довольно интересный человек, пишешь такие содержательные записи тут.. и вот, пообщаться не о чем. Я уже давно замечал, что проблема одноразового общения в том, что нам самим мало кто интересен, большинство ищут друзей не потому, что интересуются другими, а по своим внутренним причинам. Самоизоляция, недоверие тоже происходит, видимо, по своим внутренним причинам.
Ты боишься привязываться к людям?
dead whale # 4 апреля 2017 в 16:25 0
Ну так, одно дело записи, а общение... с ним чуток посложнее выходит)
Нет. Но я всегда зажатая в начале общения, так что все дело в этом, наверное.