ГлавнаяБлогиПотерянная миляКолесо завертелось
Найти на сайте: параметры поиска

Колесо завертелось

Автор
Опубликовано: 2487 дней назад ( 3 июля 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 15 апреля 2024
Настроение: нервное
Играет: Hedley – Friends
+1
Голосов: 1
Я знаю, что не должна так остро на это реагировать - в конце концов, такова страна и вообще мир, в которых мы живем, но... каждый раз не могу сдержаться и у меня дико пригорает.

Сегодня ездила на шашлыки к ба-сан. Поели, и начались разговоры. Я после еды воткнула наушники и перешла в режим "абонент временно недоступен". Вообще с моими взглядами и мнением лучше не отсвечивать - толку никакого, только отношения портить.
Ба-сан начала в своей привычной манере обсуждать моего брата с женой (того самого, у которого ребенок). Сначала была обсмакована со всех сторон тема нестандартного цвета волос жены брата (она красит кончики в зеленый), затем были обсуждена татуировка, которую она хочет себе набить и было произнесено стандартное "на жопе себе набей". А потом вообще пошел бред - ба-сан очень возмущало, что и брат и его жена не вверяют все свое свободное время ребенку, а продолжают общаться с друзьями. Дословно цитирую: "Какие друзья? Ты состоишь в браке, у тебя ребенок - у тебя нет и не должно быть никаких друзей".
Как же бомбит, боже.
Итак, разобью все месиво моей искренней ненависти к подобной херне, дабы не проплавить стул под собой. Опять.
1. Цвет волос. Порицалось и будет порицаться людьми, которые красят волосы только в старости, дабы седину закрасить. К таковым относится все (или почти все?) старшее поколение, живущее и росшее во времена СССР. Также к таким относятся имбецилы, которые считают цветные волосы признаком "нестандартной ориентации", но их мы не затрагиваем, они авансом получают путевку на хер.
У меня всегда возникает вопрос: какого хера людей волнует внешность других людей? Серьезно, что, смотреть на человека кто-то заставляет? Как в "Заводном апельсине", веки раздвигают и держат, или что? Тебе, блять, какая разница?
2. Татухи. Отчасти те же причины, что и в пункте 1. Но с поправкой: раньше татухи считались символом зоны. У человека татуха - он отсидел, зек. Таково мнение моей ба-сан, по крайней мере. Но как всегда, им не уперся тот факт, что сейчас другое время, и что тату делают по разным причинам: кто-то хочет просто украсить свое тело; кто-то хочет сделать тату, связанное с каким-то приятным воспоминанием, событием или наоборот - с грустным событием, дабы оставить себе памятку и не повторять ошибку. Вывод таков же - не лезьте в чужие дела. Каждый дрочит, так как хочет.
3. И, наконец, самая жопоподрывальная тема для меня - замужество и дети означают отказ от друзей.
Чего, блять? С какого это хера?
Почему это человек должен всю свою долбанную жизнь класть на алтарь семейного очага и все свое время сидеть стирать пеленки или смотреть мелодрамы с женой? Я не говорю, что это плохо, стирать пеленки и проводить время с женой, несомненно, необходимо... но что мешает совмещать дружбу и всю эту семейную поеботу? У тебя десять детей и за всеми нужен пригляд? Тебя после замужества и рождения ребенка цепью к дивану приковывают? Друзья требуют твоего постоянного присутствия 24/7?
Бред же, ну.
Конечный вывод всей бомбящей информации выше:
"Кто вы вообще такие? Что вы о себе возомнили? Пошли бы вы нахуй!"© Поперечный

Если отвлечься и забыть об этих бесивных темах, то у меня все отлично. Завтра еду в РГУ на разведку, узнавать че-почем и куда и как.
Но главное событие сегодняшнего вечера - я нашла вакансию мечты и завтра попробую впервые в жизни устроиться на работу. Было очень волнительно и страшно (воробушек-социофобушек олвэйс мод он), но я набрала номер и спросила о вакансии. Завтра пойду заполнять анкету в мое любимое кафе. Бариста, ха... Может, это поможет мне побороть мой страх к незнакомым людям? Если меня еще возьмут, конечно.

Эх, страшно и волнительно. И очень хочется попробовать.
Колесо завертелось
953 просмотра
Комментарии (2)
Protège-moi # 23 июля 2017 в 13:32 0
«У меня всегда возникает вопрос: какого хера людей волнует внешность других людей? Серьезно, что, смотреть на человека кто-то заставляет?» – на этом моменте приостановилась на пару минут, перечитывая вновь и вновь, чтобы тщательнее вдуматься. На ум пришло только одно – все обожают учить нравственности других, считая, что только их восприятие жизни – единственное и наивернейшее.

По поводу стеснительности… Я с Вами. 28
dead whale # 23 июля 2017 в 13:41 0
Увы, все люди считают свою точку зрения самой правильной)

По поводу стеснительности… Я с Вами.

:3