Найти на сайте: параметры поиска

мечтатели

Автор
Опубликовано: 1916 дней назад (27 января 2019)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
Настроение: печальное
Играет: twenty one pilots - Leave The City
+1
Голосов: 1
вот знаете, всегда удивлялась этой людской слепоте. не физической, а духовной.
все вокруг ноют: "вот, сколько я не ищу друга/парня/девушку, ничего не выходит. даже собеседника на пару вечеров не всегда найдешь! а ведь ищу среди людей с общими интересами, и на словах они Лев Толстой, а на деле..."
ну вы поняли, да?
я на примере своих друзей знаю - удивительные люди есть. их много. они ходят среди вас. среди пустых голов попадаются полные.
что печально, такие особенные люди считают себя обычными и скучными. хотя это не так. они увлекаются совершенно разными и необычными вещами, чаще всего любят порассуждать и их мысли, если они доверят их вам в диалоге или напишут где-то в сети, словно маленький бриллиант в куче опилок. как привет из далекого прошлого, с засильем романтиков и философов и строгими нравами 19 века.
это реально. вы переходите дорогу на людной улице - оглянитесь. они скользят в толпе, незаметные среди кучи людей. такие же невидимки для всех, серые пятна на периферии зрения, как и все вокруг для них.
не думайте, что все безнадежно.

меня искренне возмущает, когда удивительные и чудесные люди вроде моих друзей считают себя глупыми, скучными или переоцененными. и я стараюсь доказывать им их удивительность каждый день. и меня искренне возмущает, что они в итоге остаются одинокими и непонятыми.
несправедливо.
мечтатели
983 просмотра
Теги: мысли
Комментарии (4)
Scorpion # 27 января 2019 в 12:25 +1
Да, согласен есть такие люди, но они редкие...
shadow # 27 января 2019 в 12:54 +1
меня искренне возмущает, когда удивительные и чудесные люди вроде моих друзей считают себя глупыми, скучными или переоцененными. и я стараюсь доказывать им их удивительность каждый день. и меня искренне возмущает, что они в итоге остаются одинокими и непонятыми. несправедливо

А зачем кому-то что-то доказывать и пояснять, если Вас не хотят слушать?
Когда тебя не слышат, для чего кричать?
Можно пытаться сколько угодно водить лошадь к воде, но пить, если она не хочет, заставить не получится.
dead whale # 27 января 2019 в 18:01 +1
это и печально.
Scorpion # 27 января 2019 в 19:35 0
Не, ant говорит все верно, ну не лежит у человека душа к кому то. Вот у меня мама пристала со своей знакомой, которая живет в другом городе. "Давай съездим" Тебе понравится" Вот только видел я эту самую знакомую много раз. 70-я бабулька скучная как сама смерть. Да и безразлична мне она. Как то сижу и слушаю как эта бабка хвастается маме, своим зятем. Вот он подарил своей дочери и жене на Нг крутые машины.