ГлавнаяБлогиПотерянная миляНе знаю, что делать
Найти на сайте: параметры поиска

Не знаю, что делать

Автор
Опубликовано: 3337 дней назад ( 7 февраля 2015)
Настроение: встревоженное
+2
Голосов: 2
Чёрт... Я ужасно волнуюсь за... одну мою подругу.
Она, как и любая яойщица, мечтает стать парнем.
Не скрою, я тоже мечтаю об этом. Но я более терпелива: готова ждать до перерождения, а там уж как повезёт.
Она же напротив, уже сейчас хочет быть хотя бы похожей на куна. Она вбила себе в голову, что ей надо похудеть, чтобы не было видно груди.
Хотя она почти такая же тощая, как я.
Ладно бы она баловалась диетами, но...
В дело пошли таблетки.
Она разузнала о каких-то антидепрессантах, от которых сбрасывают вес, и купила их в аптеке.
Когда мы встречались недавно, она рассказала, что уже прилично сбросила, и упомянула, что принимает их довольно много за день.
Я боюсь за неё.
Моё мнение для неё, конечно, важно, но не настолько, чтобы слепо ему следовать.
Да и кто я такая, чтобы указывать, как ей жить?
Чёрт, я не хочу её потерять...
Не знаю, что делать.
Если расскажу её маме, она меня никогда не простит.
Сама её отговорить я не в силах.
Страшно.
1917 просмотров
Комментарии (19)
Tama # 7 февраля 2015 в 20:57 0
как и любая яойщица
боже, не все яойщицы хотят стать парнями.

Если вы так беспокоитесь, вам остается только отговаривать её, как по мне, другого выхода нет.
Если ен лсушает, сделайте так, чтоб слушала.
dead whale # 7 февраля 2015 в 21:01 0
Ладно, тогда как и большинство)

Только это и остаётся...
Tama # 7 февраля 2015 в 21:03 0
Вот, вы уже знаете что делать. Пара способов и идей, плюсч хорошие слова и возможно она к вам прислушается. Хотя бы остановиться до контрольной точки своего веса. Да хотя бы грудь этим тянущимся бинтом для спортсменов обматывать или спортивные майки (или как их там) носить.
dead whale # 7 февраля 2015 в 21:05 0
Буду стараться)
Главное, вовремя остановить её...
Илихори # 7 февраля 2015 в 21:10 0
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБМАТЫВАТЬ ГРУДЬ БИНТОМ! Только спец. утяжки, продающиесяв интернет магазинах! Утяжки бинтами приводят к ужасающим последствиям!!!
Tama # 7 февраля 2015 в 21:12 0
ух ты, а я и не знал:з
Илихори # 7 февраля 2015 в 21:13 0
Я тоже недавно узнала. Фотки увидела, думала, что стошнит **. Это кошмарно...
Strawberry Valium # 8 февраля 2015 в 00:33 0
эээ? а в чем бинт элатичный плох?
да,третий или приличный второй он не утянет до плоскогорья,но ты с ним и не протянешь долго-дышать трудно.
не знаю как там нужно бинтовать,чтобы следы остались или вред был
Илихори # 8 февраля 2015 в 01:22 0
Просто из-за неправильной утяжки начинаются ужасные проблемы с грудью. Я правда пыталась найти пост от девушки, которая очень сильно из-за этого пострадала и советовала аккуратнее выбирать способ утяжки груди. Фотографии меня шокировали. Увы, пост был давно и я его не смогла найти. В любом случае, утяжка бинтом может быть очень опасна для здроовья. Лучше раскошелиться на профессиональную (не знаю, применимо ли это слово к утяжкам :D) удобную, хорошую утяжку, чем вредить себе.
Atomi # 7 февраля 2015 в 20:58 0
Полное помешательство. Это действительно страшно. Вы говорили ей, что прием психотропных веществ не по назначению врача опасно и может привести к невеселым последствиям? Пичкать здоровый организм лекарствами - не есть хорошо.
dead whale # 7 февраля 2015 в 21:05 0
Я предупредила её, что это опасно... но она свято уверена, что всё будет нормально.
Таблетки ей выдали без рецепта, свободно продали.
Буду отговаривать изо всех сил.
Но единственный, как мне кажется, способ её отговорить - это дать ей что-то, что будет действовать эффективнее (не таблетки) и не повредит здоровью. А здоровью оно повредит в любом случае - она и так худенькая, я боюсь, как бы это не перешло в анорексию.
Atomi # 7 февраля 2015 в 21:11 +1
Плацебо - самое то, для любителей колес. Хоть и почти нереально это провернуть. Лучше уж мюсли в аптеке покупать или всякие там фито-чаи, которые рекламируют..
Илихори # 7 февраля 2015 в 21:08 0
Твоя подруга явно начиталась пабликов анорексичек. Там советуют таблетки обычно. Касайся это лишь похудения, я бы посоветовала тебе привлечь её к бодипозитвным пабликам (если понадобится, могу дать ссыль), но так как она хочет стать парнем, принятие себя и своего веса ей вряд ли поможет. С одной стороны я прекрасно понимаю твою подругу. Иногда просыпаюсь с чувством, что я парень, иногда чувствую себя девушкой. Так называемый бигендер. Но с другой стороны то, что она делает, может навредить её здоровью и даже жизни. Если она чувствует себя мужчиной, заточённым в теле женщины, худение и утяжки, мужчкая одежда и стрижка помогут лишь на небольшой процент. Если для неё это так важно и мешает жить и идти вперёд, предложи ей морально подготовиться к тому, чтобы сменить пол. Конечно, на это придётся копить денег. Для начала можно удалить грудь, затем придётся колоть мужские гормоны, чтобы изменить женские черты на мужские. Потом, если захочет, пойдёт на операцию по смене пола. Конечно, всё это требует средств, но вполне реально. Также поговори с подругой о том, что НЕ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОЛ определяет гендер человек. Только САМ человек решает, какой у него гендер, мужчина он, женщина, или ни то, ни другое. Очень жаль, что люди этого не понимают и не спрашивают у человека, с каким местоимением к нему обращаться:"он" или "она". Очень хорошо, что ты за неё беспокоишься и хочешь ей помочь. Твоя любовь и забота будут очень кстати в сложный период её жизни. Постарайся не давить на неё. Возможно, если она будет чувствовать поддержку с твоей стороны, то станет больше прислушиваться к твоим словам. Если хочешь, могу в ЛС скинуть ссылки пабликов на эти темы.
dead whale # 7 февраля 2015 в 21:14 0
Спасибо за совет)
Я не думаю, что это у неё так уж серьёзно (хотя и грозит перерасти).
Она ещё сущий ребёнок, увлекается то одним, то другим.
Но пабликов она действительно начиталась - я видела, что она сохраняет себе на планшет.
Думаю, мне будет трудновато с ней заговорить об этом - все же я очень боюсь лезть в чью-то жизнь... но я должна её остановить - больше некому.
Буду подкидывать ей информацию постепенно... тогда она, возможно, прислушается.
Кидайте ссылки - думаю, ей будет полезно это.
Strawberry Valium # 8 февраля 2015 в 00:44 +1
чтобы сменить пол нужно получить справку от психиатра о том,что это реально у тебя не временное помешательство,т.е. тебя вдоль и поперек просканируют.
так что, от желания тут мало что зависит.таким человек либо рождается,либо нет.
на самом деле особых приимуществ ни в одном, ни в другом поле нет.
главное,чтоб она хотела реально стать мужчиной, а гналась за модой на девочек: "которые хотят быть похожи на мальчиков, которые похожи на девочек" (с)
Илихори # 8 февраля 2015 в 01:24 0
Вот уж действительно. Девушка так загоняет себя, а у неё, может, и не развито мужское, так сказать, начало в душе, а лишь пережитки моды яойной взыграли.
0 # 8 февраля 2015 в 08:01 0
И хоть бы один из комментирующих предложил ей подумать о приятии себя тем гендером, каким она уродилась...

Лично меня возмущает такой идеализм + такая нелюбовь к себе. Была бы любовь,- было бы приятие себя. В тексте поста и в тексте комментов до настоящего мента не увидел ни одного коммента в пользу приятия автором своей сущности, как данности.
Даже если автор станет мужчиной, её нутро, её душа не успокоится. В прочем, всем насрать на это,- дают советы, лишь бы их просто давать...
ioshk # 8 февраля 2015 в 10:00 +1
Отправьте эту барышню к психиатру. Ну, под предлогом: "Сходи, может, он тебе даст добро и выпишет какое-нибудь гормональное средство, чтобы ускорить перестройку скелета под мужской". А дядя (или тетя) психиатр посмотрит, покачает головой, прогонит по каким-нибудь тестам незамысловатым, и выдаст: "У Вас, барышня, нет трансгендерности, у вас неприятие собственного тела". Потому что, если бы была трансгендерность, пусть даже гомосексуальная (девушки-геи и парни-лесбиянки), то оно бы проявлялось с самого детства. И не просто тем, что, мол, девочка не любила бантики и куклы, а самим поведением, ходом психического развития, а то и вовсе на генетическом уровне (бывает такое, что набор хромосом не соответствует биологическому полу). Не бывает такого, что вот живет человек, живет, потом яоя начитается и все, "Хочу сменить пол! Чувствую себя парнем-геем". Не так оно работает. Серьезно, сходите к психиатру. Не к психологу, не к психотерапевту, а к психиатру. Пусть тесты прогонит, побеседует. А потом уже будете вместе лечить неприятие собственного тела. Потому что скорей всего это оно и есть, а не какая не трансгендерность. Но, конечно, если ВДРУГ внезапно случится так, что трансгендерность реально имеет место быть, тогда уже пусть работает с психиатром и дальше, проходит гормональную терапию (кстати, вместо похудения на таблетках пусть займется тяжелой атлетикой и отправляется качать мышцы в зал - это здорово помогает FtM-трансгендерам ускорить процесс перестройки скелета + это отличный, здоровый источник тестостерона).

А так, поведение Вашей подруги - это просто акт ненависти к своему телу по каким-либо причинам (тут уже нужно копать), а не случай аутоандрофильной трансгендерности. И чем рьяней она будет отказываться от помощи психиатра и наращивания мускулатуры - тем больше вероятности того, что никаким парнем она быть не хочет. Может, это просто какая-то скрытая мизогиния, может, просто настолько глубоко засевшие комплексы, может, еще что - даже предполагать не буду, вариантов много. Но любой настоящий трансгендер, тщательно изучив вопрос, стремится попасть к психиатру и подтвердить свою трансгендерность, получив доступ к необходимым процедурам и препаратам.

Надеюсь, в этом совете есть хоть крупица здравого смысла.
0 # 8 февраля 2015 в 10:23 0
Надеюсь, в этом совете есть хоть крупица здравого смысла.
Есть, но она нахер никому не нужна...