ГлавнаяБлогиПотерянная миляНеудачная попытка
Найти на сайте: параметры поиска

Неудачная попытка

Автор
Опубликовано: 3397 дней назад ( 4 января 2015)
Настроение: меланхоличное
+2
Голосов: 2
Я не могу общаться с людьми.
Думаю, для многих это не новость.
Но мне иногда так хочется стать обычной, хотя бы ненадолго.
Чтобы не шарахаться от людей.
Я побывала уже на трёх-четырёх сходках точно, но мне всё равно трудно. И страшно.
Глазами я вижу, какие эти люди забавные и безобидные. Анимешники, косплееры... В гротексных, готичных, аляповатых нарядах, с разноцветными волосами, пирсингом, линзами, татуировками. Увешанные значками, цепочками, браслетами.
Милые, смешные, красивые и странные.
На последней сходке...
Они обнимались и, радостно смеясь, приветствовали друг друга, если были знакомы. Если нет - то с жизнерадостными улыбками представлялись безо всякого стеснения.
Я стояла в стороне от всех. И я понимала: хоть нас и связывают общие интересы, мы абсолютно разные. Даже не люди, а виды. Они - вечно радостные, неунывающие, загораются подобно свечкам и с яростной радостью сгорают. Я - тусклый болотный огонёк, унылый светляк. Люблю сумрак и приятную прохладу. Не выношу яркое солнце, бьющее в глаза. Я свечу неярко, медленно мерцаю, плыву по спокойной воде своей жизни, доверяясь слабым течениям.
Я стояла в сторонке и физически ощущала, как от их развесёлой компании меня отделяет прозрачная плёнка. Не прикоснуться. Не почувствовать чужого тепла.
Они показывали друг другу свои рисунки, рассказывали какие-то забавные истории, веселились вовсю. А я стояла и думала: "Что я здесь делаю? Кто эти люди?"
Так бы я и стояла до скончания веков, если бы меня не заметила и не вывела в центр одна моя хорошая знакомая, которая меня на эту сходку и притащила. Она вывела меня в центр и громогласно сказала всем:
"Это моя подруга, username, и она интроверт."
Все сразу одобрительно загалдели и послышались отдельные реплики:
"Это ничего, пройдет!"
"Всё нормально, и не таких экстравертами делали!"
"Не страшно!"
Мне стало так больно и гадко в этот момент. Между нами словно еще больше разверзлась пропасть. Они говорили так, будто интроверт - это диагноз. Ну, что-то вроде болезни, тяжёлой, но не смертельной. "Это пройдет."
Да, пройдет. Когда я умру, например.
Я тоже человек, вы, бесчувственные экстраверты!
С тех пор на сходки я не хожу. Нечего мне там делать.
Куда спокойней дома, за закрытыми шторами, в темноте. С книгами, едой и анимами. С мангой и яойными грёзами.
Печально, но с людьми контактировать мне пока рано.
1363 просмотра
Комментарии (7)
Sirazius # 4 января 2015 в 19:57 0
На непонимающих глупо обижаться. Не в обиду говорю, но всё же.
dead whale # 4 января 2015 в 20:01 +1
Да я не то, чтобы обиделась на них. Просто впервые мне так прямо указали на наши с ними различия...
Данте # 4 января 2015 в 20:19 0
Во-первых многие люди что вот так вот ведут и как вы их описали, в одиночестве ну или с кем-то наедине превращаются вот в таких же не унылых, но очень спокойных людей и всё что вы описали они могут любить, этого не понять пока не покопаешься в человеке. Я так под описание вообще ко всем могу подходить, а на деле по идее не должен. Да я лично не люблю большие компании, но если захочу то спокойно в них могу себя чувствовать, так что не факт что вы разные или даже мы с вами разные, чтобы узнать об этом наверняка нужно больше чем одна встреча или один диалог
dead whale # 4 января 2015 в 20:26 0
Да, я знаю об этом Когда-то даже принадлежала к их числу. Но сейчас эту способность отбрасывать свое мрачное начало и веселиться с компанией потеряла. Хотя я и могу вести себя более свободно - но только в окружении давно мне знакомых людей. Когда я с незнакомцами, у меня инстинктивно усиливается "защита", проще говоря, я замыкаюсь.
У меня просто недоверие к плохо знакомым людям. Я не знаю, как себя вести в их обществе, что говорить.
С давно знакомыми мне спокойно, я уже изучила их реакции и характеры в какой-то мере.
Так что про это всё я знаю...
Данте # 4 января 2015 в 20:39 0
Ну так тем более тогда как-то ну брр в общем не правильное описание, а говорить можно всегда и всё ну то есть то что спокойно относитесь сами если об этом будет кто-то знать ну а реакции, есть там список 90% на них и обращайте внимание и в начале знакомства надо не знаю ну проще что ли быть, ясное дело непонятно кто там как отреагирует на какие-то личные темы или ещё что-то, а на такую банальщину ну или то что не жалко рассказать то почему и нет, если тут набор слов написан прошу прощения
dead whale # 4 января 2015 в 20:43 0
Я поняла Вашу мысль)
Я попытаюсь быть проще. Хоть для меня это и нелегко.
Быть может, у меня просто предвзятое отношение в незнакомцам.
В моем недалеком прошлом предателей было немало - так что корни проблемы уходят в прошлое.
А сейчас так, отголоски...
Данте # 4 января 2015 в 20:51 0
И то славно)
Не обязательно быть проще, надо проще людей воспринимать, потому что ну во-первых всю их сложность сразу и не поймёшь, да и не все сложные так что вот
тоже беда, но тут уже надо самой как-то разбираться так что вот, у всех есть что-то оттуда