ГлавнаяБлогиПотерянная миляОбщение - штука сложная
Найти на сайте: параметры поиска

Общение - штука сложная

Автор
Опубликовано: 2532 дня назад (23 апреля 2017)
Настроение: меланхоличное
Играет: Keaton Henson – Flesh and Bone
+2
Голосов: 2
Вчера вечером ходили с К.С. на мероприятие, посвященное космосу, которое устраивала наша новенькая модная библиотека, которую совсем недавно отгрохали и которая изо всех сил старается привлечь к себе побольше внимания молодежи. Чего там только не было: всякие викторины, конкурсы, игры, лавка с комиксами, даже не поскупились на новинки - 3d принтер и 3d ручка, даже очки виртуальной реальности были, которые любой желающий мог поюзать бесплатно. В-общем, поотвечали на всяких викторинах, заработали несколько "парсеков" - что-то типа валюты, на которую можно было купить всякую шнягу в магазинчике выставки. Было интересно, но мы не стали ждать допоздна - я отдала все свои парсеки К.С., и та купила себе значок с названием мероприятия, на память.
Что показалось мне забавным - на мероприятии были косплееры, одетые ситхами, и был даже один Звездный лорд - тот чувак из "Стражей галактики", но не было ни одного косплеера по фандому Стартрек. Ни одного. Только мы с К.С. поприветствовали друг друга та'алами (тип вулканское приветствие). Это было как-то грустненько.


Потом мы с К.С. пошли в ближайшую кофейню. За чашечкой чая К.С. подняла тему того, что мы никогда не знакомимся с понравившимися нам людьми на улицах или вот на таких мероприятиях. Я не знала, как ей объяснить, что проблема наша не в стеснении. Подойти к незнакомцу и сказать "хеллоу, го знакомиться?" лично для меня проблемой не является. Я уже переросла те времена, когда язык отнимался и руки тряслись в подобных ситуациях. Проблема в том, что сейчас никто не знакомится на улицах. Я представляю, как это дико смотрится, наверное: подходит незнакомый тебе человек и такой "мож познакомимся". Дико же? Никогда такого не видела, поэтому как-то неловко. Не хочется выглядеть странной. Но я не могу не думать о словах К.С. Может, нам с ней и правда стоит вылезти из своих раковин и попробовать как-нибудь?


В интернетах знакомство - дело швах. Для примера: когда мы впервые списались с Т., он по сути тянул на себе всю беседу - интересовался, спрашивал, рассказывал. И я втянулась, общение потекло в обе стороны. Но не у всех хватает терпения выколупывать меня из моей раковины (читай: ни у кого).
Вот, например, не так давно написал мне один чел. В большинстве своем его речь состояла в том, что он бахвалился о том, какой он неебать уникальный, никто его не понимает и не хочет с ним общаться. Чуть позже стало понятно, почему: он за пару минут диалога успел назвать меня скучной, страшной (при том, что в лицо меня не видел), порадоваться моему плохому настроению и вообще вел себя, словно это огромная честь - говорить с ним. В-общем, я не стала как-то грубить в ответ и все такое прочее, просто аккуратненько завела наш диалог в тупик. Сам он мне потом не писал - и слава богу.
Да и по сути, общение по сети у меня всегда такое. Допрос с моей стороны - или со стороны собеседника, но вот стандартные вопросы иссякают и наступает штиль. Собеседник не пытается меня узнать, ему в принципе неинтересно стараться тянуть диалог. Он хочет, чтобы его заинтересовывали. Так что... так себе идея была.


Честно, у меня нет идей, где мне искать новых друзей. В барах? На улице? И как это будет выглядеть, блять?
К.С. говорит, что, может, в будущем, устроившись на работу, я смогу с кем-то новым познакомиться. Но мне как-то слабо во все это верится.
Я думаю, что мне ужасно повезло - в школе я сошлась с Шер., а в музыкалке - с К.С. Как такое получилось мне до сих пор толком не понятно, но я очень счастлива, что это произошло. Но неужели это - мой лимит? Сходиться с людьми только по истечении долгого времени рядом?

Где мне искать тебя?

8 дней.
Общение - штука сложная

Спойлер
1276 просмотров
Комментарии (6)
Хмурый_Чау # 23 апреля 2017 в 07:38 0
Знакомятся часто начиная разговор на интересующие обоих темы.
На выставке Большая Полка,было много аниме фигурок.Но были не только они.Любители кукол,увлекающийся фотографией,просто японской культурой.Люди снимающие мероприятие на камеру,делающие фото часто подходили к организаторам и задавали кучу вопросов.Думаю,это подойдет,как пример того,что можно все таки просто подойти и заговорить,а уж если есть,что обсудить можно и начать знакомство.

Чего-то выглядит,как реклама.:"D
dead whale # 23 апреля 2017 в 09:49 0
:D

Может, и стоит рискнуть. В конце концов, ну не убьют же)
Маска # 25 апреля 2017 в 18:20 0
Общение и правда штука сложная, я тебя понимаю.
У меня проблема в том, что для того, чтобы человек с тобой мог поддерживать беседу, у вас с ним должен быть общий интерес или хобби.
У меня этих интересов, которые можно было бы обсуждать, нет от слова совсем.
Поэтому я мирно сижу в своей раковине и ни с кем не могу нормально поговорить, хотя очень хочется.
Ты права, люди перестали знакомиться на улицах, в век высоких технологий это не принято. Но это не значит, что все будут остро реагировать на подобные попытки Знакомства.
А что до интернета... Как-то вы ведь вместе с Т. общались. Не один же он такой на весь белый свет, обязательно будет такой же собеседник, который тебе поможет выползти из раковины) просто не опускай ручки 250
dead whale # 25 апреля 2017 в 18:55 0
У меня этих интересов, которые можно было бы обсуждать, нет от слова совсем
Такая жиза, что аж больно c':

Спасибо)
Fritz # 26 апреля 2017 в 12:18 +2
Я так долго изолировался в своем коконе, что забыл, как вообще с людьми знакомиться, как начинать доверять... Особенно ирл. Просто забыл алгоритм.
Fritz # 26 апреля 2017 в 12:19 +2
Просто больше не понимаю, как это делается