ГлавнаяБлогиПотерянная миляПереплетение времен
Найти на сайте: параметры поиска

Переплетение времен

Автор
Опубликовано: 2769 дней назад (25 сентября 2016)
Настроение: спокойное
0
Голосов: 0
Сегодня немного разбирались с maman в комнате ба. Перебрали кучу всяких тряпок, вынесли пять здоровых мешков ненужного барахла, и я обзавелась парочкой новых свитеров (у меня их итак много было, на полки не помещаются, я свитероманьяк!) и нашла старый кошель с бусинами и бисером. И в нем я обнаружила красивые бусы, похожие на кровь.
Спойлер
Также мы с maman нашли и посмотрели фотографии ба и maman в молодости. И нашлась фотография моего двоюродного деда, умершего в молодости, которого я впервые увидела лишь в виде фото на могильном камне, когда мы ездили на кладбище.

Еще я нашла в шкафу письмо 16-летней давности от какой-то дальней родственницы. Судя по содержанию, автор письма скорее всего уже скончалась, на момент написания ей было 65 лет. Она писала из Москвы, упоминала кучу каких-то других наших родственников, интересовалась моими успехами в чтении стихов (мне на тот момент было 3 годика всего, вау) и в конце указала свой телефон. Maman сказала, что он все еще может быть действительным. Но я не вижу смысла общаться с этими людьми - мы им чужие, они нам тоже, мы ничего друг о друге не слышали до этого момента. Но в-общем это письмо показалось мне до странного милым - старушка-родственница писала очень подробно обо всем, что знала и довольно забавно обрывала фразы, они казались по-детски простыми. Я решила сохранить его. Приятно осознавать, что держишь в руках кусочек прошлого, в которым сам ты был еще сущим несмышленышем и ничего о нем не помнишь.

Еще сегодня пришли одни из двух пар сережек, которые я впервые заказала на Али. И они потрясающие ♥
Спойлер
Они милые... и пришли на удивление быстро.
1112 просмотров
Комментарии (2)
Run Down # 25 сентября 2016 в 10:25 0
Серьги и правда прелесть. Я много колец и сережек заказывала на али, но увы, ни одни не продержались дольше месяца,всё почернело. В итоге психанула и не беру там ничего больше, ибо ожидание в 2.5 месяца этого точно не стоит.
Хмурый_Чау # 25 сентября 2016 в 15:21 0
Купить спрей в баночке и покрасить снова в золото.Х)