ГлавнаяБлогиПотерянная миляРазобраться в себе
Найти на сайте: параметры поиска

Разобраться в себе

Автор
Опубликовано: 2481 день назад (12 июня 2017)
Настроение: спокойное
+1
Голосов: 1
В последнее время я много с кем говорю. Мой постоянный монолог теперь чаще превращается в диалог, и это замечательно. Я больше не чувствую себя одинокой.
Поскольку мы с моей maman начали сближаться после смерти ба, мы стали больше времени проводить вместе. Мы больше говорим, и хоть я, конечно, не открываю ей всего, что мучает меня, она помогла мне ответить на некоторые из тех вопросов, что я задавала себе. Я смогла стать более откровенной с ней, и меня это радует. Не люблю обнажать душу перед кем-то, но с maman я чувствую себя спокойно.
Тот парень из универа, с которым мы переписываемся, тоже меня радует. Ему я могу рассказать что-то из того, чем не делюсь с maman. Иронично, что он живет на другом конце города, прямо как Т., но в отличие от него, не требует от меня постоянных встреч лицом к лицу. Я не собираюсь развивать с кем-то отношения - я не готова к ним, и вряд ли в будущем у меня будет что-то серьезнее - пардон, дамы - перепихона на одну-две ночи, и то если я решусь кому-то довериться... но друг, человек, понимающий меня - это будет куда лучше и надежнее. Как сам этот парень как-то мне сказал - однажды все покинут меня, у друзей появятся люди, которые будут значить для них больше, чем я... но я и не прошу, чтобы друзья всегда сидели у меня над душой или стерегли мой сон. Мне достаточно знать, что они у меня есть, иногда с ними говорить. Я не стремлюсь захватывать все их внимание.
Так что я вполне разобралась в себе. Я не чувствую себя одинокой, мне не грустно, и я ничего не боюсь. Как оказалось, достаточно просто говорить с кем-то иногда, общаться по сети или по телефону, и тогда одиночество отступит.
Разобраться в себе
1129 просмотров
Комментарии (2)
Le # 17 июня 2017 в 10:23 0
Это здорово, что нет чувства одиночества. А по поводу отношений.. хорошие отношения получаются из дружбы. Вот дружить, мне кажется, ты умеешь. А если нет, можно научится. В общем рад за тебя :)
dead whale # 17 июня 2017 в 14:04 0
Спасибо, я тоже рада)