ГлавнаяБлогиПотерянная миляРазорваться что ли
Найти на сайте: параметры поиска

Разорваться что ли

Автор
Опубликовано: 3113 дней назад (10 октября 2015)
Настроение: скептичное
+1
Голосов: 1
Как же я ненавижу, когда мне приходится выбирать.
На этот раз тоже.
Заранее договорилась с К.С. сходить кое-куда в это воскресенье. Мы с ней довольно редко видимся, то она куда-то уезжает, то учеба погребает нас обоих под лавиной заданий, то еще чего. Можно сказать, я выбила счастливый билет, словно редкий пропуск к какому-нибудь волшебнику. Ну да ладно.
И тут же мне звонит баа-сан (ба со стороны papa) и приглашает на очередные поминки по дедушке. Которые они ВОТ ВНЕЗАПНО решили устроить на три дня раньше реальной даты.
И тут же мне предлагают выбирать.
Я, конечно, выбираю К.С. - с родственниками я всегда могу повидаться, а вот с К.С - очень редко.
Сразу же начинаются нападки со стороны ба и maman: ну это ж родственники, ну это ж поминки по дедушке, ну сходи.
Я не считаю себя неправой. Во-первых, я не хочу видеть никого из родственников. Я их люблю, но их бесконечно повторяющиеся вопросы и зудение сводят с ума.
Во-вторых, поминки не обязательно семейный праздник и застолье. Как по мне, то это чисто духовное - ты просто вспоминаешь какого-то ушедшего человека. В крайнем случае, съем бутерброд с повидлом в память о нем.
К тому же, мне кажется, стоит оставить мертвых в покое. Не забывать, но и не теребить их имена в каждом удобном случае. Мертвые мертвы, и это не изменится.
Я знаю, если я пойду, опять придется лицезреть, как родственники ставят сентиментальные видеоклипы и до покрасневших глаз рыдают И РЫДАЮТ И РЫДАЮТ. Я не говорю, что плакать плохо. Но специально вызывать у себя слезы, чтобы "прилично погоревать"... Нафига?

Может быть, я и неправа. Может, веду себя бесчувственно. Но какая мне разница? Я не чувствую за собой вины, и идти туда только чтобы не навлекать на себя возмущение и недовольство родственников... Мне это не нужно.
1045 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!