Найти на сайте: параметры поиска

Ушла

Автор
Опубликовано: 2807 дней назад (12 августа 2016)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 05:51
Настроение: грустное
0
Голосов: 0
Довольно долго меня не было дома... вообще обстоятельства вынудили меня немного пожить на даче, денька три всего, а потом события закрутились с ужасающей скоростью, так что я почти ничего не успевала осознавать.
Когда я уезжала, ба была совсем плоха, и maman была только рада отправить меня куда подальше, чтобы я не видела всего ужаса ситуации. И вот, за день до моего возвращения домой ба умерла. Я уже давно понимала, что ба доживала свои последние дни, и горячо желала ей уйти без боли и мучений. Мои мольбы были услышаны, она умерла во сне, а точнее, погрузившись в кому. И сгорела она очень быстро, за 10 дней с тех пор, как ее выписали из больницы.
У нас с ней не было таких уж близких родственных отношений, скорее, я относилась к ней, как к сожителю, который еще и родственник в придачу. Но мне все равно было очень печально и горько, потому что я знала историю ее жизни и то, как мало было в ней радостей и как много грустных моментов.
Не успела оглянуться, как пронеслись мимо меня похороны, рыдания maman, поминки, на которых никому кусок в горло не лез, 9-дневные поминки, частые поездки на кладбище...
Я до сих пор не могу осознать тот факт, что ба ушла за грань. До сих пор какое-то недоумение. Как будто от меня что-то отрезали, и я каждый раз удивляюсь, что этого нет на месте. Я не грущу, мне не страшно, только удивляюсь происходящему. Даже когда стояла у гроба - не узнала ба в сухонькой старушке, что в нем лежала.
И поскольку я верю не в то, во что верят другие, я прощалась с ней по своему.
В добрый-дальний. Счастливой следующей жизни, ба.
945 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!