Найти на сайте: параметры поиска

В делах

Автор
Опубликовано: 2804 дня назад (20 августа 2016)
Редактировалось: 1 раз — 31 марта 2024
Настроение: усталое
+2
Голосов: 2
Как всегда, к концу лета скопилась адова куча дел, которые до сентября надо переделать.
Плюс maman затеяла ремонт бабушкиной комнаты, чтобы вместе со старой мебелью и обстановкой выкинуть и печальные воспоминания хоть в какой-то мере.
Поэтому сегодня ходили выбирать обои, а потом закупались продуктами.
Мы обе чувствуем себя ультраодинокими, но, думаю, maman намного хуже, чем мне, поскольку у нее из родни осталась только двоюродная сестра, которой на нас плевать, и я. А у меня кроме maman и тети еще и papa есть, и родня с его стороны.
Это печально. С ба мы были цельными, а теперь чувствуем себя одиноко.
Хотя одиночество сближает - мы стали лучше понимать друг друга. И maman стала уделять мне больше внимания.

Анкетка в группе фабфрендс принесла мне по сути своей только проблемы. Похоже, знакомиться таким образом с людьми - это просто не мое. Попросила админов ее удалить, хватит с меня. А то по ней меня нашел какой-то крендель, который сначала пригласил меня погулять (на что я ему ответила, что помогаю maman и в ближайшее время занята), разобиделся, предъявил кучу претензий, что, мол, зачем тогда анкетку оставляла, кококо. Я что, теперь все дела должна бросать ради человека, которого, пардон, знать не знаю? Посему и ответ мой был: иди-ка ты нахер со своими предъявами, лан?
Ладно, проживу всю жизнь одна и в одиночестве откинусь. Не так уж и плохо, у меня есть книги и любимые герои сериалов/аним.

Из-за нашего с maman одиночества чувствую, что начинаю стремительно взрослеть. Приходится. Надо делать дела, надо помогать maman, вникать в разные тонкости... И все равно отчаянно этого не хочу. Хочу остаться ребенком. Детям проще.

Хоть мы все и выяснили с Т., уютно в его обществе мне теперь никогда не станет. Трещина все же произошла и теперь мне надо понять, как объяснить человеку, не обидев, что не хочешь с ним больше общаться и видеться никогда.
Человеческие отношения слишком сложная херня, я устала от этого.
В делах
1254 просмотра
Комментарии (7)
Silentium # 20 августа 2016 в 21:36 0
А может, просто сказать так, как есть? Думаю, этот человек тоже чувствует, что в ваших отношениях что-то не так, так зачем откладывать разговор на потом?
Если Вы ещё до конца не поняли, готовы ли Вы оставить этого человека, то да, тогда стоит повременить.
Но если в один момент пришло осознание, что с этим человеком Вам больше не по пути, то тогда и нужно идти дальше. И вы почувствуете, что Вам стало легче.

Но я ситуации не знаю, поэтому это скорее просто мысли вслух)
dead whale # 20 августа 2016 в 21:39 0
Спасибо за совет. Проблема в том, что мое настроение скачет, как блоха: то мне с ним мило-лампово, то видеть его не хочу, усталость какая-то. Он неплохой человек, но эта трещина... смущает мои мысли.
Silentium # 20 августа 2016 в 22:31 0
Наверное, и я сейчас нахожусь в подобной ситуации.
Поэтому ничего тоже не предпринимаю, так как не знаю, чего я хочу.

Если вспомнить, то единственный безболезненный разрыв дружеских отношений был в моей жизни, наверное, один раз. Когда я, общаясь с человеком, в один момент поняла, что мы просто не можем идти дальше вместе, что наше отношение к жизни, дружбе, любви где-то разошлись очень далеко.
И отношения слились, причём как-то очень быстро и почти безболезненно, хотя мы дружили несколько лет, учились вместе и общались ещё с подготовки. К тому времени знали друг друга больше десяти лет.
И сейчас, вспоминая о нашей дружбе, я не чувствую неприятия, грусти или ещё чего-то. Лишь осознание того факта, что наша дружба была важным этапом в моей жизни и благополучно завершился.
Интересно, что это не отменяет того факта, что, возможно, ещё через несколько лет мы вновь начнём общаться.

Если у Вас нет таких чувств/мыслей, то, возможно, эта история ещё не закончена, даже если Вы решите сделать это самостоятельно.

И если трещине вызвана тем, что человек не оправдал каких-то ожиданий, то надо попытался понять, это его несовершенство - краеугольный камень или Вы можете с этим смириться.
dead whale # 21 августа 2016 в 17:45 0
Проблема в том, что и интересы у нас совпадают и многие взгляды на жизнь... но он практически сходу предложил мне отношения, в то время как я его видела исключительно другом. Это меня покоробило - выглядело так, будто, будь я парнем, такого бы не произошло, и он не видел меня своим другом исключительно из-за пола.
Поэтому сейчас мне очень тяжело сообразить, что теперь делать и как из этой ситуации выпутываться...
Silentium # 6 сентября 2016 в 01:09 0
К сожалению, тут я вам даже советом не помогу.
Потому что, как показывает практика, толчком для парней к завязыванию близких отношений дружеских очень часто (очень) становится именно симпатия к вам как к потенциальному партнёру.
У меня было две развязки:
1) Сейчас остался малюсенький флирт, мы, так и не перешагнув черту, остались друзьями. Можно сказать, "фух, пережили".
2) Санта-Барбара, "либо мы встречаемся, либо мы больше никогда не увидимся", ещё куча Санта-Барбары, неопределённость. И непонятная хрень, хотя мы и общаемся раз в полгода.
Но это всё присказка и желание поделиться наболевшим. Суть в том, что вам попросту нужно понять, чего вы хотите. Точнее, видите ли вы себя с этим человеком, можете ли вы представить ваши отношения. Если да - happy end. Если нет, то прощупываете почву насчёт того "а не остаться ли нам друзьями".
Если человек действительно ни в коем случае на это не согласен, то, мой личный совет, валите из этих отношений, как безумно бы вам не было тяжело. Потому что вы можете потратить на разгребание лет шесть.
Ну, а покоробило, потому что вы почувствовали, что вас оценивают не только как личность саму по себе и, возможно, общались-то с вами не просто так.

Я знаю, что пишу это очень "вовремя". Простите, я совершенно не знала, что уведомления об ответах в чужих дневниках не приходят...
Напишите, как вы там, если, конечно же, захотите.
А то ваш последний пост прям "осенний" (не могу подобрать другой эпитет, как-то в моей голове этот - самый подходящий).
dead whale # 6 сентября 2016 в 18:39 0
Что ж, с нашими отношениями мы уже разобрались, остались друзьями, вроде как)
Я просто чувствую, что мне это не нужно пока. А если б было нужно - он не тот человек, с кем бы я хотела попробовать. Он хороший человек, но... не тот)
А вот как друг он замечательный с:

Ну так осень наступила, пора обязательных депрессулек ;D
Silentium # 6 сентября 2016 в 20:04 0
Ну, и правильно)
Главное, чтобы попытки не повторились, если вы этого не хотите :DD

Есть такое)