ГлавнаяБлогиФеденька
Найти на сайте: параметры поиска
+29 RSS-лента RSS-лента

Феденька

Автор блога: Ниточка
Уже почти не болен. И ты будь здоров!
Хех мда, чуваки...
Сколько еще во мне должно умереть людей?!
Никогда не представлял, что лечиться ТАК больно. Так больно лечить бла бла расстройство. Так больно лечить нечто под названием психическое здоровье.
Просто в один момент тебе говорят, что все, что ты считал плодом своих мыслительных исканий, своей индивидуальностью - "болезненное проявление". Эту болезнь никто не поймет на улице, никто не поймёт из друзей, никто не поймёт дома. Конечно, о ней нельзя никому говорить (кроме вас, конечно)!!! Но чёрт возьми, это больно нести одному.
Ты сидишь вечерами, улыбаешься, как полнейший дурак, с абсолютно пустой головой. Серьёзно, в голове не осталось ничего. Ничего плохого. Голова кажется пустой и лёгкой, потому что в ней нет того обилия чёрных гнилых объёмистых мыслей, к которым так привык. Работаешь в полную силу, наконец, ешь с удовольствием, крепко спишь без кошмаров с гнойными косыми глазами во снах, Федя из головы больше не заставляет меня купить нож и куртку, которая ему нравится, не грозится вспороть брюхо кому-нибудь (блч и такое было, представляете?). Это, пожалуй, главное - Федя вернулся на место, он стал мной, как это и положено, я - Федя. И так гораздо лучше.
Да. Всё определённо стало лучше - это главное, что мне хочется сказать.
Хочу пожелать вам... Тебе!
Если вам очень плохо, если вы определённо чувствуете себя больным, вам смогут помочь. Вам может стать лучше. Хотя я в это ни на секунду не верил поначалу, но оказался неправ. СЕБЯ можно пронести сквозь болезнь и не растерять ничего ценного, что ты нажил за её время (а такое есть, думаю, у каждого, кто проходит через такую байду как депрессия и разнообразные расстройства; как говорится, любой опыт бесценен). Пусть это и очень болезненное лечение, но оно стоит того.
Будьте здоровы.
Будьте
Ниточка +4 1034 2 комментария
Кривозубоскал
Знатных кровей дяденька кореец пооттягивал острой железкой мои щеки. Слезши с пыточного стоматологического кресла, я и мамо выслушали его заключение.
"Казнить нельзя помиловать" кривизну моих челюстей. Нет, всё хорошо: зубы растут ровно, прикус тоже вполне сносный... Но кое-что...
Он назвал это "десновой" улыбкой. Мол, я криво улыбаюсь. До этого мамо всегда упрекала меня за то, что я кривляюсь. Оказывается, моей вины в этом не было и нет.
Терпеть тупую длительную боль (ко всему этому, в челюсть загоняют какие-то болты) - увольте. Не стоит оно того. Подумаешь, зубоскалить буду криво... Ну а какие-то неэстетические осложнения через лет 20-30 сложно представить. Дожить-то ещё надо.
Так что нестандартную красоту я теперь буду ещё и своей улыбкой пропагандировать. Большая миссия начинается с малого.
Кривозубоскал
Ниточка +2 615 9 комментариев
Эти неуловимые христиане...
Читая книжку Ежи Касински, конечно, ужасаешься по-новому в каждой главе. Ну это же о войне, так и должно быть. Не иначе. И хоть я до сих пор считаю "Осиную Фабрику" наиужаснейшей по многим пунктам (кроме самого исполнения её, конечно), "Разукрашенной Птице" стоит отдать должное. Но что меня больше всего взволновало в этой книжке..!
Эти крестьяне в деревнях изуверски забивают друг друга до мучительной смерти, топят собак ради забавы, насылают проклятия на соседей, сдёргивают с умирающих детей ботиночки, НО при этом набожно крестятся и проклинают евреев, в своё время распявших Христа.

Мне как-то сказали: "Не всяк верит, кто крестится".

Интересно, существуют настоящие христиане? и что они должны из себя представлять? .___.
Ниточка +1 543 6 комментариев
Приснится же...
А приснилось мне, будто я Мишка Кошевой из Тихого Дона...
Как любой сон под утро, этот был удивительно отчётлив.
...Ведёт меня комиссар в кожаном плаще с конвойными. Чтобы расстрелять. Пришли на скалу. Он выпустил в меня две пули. И я осел, и чувствую слабость и корчи болезненные. И не умираю все никак. А со мной будто девушка, позади стоит. Или нет... И кто-то из конвойных просит, мол, добей его, не видишь как мучится. Комиссар всадил мне ещё пулю прямо в сердце, и пеплом рану присыпал.
Я так чётко запомнил эту слабость в теле и красную опалённую дырку с пёстрым пеплом по ровным краям, что ажно не по себе по утру было...
Часто мне, кстати, снилось, что я солдат и меня убивают. И всегда так отчётливо, но не настолько, как в этот раз.
А у вас бывает такое?
PS А вообще в этом сне я выжил всё-таки и уехал на поезде laugh Люблю Мишку Кошевого...
Ниточка +2 566 Нет комментариев
Даже здесь
Боже, даже здесь я чувствую себя "не таким"... Эта ужасная душевная неприкаянность.
Люди такие холодные, огромная непроницаемая осклизлая толпа.
Сегодня стояли под деревьями во дворе дольше обычного. Из окна смотрел человек с голым торсом. Очень долго смотрел. Думалось почему-то: "Ну, может он выйдет?.." Но он громко харкнул вниз, знаменуя этим своё присутствие.
Даже здесь, на этом сайте, не могу найти друзей


Даже здесь
Ниточка +12 592 15 комментариев
Петербург
Путешествие - лучший способ взглянуть на себя со стороны
(с)Какой-то умный дяденька

Очень захотелось поделиться с вами красотами Петербурга с недавней поездки)
Безусловно, этот город огромен, а десять дней - крайне малый срок. Но Питер, тем не менее, снисходительно открыл себя. Петергоф, Царицыно, тыры-пыры - это и так всё понятно, глупо лишний раз говорить об их грандиозности. Хотелось бы показать, то, что открыл сам и вновь.
Первый шок
После горбатого Владивостока эти прямые перспективы вызывают, пожалуй... радость+страх=восторг. Как это так! В жизни не видел, чтобы улица просматривалась на десять домов вперёд!
Перпендикуляры, перфекционизм, угловые дома-утюги... А ещё эти дворы-колодцы.
Сколько заброшенных старинных махин! Так и манят "посталкерить". Ну и мосты, конечно. А ещё говорят громогласно так: Владивосток - город мостов... Смещно.__.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Метро
О, этот незабываемый механический запах! Скрежет железа, давление звуков и чужой энергетики. А когда ждёшь это железное чудовище, вылетающее со свистом из темноты тоннеля, где как круглые черви, тянутся толстые кабеля в изоляции, тебя с ног до головы обдаёт порывами тёплого вихря - хозяина этих подземелий. Ну не могут не таить в себе чего-то загадочного эти тоннели
Вот. Самую эффектную сфотал :3 Вова смотрит на тебя...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ладога
Можно сказать, она была моей основной целью, главной мечтой. Слишком долго будоражила мой рассудок. Слишком много с ней связано: ну, там.. Дорога жизни, Виктор Конецкий... Она очень сильная, да. Даже чересчур. Ну просто не может быть не сильным озеро, отобравшее столько жизней! Наверное, она сама себя за это ненавидит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просто интересное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Минут на десять перед ними залип *__*
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Исаак отражается
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рубка ладожского капитана ;D
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В общем, спасибо тебе, Петербург. Непременно ещё вернусь к тебе. Если всё хорошо сложится, я буду учится у тебя и, надеюсь, останусь надолго.
Ниточка +4 536 2 комментария
Ваши "Феденьки"
И тут я подумал, что все мы имеем своих маленьких воображаемых героев, которые представляют нас как личность наиболее ярко.
У кого-то, мобыть, их много. Это как бы узлы водопровода, в которых оседают наши смешные идеалы, мечтания, стремления, прочные амбиции...
У меня в таком случае герой очень странный. Страшно по нему характеризовать меня как личность. Да...
С Феденькой мы не разлей вода. Не знаю, как познакомились, он просто забрёл в мою голову и... остался навсегда. Он не любит показываться на глаза, потому что чаще всего его осмеивают. Он практически не говорит, потому что не умеет делать это так, как все привыкли слышать: он слабоумный глухонемой. Слабо слышащий, точнее. Сутулый и высокий, он постоянно грызёт собачку молнии своей изношенной спортивной курточки. Никому не нужное, не мытое юношеское тело источает сильный запах, а тёмные волосы на покатом лбу давно спатлались. Он, конечно, добрый и безобидный. Если очень громко позвать (но лучше похлопать), он отзовётся. Только не обижайте Феденьку.
А кто вас представит?
Ниточка +4 570 3 комментария