ГлавнаяБлогиДневник Sophie HestlerМысли, после которых многое меняется.
Найти на сайте: параметры поиска

Мысли, после которых многое меняется.

Автор
Опубликовано: 3640 дней назад ( 8 мая 2014)
+2
Голосов: 2
Мне кажется тут у многих возникали мысли о суициде. Когда ты думаешь о суициде, тебе кажется, что вот сейчас ты перережешь вены, засунешь голову в петлю, сделаешь шаг или наглотаешься таблеток, получив своё успокоение. Очень плохо и только на это успокоение и надеешься. У меня тоже были такие мысли, но потом все эти мысли отбила другая мысль.
Что кроется внутри фразы "когда меня не станет."? Просто попробуй представить, что тебя нет. Это очень сложно объяснить... Ты не думаешь, твоих мыслей нет больше, как и тебя, и не получил ты никакого успокоения, а всего-лишь умер с негативными мыслями, когда твоё сердце окончательно остановилось. Ты так и умер со всеми своими проблемами и переживаниями и ты никогда не успокоишься, потому что тебя нету уже. Ты ничего не можешь, тебя ведь нет. После этой мысли мне стало очень сложно умирать. Да, можно сказать "откуда ты знаешь, вдруг после смерти тебя ждёт сортировка между раем и адом?" На что я отвечу "Никто и никогда ещё не возвращался с того света и не говорил "Я был в раю и в аду и они существуют", если тебя не станет, то ты ясное дело вернуться не сможешь, и тем более нужно думать о смерти исходя из логики мира, в котором мы живём, а не из строк книг или чего-то ещё". Вряд ли меня кто-то поймёт, но чувства, что тебя может не стать - просто ужасно.
1667 просмотров
Теги: мысли
Комментарии (2)
Няша # 8 мая 2014 в 02:51 0
На деле же, все кто думал о суициде более маштабно тебя поймут.
Когда меня одолевали такие помыслы задумалась о маме, понимала, что знакомые погрустят, но им плевать. А маме могла бы заболеть, сойти с ума или того хуже умереть от горя. Семья - те, кого ты и в правду волнуешь и кто тебя любит, они могли пострадать по такой глупости. Представи их горе эти мысли мигом пропали.
Gwem # 8 мая 2014 в 10:16 0
Нет)0)) Я вообще семью не трогала, так как моей семье было бы всё равно. И вы наглядно показали, что мало кто понимает меня.