ГлавнаяБлогиХорофагов анимачО современном аниме и как я его вижу.
Найти на сайте: параметры поиска

О современном аниме и как я его вижу.

Автор
Опубликовано: 3601 день назад (20 мая 2014)
Настроение: -3
Играет: Jin(Shizen no Teki-P) feat.IA – Outer Science [Kagerou Project]
+6
Голосов: 6
В 1990-ых было меньше шаблонности, и рисовка более качественно передавала эмоции. Взять даже GTO. Эмоции просто на высоте.
Сейчас делают простой комбикорм, который люди едят, а они просят еще. В итоге всем нравятся или гаремники без сюжета, или псевдоромантика, где ГГ не может сделать очевидный выбор.
Где девочки-волшебницы? Где меха эпичных размахов? Где хорроры?
Конечно, во всех случаях есть исключения. Мадока, TTGL, Гандам, Шики. Но их мало. Очень мало Остальное пространство заполнено цундере-мое-кудере кормом.
Мне грустно становится от людей, которые любят смотреть, например, DxD или Харуку.

И это уже не остановить. Прибыль есть, выпуск продолжится.
Боюсь представить, что будет через 10-20 лет. Если до ~2000 детали лица были детально прорисованы (не во всех тайтлах, но всё же. В том же GTO или Golden boy), то сейчас всё упрощается. Зато скорость производства увеличивается.

Рецепт-то один. Мангака рисует шаблонную анимцу, добавляет 5-6 няшек с разным цветом волос и характерами, гг, который....кхм...не может выбрать из них одну....и шаблонный сюжет о том, как ГГ хочет стать кем-либо. И всё. Потом делать фигурки, показывать по NHK, делать фигурки, плакаты. продажи будут, все в плюсе. Такие дела.
И обязательно 12-13 серий. Если будет успешно - можно выделить деньги на 2-3 сезоны.

Я выговорился. Полегчало.
1499 просмотров
Комментарии (14)
storywriter # 20 мая 2014 в 02:40 0
Да, согласен. Из последнего понравился лишь kill la kill. Сейчас смотрю mekakucity actors
За последние годы, крайне мало стоящих аниме делают :с
Но скоро я стану мангакой и всё исправлю
Horo # 20 мая 2014 в 02:46 0
Когда начинал смотреть kill la kill, то на некоторых сериях я уже начал думать, что слили. В итоге Триггер неплохо себя показал. Это, конечно, нельзя сравнивать с TTGL.
Mekakucity actors это шафт. А шафт плохого, обычно, не делает. К тому же вселенная mekakucity очень доставляющая. Это не только аниме, но и музыкальные клипы, раскрывающие персонажей. Ну и сама манга.

Очень мало начали делать анимцы про лолей. Даже Seikoku no Dragonar не вытаскивает, не говоря о Ёшино из Date a live.
Очень мало переодеваний мальчиков в девочек. Последнее что помню - так в Golden time и всего 1 серию.

Такие дела.
storywriter # 20 мая 2014 в 02:51 0
Я вот от blade and soul много ждал, но нет, слили.
Вот за последние годы, единственное, что могу назвать шедевром это ритмы.
Титаны и клк немного не дотягивают, но очень и очень сильны.
Ещё space dandy понравился, приятное аниме
surrvivorr # 20 мая 2014 в 08:50 0
Сейчас смотреть нечего. Ощущение что просто героям меняют имена и декорации. Смотреть нечего. Blade n soul, да Рыцарь Сидонии. Хотя в последнем качество хромает.
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 10:47 0
Ну да, в принципе автор прав. Так же в анимам всё больше присуща смена характеров, девушки становятся грубее (взять туже Сакуру (из Наруто), Микасу (из Атаки Титанов), да практически в каждом аниме есть подобная). Мне лично не нравится бессмертность ГГ и их вечных level up!
Из последних аним, лишь в Атаке Титанов я увидел некоторые детали из того что мне нужно от анимы и поэтому сейчас читаю мангу.
ioshk # 20 мая 2014 в 10:54 +1
И к чему все идет? К ПЕ-РЕ-ЗА-ПУС-КАМ. И тут уж не знаешь, что хуже - тонны однотипной гаремной хрени, или старые шедевры, оболваненные на новый лад. :с
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 10:57 0
Ну да, взять тот же Евангелион, я мало смотрел его (серий десять оригинального сериала) и тем не менее уже успел наслушатся о том что перезапуск - говно.
Хотя в случаях, когда аниме пошло не по канону, перезапуски всё же нужны, какими бы их не делали плохими (например Hellsing OVA и FMA: Brotherhood)
ioshk # 20 мая 2014 в 11:02 +1
Удачные перезапуски - скорее исключение, чем правило. Особенно все плохо становится, когда в погоне за графикой теряется вообще какой-либо хотя бы самый поверхностный смысл D: Даже просто сюжет!
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 11:06 0
Хех, сейчас я вспомнил Хеллсинг ОВА, не смотря на сюжет, мне кажется там многим пожертвовали ради графона.
ioshk # 20 мая 2014 в 11:10 +1
С рисованой анимацией еще не все так плохо, кстати. Все превращается в лютый пи*дец, когда речь идет о трехмерной графике. Взять хотя бы чертового нового Харлока... Это настолько пи*дец, что даже говорить не о чем. Там ТОЛЬКО графон. Графон отличный, просто потрясающий, ничего не скажешь... Но кроме него, нет НИ-ЧЕ-ГО. Ни сюжета, ни персонажей, ни идеи.
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 11:13 0
Ну, я Харлока не смотрел, не старого, ни нового, так что даже не знаю. Как ни странно но сейчас я вообще ничего не смотрю, хотя комп завален хорошими анимами (ту же Еву бы досмотреть), но нет, просто нет желания и всё...причём уже пару месяцев подобная хрень, видимо устал я от аниме, пока что. Хотя нет, недавно Пожирателя всё же допилил (начинал смотреть года два назад).
ioshk # 20 мая 2014 в 11:22 +1
Такая же фигня... Ничего~, пройдет время, вернется настроение и посмотришь всю эту гору хорошей анимы.
Spirit of Solitude # 20 мая 2014 в 11:43 0
Наверное, ещё надо Демонов Бледной Сакуры досмотреть (третий сезон и спец-серии давно на компе валяются).
Horo # 20 мая 2014 в 16:05 0
1 фильм ребилда полностью повторяет сериал. Где-то 0.3 всего. А вот дальше уже пошло-поехало. 2-3 фильм полностью расходятся с сериалом. Этим летом выходит перезапуск Сейлора, Говорят, что будет всё по-манге.