Найти на сайте: параметры поиска

01

Автор
Опубликовано: 3348 дней назад (18 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 27 марта 2024
+4
Голосов: 4
Похоже, уже никто не стесняется в выражениях, здорово. И самое поганое, что я и ответить не могу, потому что нахлебники не имеют права возникать. А другие - имеют.
Я придумала до безумия тупой и отвратительный способ не бояться людей. Даже не не бояться людей, а делать то, что делать боишься. Что-то вроде "замены" одной боли другой, как в "Хаусе" - чтобы не болела нога, Хаус, кажется, со всей дури треснул по руке. И стала болеть рука.
Может, я и обидчивая, но неужели так трудно хоть чуть-чуть следить за тем, что говоришь? Ну или хотя бы не удивляться, почему я говорить с вами не хочу.
871 просмотр
Комментарии (15)
0 # 23 февраля 2015 в 07:04 0
Вообще-то есть и более правильный способ.
Правильный,- не значит, легкий. А тут автор, как в прочем и дургие люди, ищет лёгкого пути.
Стоит ли мне писать такие "бесполезные" рекомендации вам, автор?
Self Killer # 23 февраля 2015 в 11:38 0
Ну конечно, есть, но для меня он не подходит. Это вовсе не так легко, просто выхода нет.
Стоит.
0 # 23 февраля 2015 в 12:07 0
Смысл тогда рекомендовать способ более сложный, трудный?
Killer, будьте искреннее с собой, определитесь, Вам важен результат или условия при его достижении?
Self Killer # 23 февраля 2015 в 12:26 0
Я не знаю, я давно уже запуталась. Мне не важен ни результат, ни достижение, мне нужно, чтобы от меня отлепились. Я вообще не рассматриваю это как что-то нужное для меня.
0 # 24 февраля 2015 в 09:11 0
Хочешь чтобы отлепились? Нарушай правила игры! Любой(в пределах разумного) ценой, любым способом!
Третьего не дано.
Self Killer # 24 февраля 2015 в 11:29 0
Я вообще играть не хочу, не нравится мне все это. Для меня это не "ух ты, как много возможностей!", а "ну ладно, ладно, хорошо, только отстань от меня", т.е. огромный ком ответственности и иголка в стоге сена как одна-единственная возможность что-то или себя изменить. Не играть хочется, а лежать и разлагаться. С чего ли я вообще должна любить играть?
0 # 24 февраля 2015 в 11:43 0
от меня отлепились
В открытую при таком "прилипании" правила никто не оглашает обычно, однако, сам факт "прилипания"("банного листа") уже говорит, что есть определнное нечто, которое тебе, Killer, хотят и пытаются навязать. Собственно, навязывание и есть сама игра, в которую тебя стараются завлечь, говорят ("условия игры") что надо сделать, говорят ("правила")как надо сделать, говорят ("призы") что ты получишь и, внимание, говорят, что тебе это нужно. Но это ведь не ты сама говоришь. Пока-что. Мытьём или катаньем, но они добьются, чтобы ты сдалась, сама поверила в истинную нужность псевдонужного образования по псевдовыгодной профессии. Это уже будет их, родителей, приз в этой игре.
Итак, ещё раз: Хочешь, чтобы отцепились,- играй(!), но играй не по правилам, нарушай их, как толлко можешь,- пусть поймут бессмысленность своей игры и пересмотрят свой подход.
Пассивным "ну да, хорошо, сделаю, только отвянь уже, да" большого результата за малое время ты себе не сделаешь. Моё предложение,- вариант контратаки, как способа самозащиты.
Self Killer # 24 февраля 2015 в 11:53 0
Речь идёт о работе, с образованием покончено. И тут уже не до того, что "нужно", а что - нет, а до "а не засиделась ли ты дома, милочка, не работаешь, жрешь наши продукты", ну и совсем не прозрачные намеки на то, что я всех тут уже задолбала вконец.
Они не пересмотрят, пробовали когда-нибудь осла заставить передумать? Дохлый номер.
Контратака - окей. Какие у меня могут быть аргументы? Я по сути здесь никто, а никто не имеет право вякать. Защиты либо нет как таковой, либо она дырявая уже давно. Нечем мне крыть.
0 # 24 февраля 2015 в 13:00 0
Привыкли, блин, с детства, что родители всегда заботятся, что родителей всегда слушаться надо, принимать и глотать всё, что бы те в клювике не притащили съестного.
Я сейчас может быть жестокость скажу, но увы, это правда. Хреновая, противная, но правда. Родители,- тоже люди, способные пукать, срать, вонять и ругаццо матом. И далеко не все от них стоит пнинимать, как должное и тем более далеко не всё принимать стоит за чистую монету. У родителей современных нередко за заботой и желаниями "лучшей жизни" ребёнку своему стоят собственные "хотелки" к собственному виденью вовсе не той, что дети сами себе хотят, "лучшей жизни".
Будь умнее, соображай, что от родителей принять, что тебе самой подходит, а что лучше оставить им, отказавшись вежливым "спасибо, нет". Если "нет" не понято,- твоё "спасибо" даже не принятотв расчёт.
0 # 24 февраля 2015 в 13:02 0
Я по сути здесь никто,
а никто не имеет право вякать.
Ещё такой интересный вопрос задам для размышления.
Если ты никто, то кто тогда твои родители?
Self Killer # 24 февраля 2015 в 13:24 0
Мне все равно, честно говоря, что они думают по поводу того, как мне жить нужно. Это уже просто доходит до абсурда - они думают, что я ленивая (окей, не спорю) и обижаюсь на них, а у меня в голове сидят большие мохнатые тараканы, непонятно откуда взявшиеся. Позвонить не могу никому, выйти на улицу не могу. Не могу посмотреть в глаза, не могу сказать, что думаю. Я обойдусь без лучшей жизни, единственное, чего я хочу - тишины. Сидеть на шее плохо, спору нет, но мне настолько трудно себя волочить по жизни, что с ума можно сойти. Я трусиха, и это не их вина. Мне как таковой "план жизни" не подходит, но сидеть дома мне никто не даст, а не сидеть дома я не могу, трусиха потому что. И помощи никакой не нужно, от неё мне ещё хуже. Так что единственный способ заставить меня что-то делать - угрожать.
Если ты никто, то кто тогда твои родители?
Без понятия.
0 # 24 февраля 2015 в 14:36 0
Трусиха, бесспорно! В собственную, самостоятельную жизнь вступаешь без даже минимального самостоятельного опыта и навыков. В противном случае у тебя был бы пусть даже плохой, но таки-план.
С тем, что вина не родителей, не согласен категорически. "Почему"? Аргументирую, если вдруг кому интересно: Задумайтесь, в чём состоит преславутый родительский долг перед детьми, в чём их, так сказать, "родительское" предназначение?
Наверняка сейчас тебе на ум придёт что-то вроде "должны родить, должны воспитать, должны ото всяких напастей оберегать, любить, заботиться, растить". Это в принципе верно, однако, есть один момент, который почти все дети упускают из виду в детстве, а в подростковом возрасте чаще всего вообще имеют к этому моменту "анти-веру"(веру в обратное), так сказать. Это всё, что я выше перечислил, сводится к одной большой задаче родителя: Дать жизнь ребенку и помочь ему развиться, подготовить его ко взрослой жизни.
С рождением, думаю, итак всё понятно.
Развиться ребенку помочь необходимо для того, чтобы он знал и умел владеть собой, владеть своим телом, своей жизнью, своими отношениями, умел всем этим адекватно и правильнотраспорядиться.
Подготовка ко взрослой жизни по сути есть социальная адаптация, мораль, культура, обычаи, поряки и законы общества, в которое он собирается вступить.
Алсо...
Помогли ли тебе родители развиться, ты уверена в своих силах, в своих навыках, что нужны тебе во взрослой жизни? Можешь ли ты спланировать своё будущее самостоятельно, поставить себе цели, к которым будешь двигаться и достигать?
После прочтения коммента выше, почти уверен, что везде у тебя будет ответ отрицательный: нет.

Без понятия.
Поразмысли тогда. У медведя родители не могут быть бегемотами.
Либо у тебя сами родители,- такие же "никто", как и ты; Либо ты чего-то себе напутала и теперь накручиваешь закручиваешь себя почём зря.
Либо, как маловероятный вариант, твои родители сами хотят, чтобы ты так("я никто") думала,- а само это их хотение имеет низкие...определённые мотивы.
Self Killer # 24 февраля 2015 в 15:49 0
помочь ему развиться
Я к этому "обязательному долгу" отношусь как к обычному действию, обычной работе. Ну, все лажают периодически, что поделать. Нельзя всех собак на них спускать, они в этом не виноваты, так случается, я же ведь тоже должна была что-то с этим делать.
Со старшей получилось, а со мной - нет) Что-то пошло не так.
Помогли ли тебе родители развиться, ты уверена в своих силах, в своих навыках, что нужны тебе во взрослой жизни? Можешь ли ты спланировать своё будущее самостоятельно, поставить себе цели, к которым будешь двигаться и достигать?
Нет и нет.
У медведя родители не могут быть бегемотами.
Могут, если приёмные. Могут, потому что яблоко от яблони может упасть далеко.
Может, они и никто, я их совсем не знаю. У них взгляды на жизнь очень идиотские несокрушимые, поэтому сложно сосуществовать вместе. Даже иногда удивляюсь, почему они до сих пор вхлам не разругались.
Мотивы? Не думаю, почему бы тогда свою жизнь не наладить?
0 # 24 февраля 2015 в 16:06 0
Это не просто работа. Это не много, не мало,- "авторский проэкт". Если авторы его сделал спустя рукава,- в пору считать такое отношение безответственным, а авторов,- бракоделами.
А раз был "производственный брак" допущен,- его надо устра...эээ...развивать, как особую изюминку, некую выдающуюся черту личности.©Сарказм Что, собственно, у тебя с родителями и происходит.

Со старшей получилось, а со мной - нет) Что-то пошло не так.
А ты спроси Старшую, как так у неё получилось. Пусть расскажет тебе всё и не "официальную историю для журналистов", то самое труЪ, с переживаниями, хейтом, любовью, терзаниями, стремлениями и всем остальным вплоть до мелочей. Думаю, много нового узнаешь для себя.

Может, потому-что в тебе их смысл жизни? Прикинь, ты уйдёшь на вольные хлеба,- каков пиздец что начнётся у родителей? "Смысл ушёл, дочери больше с нами нет,- РАДИ ЧЕГО НАМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ(/жить_вместе)???" Родители задницаими задней мыслью наверняка предчувствуют, что им будет хреново, если у них не будет никого, ради кого бы им жить и стараться, вот и связывают тебя морально по рукам, ногам, роту, глазам, чтоб даже глазами моргала СТРОГО по графику.
Это повсеместное для нашей страны явление, чтобы знала.
Self Killer # 24 февраля 2015 в 16:23 0
Старшая не с нами живёт. Опять же - дело случая, встретила кое-кого, и понеслось. Мы с ней вообще не разговариваем.
По-моему, наоборот - у них все просто офигительно было, когда я от них наконец-то съехала. Они не связывают меня, а подгоняют постоянно. Меня фактически просто как котенка выкинули на улицу и сказали: "Давай, как-нибудь там, ищи работу". И, буквально, каждый божий день это повторяют. Так что же это за магическое число, после которого все родители превращаются в чужих?
Знаю, но, похоже, одну меня это не устраивает.