ГлавнаяБлогиСопливая девчонкаКишка тонка
Найти на сайте: параметры поиска

Кишка тонка

Автор
Опубликовано: 3384 дня назад (15 января 2015)
Редактировалось: 1 раз — 17 апреля 2024
+6
Голосов: 6
В недалеком прошлом посмотрела одно занимательное видео, видимо, с какого-то семинара об одном типе личности, крайне, на мой взгляд, интересного - шизоидного. В интернете на русском об них слишком мало материала, жаль. И я, наверное, могу к ним и себя записать.
С одной стороны я хочу быть чем-то значимым для себя, заметной, особенной, с другой абсолютно отвергаю это за ненадобностью. С одной стороны принимаю себя, с другой ни под каким углом не принимаю и не хочу принимать, мне не нравится в себе ничего, начиная с тела заканчивая разумом. С одной - ищу поддержки от других, с другой - закрываюсь в себе как можно глубже, не дай боже кто-нибудь меня тормошить будет.
Вот из-за чего я ушла из института, - меня бы задушили. Со всех сторон. Сессии, лабы, общага, соседки, сокурсники. Я не могу учить то, что мне не пригодится или то, что мне не интересно. Меня утомляют люди, мне сложно понять их, а им - меня. Я ведь с другой планеты)
И когда-нибудь этот диссонанс внутри меня, это противоречие, меня погубит. Я хочу, чтобы оно меня погубило. Мне просто неинтересно жить, вот и всё, нет ни ненависти, ни любви, есть нежелание, выраженное нежелание как бы то ни было самовыражаться, двигаться, развиваться. Зачем? Мне это не нужно.
Так раз так тяжко, что ж ещё не померла? Кишка тонка, вот и весь ответ.

А впереди ещё столько дерьма, представить даже трудно. Взрослая жизнь, взрослые проблемы, бытовуха, работа, ещё большой-пребольшой ком непонимания в мою сторону. Я в упор в этом не вижу ничего хорошего, даже не так - ничего интересного для себя, того, что поможет мне. И это же просто невозможно - идти дальше не вылезая из скорлупы. Потому что все равно рано или поздно она расколется, и я окончательно потухну. А она тяжелая, либо с ней, но на одном месте, либо истекая кровью, но без неё в далекую и безусловно странную и страшную неизвестность.
В реальности нет ничего такого, что есть здесь - во мне, в Интернете, где-то, где я могу не взаимодействовать с реальными людьми. Здесь я заряжаюсь, чтобы потом, через полчаса всё израсходовать при встрече с людьми, которые не знает, что такое, мать его, такт. Я искренне не понимаю, что там такого, в реальности. Неужели так здорово? Вы сами-то в это верите?

Мне через месяц 18. Надо попросить мыло и веревку.
1019 просмотров
Комментарии (8)
0 # 15 января 2015 в 07:36 0
Внутренний раскол, и внутренний конфликт, как последствия родительского незнания о воспитпнии небёнка. Плюс к этому ещё и затянувшийся период взросления.
Я уже представляю список возможных причин всего этого...
Self Killer # 16 января 2015 в 13:37 0
Я думаю, родители здесь ни при чём.
ioshk # 15 января 2015 в 15:50 +1
Это что ж за тип личности такой? Просто, если опираться на все написанное, то это, видимо, и ко мне относится... Просто вот как-то слишком близко почти каждое слово.
0 # 15 января 2015 в 16:02 0
Это не тип личности. Это набор расстройств психики. Если автор страдает,- тип личности тут вряд ли может быть причиной. Нет "изначально сломанных" типов личностей, зато сами личности могут быть сломаны или вовсе недоразвиты в чём-то независимо от типа или темперамента.
Atomi # 15 января 2015 в 16:09 0
В наше время время каждый третий человек в возрасте от 13 до 25 может согласиться с выше сказанным. Как по мне так этот период просто нужно пережить, ничто не стоит на месте, всё меняется. И что, по вашему, у всех расстройства психики?
0 # 16 января 2015 в 08:11 +2
У всех, увы. Родителей в наши дни учат тому, как карьеру построить, как налоговую обдуривать, как сэкономить, и как на других людях зарабатывать...
...а вот тому, как детей воспитывать, не учат уже несколько поколений. И вот подумайте, уважаемый, может ли такой родитель воспитать правильно, не травмируя ещё не полностью развитую психику ребёнка, вырастить его, если сам родитель не имеет толком никаких конкретных понятий или знаний о том, как это сделать?
А если эти дети вырастут и будут воспитывать уже следующее поколение?

Взрослые люди имеют некоторый жизненный опыт, на который в случае чего они могут опираться. У маленьких детей этой опоры нет,- есть родители, которые заменяют эту опору(*предназначены заменять). Если взрослые этого не делают, либо их помощь ребнку извращена их уже взрослыми установками, ребёнок получает дисфункциональное развитие, и как следствие, дисфункциональное поведение, и после и дисфункциональный образ жизни.
Далеко ходить не буду, приведу собственный пример. Я,- человек-привычка. Очень не люблю, когда нарушается порядок, положение вещёй, суть этих вещей. Это принцип сохранения, как у женщин(отец в воспитании принимал минимум участия). Принцип развития почти отсутствует в образе мышления. У меня лишь одна профессия, я испытываю сильную неуверенность в будущем при мыслях об обученир на высшее образование, или другую профессию, поэтому я остаюсь на той профессии, которую имею. Это как небольшой пример результатов такого поведения. (И после такого попробуйте ещё скажите, что судьба властна над человеком!)
Atomi # 15 января 2015 в 15:57 0
+
Self Killer # 12 сентября 2017 в 16:31 0
кхем) короче сижу я, свои посты читаю, и такая: