ГлавнаяБлогиДом Критика
Найти на сайте: параметры поиска
+34 RSS-лента RSS-лента

Дом Критика

Автор блога: Фиолетовый Критик
позвольте высказаться
Порой мне кажется, что я неправильно живу. Общаюсь не с теми людьми. Слишком ограничиваю себя, отдаваясь так называемым "друзьям".
Сколько их? Пять? Семь? И то, со школы. И то, всегда найдут повод подколоть. Сколько лицемерия я от них услышала, сколько плохому я научилась. Я стала такой же. Стала обычным современным подростком, как это сейчас называется: смеюсь над слабостью других, лгу во спасение и просто так, ленюсь, психую не из-за чего, заставляю всем трепать нервы на мою мерзкую персону. А учителя только подливают масла в огонь. Мы нормально ведем себя для нашего возраста — такие их слова.
Сколько же времени я выиграю, если перестану контактировать с этими чудовищами. Больше времени — больше возможностей взяться за ум.
Всё чаще я задумываюсь о религии. В кого я верю? Я не знаю. Но мне нужна вера, чтобы чувствовать хоть какую-то поддержку. Это слишком странно звучит, ведь я могла бы обратиться к психологу и "подправить шестерёнки". Здесь что-то другое, не знаю, что. В четыре года пеня крестили, так что, по сути, я православная. Но я не ощущаю себя таковой. Не хочу никого обидеть (а уж тем более разогреть религиозный спор), но все мы знаем, насколько " высокодуховно" православие, особенно в России. Понимаю, что бог един для всех, другой вопрос — философия конкретного ответвления, в данном случае, христианства.
Не могу смотреть в глаза родственников. Недавно они гостили у нас, и стоило им узреть отсутствие крестика на моей шее — начался бедлам: "тыжкрещёная", "такая мать хорошая, вся в отца пошла" (к слову, он очень верующий католик, с которым мы не виделись более 12ти лет), "ты же русская, как ты могла". Спасибо, что хоть интернет не обвинили. Они божатся, что глубокорелигиозные люди, но библию и в глаза не видели, а из уст их доносятся сквернословия и сплетни. И эти, не пободсь выразитьсв, твари ещё ущивляются, почему я с таким отвращением на лице ухожу в свою комнату и отмалкиваюсь.
Я хочу смирения, но я не умею. Я жажду смирения. Я жажду душевного покоя.
я тупой эгоист
Знаете, что самое неприятное? Твои кумиры меняются. Я сейчас говорю про реальных людей. Ты понимаешь, что не вправе контролировать их жизнь, но мерзкий консерватор внутри тебя протестует. Время идёт, а их волосы окрашиваются сединой, да морщины начинают исчерчивать некогда приятные гладкие мордашки. От подтянутой фигуры и вовсе не остаётся следа.
Понимаю, разлюбливать любимых актёров (да и людей в целом) из-за внешности мерзко, но посудите сами: их актуальность среди продюсеров и режиссёров сразу начинает падать вниз. Реже начинают приглашать на съёмки новых фильмов, а то и вовсе прекращают.
Но самое мерзкое во времени то, что люди меняют свой характер. Может кумир и играл на камеру, типа: "смотрите какой я добрый милаш-очароваш! Я люблю мир!". Но становится очень неприятно, когда они становятся вредными, резкими... стариками. Иначе и не выразиться.
То ли дело несуществующие персонажи, будь то из книг, аниме, игр... Они вечные. Они не меняются. А если и меняются, то незначительно. Ты любишь каждое их изменение. Они не такие, как реальные люди. Проклятье, даже неидеальные выдуманные персонажи чертовски идеальны!
Прекрасно знаю, что каждый человек решает сам, каким быть, и никто никому ничего не обязан. Просто... Некуда больше написать. Некому рассказать. Нужно было просто выпустить пар.
2.
Друзья стали пугаться. Говорят, веду себя жутко. Их, конечно, забавляют мои шуточки про убийства и смерть (вот только не надо тут звать меня аморальным мудаком, ок?), но, говорят, я зачастила. А мне норм, ничего плохого не вижу. Всё чаще бро стал говорить, что его настораживает моё "истерическое похихикивание". Не, серьёзно, я вела себя точно так же и раньше, никто и ухом не водил. А ещё приподнятое настроение. Говорят, не привыкли видеть меня такой. Ну а гули, надоело быть унылым чмом, повеселиться уже нельзя? Человеки не любят чьих-то перемен, наверно.

Короче, нужны советы диванных психологов: как переубедить друганов, что я не долбанулась?
1.
Вот я и вернулась. Спустя столько времени.

Нет, я не стану говорить, как я по вам скучала, просто потому что и вы меня, и я вас забыла. Проглядела блоги — ничего не меняется. Спамеров, правда, больше стало.

Что меня сюда привело? А хуй знает. Пыталась найти причину, типа ностальгии или поиска общения (ха-ха *саркастик*), в итоге остановилась на варианте "хватит-ныть-ирл-веди-закрытый-дневник-унылое-чмо".

тут херня, не смотри
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3