ГлавнаяБлогиk2000Поток мыслей
Найти на сайте: параметры поиска

Поток мыслей

Автор
Опубликовано: 3492 дня назад ( 6 сентября 2014)
Блог: k2000
Редактировалось: 1 раз — 27 марта 2024
+3
Голосов: 3
Впервые за долгое время мне нужно выговориться именно сюда прежде чем я начну говорить слова поддержки в чей-либо адрес.
Внимание, возможно излишнее самодовольство. Что чувствовал - то и написал. Можете проходить мимо, в принципе.

..
Так вот о чём я.
Когда мне говорили, что я типа особенный - я не соглашался, так же, как и многие. Да. И даже обычный пост на Пикабу (не важно, какой именно) заставлял меня думать над этим. Казалось бы, банальная информация об отличии мужчин от девушек, но именно с него начались сегодняшние раздумья. В то же время, очень не понятно, отношусь ли я к тому же большинству, что описывается в том посте. Мол (да, я не побоюсь этого написать), мужчины не как девушки, они не чувствуют какой-то определённой искорки в тех же отношениях (в том же сексе, например, да и в принципе, мужчины меньше понимают смысла слова "любовь" и всё такое). Не чувствуют того, что могут и чувствуют девушки.
Было немного обидно, когда я читал это. Не то чтобы грубо написано, просто.. не могу согласиться с этим постом. Иногда мне кажется, что я и в правду какой-то немного другой. Чем-то отличаюсь от всех, значительно отличаюсь, даже несмотря на мою совершенно непримечательную внешность. Я с полной уверенностью могу сказать, что я человек очень странный и очень часто говорю хрень на полном серьёзе, но иногда начинается что-то вроде самокопания. Когда начинаешь медленно разбираться, задавая себе однотипные вопросы в роде "а как бы я поступил в этой ситуации?", с чего может следовать что-то по типу "почему мне кажется странным тот факт, что я хочу чтоб было иначе?".
Есть так же тема.. мол девушки могут описать что-либо гораздо красочнее мужчины, потому что они очень сильно чувствуют сердцем. И что большинство романов написано девушками. Иногда я очень сильно задумываюсь, а того ли я пола?! Оо У меня очень много есть записей, где я даже банальный жест могу описать не просто как "взмах рукой" что-то этого плана. В общем, да, у меня необычайно хорошо выходит писать что-либо. В то же время, очень странно. Я не читаю книг и даже не знаю, на что именно моя писанина похожа. О да, можно подумать, я расхваливаю сам себя, но я не мог не написать об этом. Дар это или не дар - мне хорошо от моего умения грамотно описать действие/ситуацию.
Мне слишком долго порой приходится мыслить над всем этим. Сегодняшним вечером Толик рассказал мне (да, я вылезал на связь, но всего разок и не в ВК) про свой сегодняшний случай на паре по этике; там был дан тест - нарисовать из трёх фигурок человечка. Они, конечно, рисовали больше трёх (круг, треугольник и прямоугольник). В следствии чего их препод ахнул и сказала о том, что их группа творческая и всё такое. Казалось бы, просто прикалывались. В принципе, что может быть интересного в обычном прямоугольнике, треугольнике и круге? Пф. Препод сказал, что у них есть в группе одарённый чел, так вот она обещала сказать кто именно, если не будет несогласных. Толик всё обломал, ибо он один руку поднял, чтобы препод ничего не говорил, после чего оставила его одного после пары. И сказала ему, что он и есть тот самый особенный, что сможет найти выход из любой ситуации и всё такое. Он был этому сильно рад, и это даже несмотря на то, что большинство фигурок, подрисованных на его листе, было нарисовано не им. Но теперь, раз препод считает его особенным, то через месяц, по её словам, он должен раскрыть свой потенциал. Честно говоря, я догадывался, что он тоже не как все, но я не думал, что ему это придётся доказывать таким путём. Хотя, я буду только рад, если такой человек поймёт то, что я ему говорил когда-то.
К чему я рассказал о Толе? Он не отрицал этого и просто не мог ничего по этому поводу сказать, чувствуя только некую возвышенность, гордость или как это можно ещё иначе назвать.. В общем, будет хреново, если он разочарует своего препода. И вот я не знаю. Как должен я был реагировать, когда мне говорили подобные вещи? Что в реальной жизни, что в интернете, что по телефону.. Есть пара человек, которые меня могут воспринимать даже более чем как очень хорошего друга. И многие жалеют о том, что не живут рядом со мной. У некоторых есть свои друзья в их городах, с которыми они могут видеться, в то время когда у меня только один Кузя, который постепенно меняется в моих глазах, становясь абсолютно нормальным человеком, класса "как-и-все". Но много кто хотел бы увидеть рядом именно меня. И говорят, что я какой-то другой, совсем не похожий на тех людей, что были "до" и что есть сейчас. Я же не могу понять, как сильно хочу этого сам я. Мне нужен был лишь один человек, но теперь я тоскую даже по тем, с кем хотя бы могу переписываться или просто перезвониться. Приятно слышать голос знакомого человека, но я не вижу его перед собой. Это лишь образ, сам же человек.. он не присутствует, он где-то очень далеко, наверное, желает встретиться со мной, помолчать со мной или просто обняться и почувствовать какое-то тепло, почувствовать рядом родного человека. Может быть, эта особенность не видима для каких-либо других лиц, но эту искру видят именно те, кто общаются со мной продолжительное время. Эти люди стали дорогими для меня, в то же время в них есть всё точно то же самое, что есть и в обычных людях, в некоторых нет даже каких-либо супер отличительных черт. Тем не менее, особенны они для меня по другим факторам. Кто-то вытянул меня из апатии, кто-то просто помогал мне задуматься над чужой проблемой, кто-то привязался ко мне и теперь просто не понятна суть моего существования без этих людей. Я очень хотел бы стать обычным, но тогда я перестану ценить то, что у меня есть. Мне не даёт покоя мысль о том, что кто-то на этой Земле (и даже не один человек) считает меня своим несмотря на мою способность ныть о мелочах, в то время как есть куда большие проблемы, которые стоило бы решить именно сейчас, пока дана такая возможность. Некоторых своих людей я бесследно потерял, но я помню ,как помогал им выкарабкаться в трудную минуту. Все, все с кем я общался за 6-7 лет говорили мне, что я не такой уж и обычный, хотя до сих пор я это отрицал. И что во мне есть что-то такое, чего нет в других.
Так вот.. к чему всё это. Если вас считают особенным - задумайтесь, может быть, так оно и есть в действительности. Но не отрицайте этого. И, раз уж вы согласились с тем, что о вас так думают, то имейте совесть - не разочаровывайте тех, кто так думает. Ну и себя в том числе.
898 просмотров
Комментарии (8)
Кирпич # 5 сентября 2014 в 21:11 0
Просто ирония.Это первый дохренанапечатанный пост,который я дочитал от начала и до конца.Очень содержательно и сказано что нужно.
Агент К # 5 сентября 2014 в 21:25 0
Спасибо большое.
Иногда стараюсь писать максимально коротко, но сегодня пятница.
(да, не спрашивайте, как именно это связано. Просто я ненавижу вторники и пятницы.)
Спелый Виноград # 5 сентября 2014 в 21:12 0
Браво, Коть. Много чего хотела сейчас ответить, написать, но как-то потерялась. Ты вроде как все понимаешь правильно, но некоторые твои мысли меня останавливают. И это не значит, что что-то неправильно написано или нечто в этом роде, а просто я так и не могу нормально воспринимать некоторые вещи. В общем, я сейчас в замешательстве.
Агент К # 5 сентября 2014 в 21:28 0
Напиши то что думаешь, не стесняйся.
Много кто не может воспринимать вещи так же нормально, как их воспринимаю я. Иногда из-за этого меня называют идиотом, причём оправдано. laugh
Спелый Виноград # 5 сентября 2014 в 21:29 0
Личка.ЛС. только там, не хочу, чтоб другие видели.
Кирпич # 5 сентября 2014 в 21:30 0
Да ладно,не стесняйтесь.
Агент К # 5 сентября 2014 в 21:36 0
Какие мы стеснительные стали, ойой.
Да я больше чем уверен, что большинство инфы, которую я получу по личке, будет совпадать с тем, что тут обычно пишут на сайте.
Сними эту чёртову маску и будь собой уже.
Спелый Виноград # 5 сентября 2014 в 21:41 0
Замолчи. Насчет этого поста напишу тебе позже, сейчас циферками занята