ГлавнаяБлогиk2000num_3
Найти на сайте: параметры поиска

num_3

Автор
Опубликовано: 3563 дня назад (24 июля 2014)
Блог: k2000
Редактировалось: 1 раз — вчера в 16:54
Настроение: Ниже самого низкого
Играет: Белый шум.
+7
Голосов: 7
Я давно уже не ощущал такой злости. Давно не был так расстроен чем-либо. Всё как-то потихоньку накапливалось, накапливалось, а теперь.. вот буквально час назад я окончательно "взорвался". и всё потому, что я как и всегда оказался виноват в том, что меня никуда не берут.

Алерт. Много текста впереди.

Я давно думал о том, что я из себя представляю. Кто-то скажет, что мне по жизни везёт. И что у меня всё есть только лишь за чужой счёт и я не прошу большего при этом.
Кто-то может сказать, что на самом деле я просто-напросто нахлебник, не способный заработать себе даже на бутылку воды.
А кто-то ничего не скажет. И правильно сделает

Не знаю, зачем я сказал про это именно сейчас, я ведь хотел начать немного с другого.

У меня дичайшая неприязнь к фастфудам. Точнее, к возможности работать там. Что кассиром (а-ля свободная касса), что уборщиком (это даже не обсуждается), да даже менеджером я бы не устроился, несмотря на хорошую з/п. Просто я знаю, что это такое и поэтому очень этого опасаюсь. У меня там работал брат и ему ещё повезло, что у него вся жизнь студенческая не выходила дальше кольцевой линии метро.

Так же у меня были возможности работать курьером. Знаете ведь что это такое? - каждый рабочий день ты должен ехать рано утром на работу, взять вещи, которые надо отвезти кому-то, и так мотаться из одного конца города в другой до тех пор, пока не выполнишь определённую норму или же пока не закончится рабочий день. Была у меня возможность стать курьером и при этом получать более-менее значащие что-то для меня деньги (это где-то 20к + оплата автобуса + метро + телефона сверху). Но не взяли только от того, что я не знаю атлас. Конечно, я знаю, что у меня с географией были не лады, я прекрасно знал, что у меня это обязательно проверят. Да, из-за этого я не сильно расстроился. Больше меня возмутил тот факт, что я, во-первых, слишком рано встал, а во-вторых, убил время на поиски здания, куда мне надо было на собеседование приехать. Итого я на дорогу туда и обратно потратил более пяти часов. ПЯТИ. Это слишком долго. Ладно. фиг с этим курьерством.

Мама нечаянно так заикнулась об автосервисе, но даже несмотря на мою любовь к машинам я очень плохо разбираюсь во всяких тонкостях и никогда не работал над машиной, поэтому смысла я туда идти не вижу. Потом ещё было сказано об автомойке, но я не думаю, что там за то, чтобы помыть машину, в месяц будут давать те же деньги, что и платят курьеру. Это невозможно, хотя я хотел было уже попробовать это.

Я искал работу в магазинах подобных тому, куда я мог уже устроиться. типа Спортмастер и прочие магазины, где можно работать продавцом-консультантом. Я имею в виду не только спортивные магазины. Я говорю и про электронику в том числе, и про всё остальное. В общем, я уже кому-то говорил тут, стопудов, что меня возьмут в один из таких магазинов, где всё ,что тебе надо делать - это ходить по отделу, расставлять предметы, консультировать вновь пришедших посетителей. Я знаю этот магазин - Декатлон - уже очень давно, с момента его появления. И был уверен, что даже несмотря на то, что к спорту я практически никак не отношусь (из видов деятельности на моей практике были только бег и плавание, но это всё я забросил ещё во время учебы в последних двух классах школы), я обязательно туда устроюсь. Друг, работающий там (и забивший, кстати, на универ, не только поэтому), мне говорил, что там вакансии всегда есть, туда берут всегда.
Конечно я догадывался, что что-то тут не так. Уже кончается летний сезон, что-то говорило мне, что шансов у меня не так много попасть туда..
Вся суть в том, что уже собрал все документы, необходимые для того, чтобы стать сотрудником этого магазина. Я уже выбрал график: я мог бы спокойно работать 10 часов/день + час на обед и отрабатывать так по 4 раза в неделю. То есть, я готов был пойти на 40 часов. И за это время я мог бы получать оклад, который был выше оклада в той фирме, куда я хотел устроиться курьером. Причём заметно выше. На 6к + бонусы + полтора К на автобус и метро. То есть в целом я бы мог получать примерно 28-30к. Хотя, я планировал так проработать только один месяц, а потом просто понизить и часы, соответственно и з/п понизили бы пусть не на много. Но всё же.
Мед. Центр в пятницу. Как я убил время
Пройдя медкомиссию, я во вторник поехал в этот магаз, прошёл повторно собеседование и мне снова перенесли его. На сегодня.
Я поехал сегодня к 10, сдать все документы. Я ни о чём не думал, не беспокоился. Единственное, что я хотел, стоя у кассы, ожидая своего менеджера, - спать. Хорошенько поспать, когда приеду домой. Так бы я отметил свой триумф, подождав тортика вечером. Но.. он подошёл ко мне и сказал, что там мест нет и что мне нужно будет подойти в конце сезона.
После чего я вышел и со злющей мордой побрёл обратно домой. Я ехал без музыки. Я слушал людей. Я слушал мотор автобуса, стоя прямо возле него. Я уставился в пол и ехал так всю дорогу, пока не доехал до своего городка. После, я вышел и медленно, как никогда, наверное, побрёл домой. Еле-еле.
...
Я был расстроен.
Очень расстроен.
Я зря убивал время ради того чтобы мне сказали, что у них и так достаточно персонала. Прекрасно. Что ж.
Супер.
Нытьё насчёт денег
Когда я пришёл домой, я поссорился с мамой. Я орал. Я чуть ли не ныл под конец от нервов, потому что у меня и так всё неладно, не так как я хочу. У меня вообще всё не так. У меня есть всё необходимое, но при этом у меня нет ничего своего. Нет нормальных друзей, к которым бы я мог вот прямо сейчас прийти в гости. Нет нормальных отношений, у меня с этим постоянно какие-то трудности (ну сейчас у меня хотя бы ИРЛ всё, и всё ок, это неплохо.) (и кстати, перестань меня палить либо пиши уже полностью всё имя). + я до сих пор о Свете думаю. У меня нет денег. Нет работы, которая бы меня отвлекала от душевных проблем, которые делают из меня унылого дибила. Чувства куда-то пропадают. Хоть какие-то эмоции. Их нет. Попросту больше нет.
Всё как-то фальшиво и только моментами проскакивает какая-то искорка. Но тут же я снова превращаюсь в унылого дибила. Который таким стал лишь с прошлого года, с прошлого лета, а уже не хочет жить. Но жить надо, нужно воплотить свою мечту в реальность.

Не расстраивайтесь сильно. Ни за что не попадайте даже в такие ситуации, ребята, ибо станете таким же унылым говном, как и я. Возможно, вы всё же чего-то добьётесь, если возьмётесь за голову и сможете построить свой домик на Аляске.
1015 просмотров
Комментарии (6)
Спелый Виноград # 24 июля 2014 в 13:24 0
х_х
Коть, прости, что написала невовремя тогда.
чего уж палить тебя, я сейчас сама палюсь, набирая этот комментарий.
ты будешь пытаться устроиться ещё?
Агент К # 24 июля 2014 в 13:27 0
Не знаю~
Надо бы ещё чего найти нормальное.
Спелый Виноград # 24 июля 2014 в 13:29 0
Найдешь обязательно. Только не отчаивайся, ладно?
Агент К # 24 июля 2014 в 13:33 0
Ладно, постараюсь..
Спелый Виноград # 24 июля 2014 в 13:42 0
Знаю, что это прозвучит глупо, но... не грусти
Агент К # 24 июля 2014 в 13:57 0
Ладно, ладно -.-