ГлавнаяБлогиБи хаппи
Найти на сайте: параметры поиска
+212 RSS-лента RSS-лента

Би хаппи

Автор блога: GOOD LUCK
Все рубрики (202)
Бизнес
Мне предложили летом организовать производство тротуарной плитки такие же авантюристы кака я.
Снимаем помещение, там же деревообработка. Я так - то тоже думал, но серьезно рынок не изучал и БП не составлял. Те кто зовет, 2 них уже есть. Говорят прибыльно. Может быть....

В раздумьях, пока столярю, мне уж столько разных предложений делали. Везде отказался и сейчас понимаю, все правильно сделал. По жизни как танк, выбрал направление, всеее.

Мне больше тема изготовления гвоздей и саморезов привлекает. Станочек, проволока и пашелики. Станок сам готовую продукцию выпускает, твоя задача продать. Для меня тема со столяркой смежная. В принципе плитка тоже, ноо....

Тем как подниматься много, сотни дорог. Самое интересное мнеж по сути деньги как таковые и не нужны особо, у меня нет острой потребности в чем - то, на море отдохнуть, на островах, в эмираты, машину дорогую, мне ничего не надо. Станки мне надо, хочет в своем ремесле состояться. Че - то создать, развить. Это как стратегия, игра.

Поэтому от всего отказываюсь, потому что не интересно, хоть и денежно. Нужны ли мне компаньоны тоже вопрос.
GOOD LUCK +1 272 5 комментариев
ЧПУ
Постоянно натыкаюсь на этот станок, он меня бесит, вместе с тем вероятно в будущем я его тоже возьму.
Бесит по 2 причинам
1 Его стоимость. От 100 000 до 1 000 000.
2 Он сам все делает

А ты из под него только детали забирай да склеивай, привинчивай.

Как бизнес проект спора нет, вероятно окупится и будет работать в прибыль. С точки зрения столярного дела, навыки не развиваются, за тебя станок все делает. По сути нужен оператор и вероятно это будет наемный рабочий.

Можно с сотки начать, а там видно будет

Я чего понял, инструменты надо покупать постепенно. Сначала за одну цену, потом те же самые, но дороже.
А то меня жаба душит, купил за 35 станочек, сейчас думаю надо за полтос. А там вообще то такие же и за 120 000 и за 220 000.
Которые за 200 000 там так и написано, для производства промышленного, а у меня чего производство промышленное?
Так что за 35, 5 раз себя отобьет и можно за полтос и выше брать.
У меня таким же макаром и ручной инструмент множится, я же с дешевого бытового г... начинал, А сейчас все около десятки стоит, думаю продавать и выходить на уровень 20 тыщ за инструмент

Оно конечно, можно и топором одним мастерить. Но как кайфово когда все есть, под любую задачу своя приблуда. Быстро, качественно все получается.

В следующем году досок надо кубов 6 - 7 взять минимум, тоже растраты. Оборотные средства. Сейчас надо вкладываться по полной
GOOD LUCK +2 309 7 комментариев
Денежный секс
Кто владеет информацией, тот владеет миром, а я нашел как сэкономить на покупках.
Мне в сбере одобрен кредит на 900 000 рублей. Изучив инфу как кредитуют понял, что даже если гасишь досрочно, все равно банки имеет не хилый процент поскольку в первый месяц он оплачивается максимальный примерно равный обязательному платежу. Про это надувательство не сразу и догадаешься. В общем кредиты это зло, а у меня станки самые дорогие под 150 - 180 000 в планах.

Еще банки предлагают рассрочки за которые проценты не платятся, но платятся комиссии. Хрен редьки не слаще
Есть кредитные карты там вообще за пользование деньгами платить ничего не надо до 120 дней. 120 дней это 4 месяца. Это дохера, это лето целое с хвостом, зима.

Короче самое оптимальное решение это накопить пол суммы от покупки, а остальные пол разбить кредиткой на 120 дней. Таким образом можно и деньгами пользоваться и процент не платить. Покупать надо со скидками и кэшбеками. По любому кэшбеки и скидки уже в стоимость заложены и не все про это знают.

Так что вот, единственное, кредитку надо вовремя погашать, иначе банк поимеет бабла на условиях для него лучше чем обычный кредит.
С кредитками или ты банк поимеешь или он тебя. Такой расклад мне нравится, денежный секс какой - то.

А чтобы защититься от повышенных процентов в случае не уплаты в срок по кредитке нужна защита, презерватив. Таким презиком может стать другой банк готовый дать обычный кредит на стандартных процентах с целью погашения кредитки (рефинансирование). Диверсификация рисков.

Конечно я мозг, сам от себя кайфую, да. laugh
GOOD LUCK +1 298 10 комментариев
Город
Мне сегодня в городе, за станком ездил, встретилось довольно много добрых и приветливых людей. Я там давно не был, видимо что - то изменилось. Встречались люди и других национальностей и тоже на вид вполне позитивные. Хорошее впечатление осталось

Каждый раз когда бываю в городе перекусываю в одной забегаловке, там готовят великолепную шаурму, готовили, во всем городе один такой киосочек. Для меня шаурма и город понятия тождественные. На самом деле это блюдо я очень люблю, готовится быстро. Там и мяско и зелень и овощи, ну знаете, чего говорить, подливки разные. Разная сочетаемая еда в одном флаконе, съел и весь день сытый. А в этот раз специально заехал туда и такое разочарование. Повар другой, ингредиенты какие - то не очень, и даже соус, фирменный соус с кучей приправ совершенно другой. В общем все, теперь где брать шаурму понятия не имею. Для сравнения пробовал заказывать в русских кафешках, г редкостное, даже не доел. Восточные люди готовят вкуснее, хоть и на улице где - то в вагончиках.

Каждый раз когда бываю в городе вглядываюсь в лица людей в надежде кого - то встретить. У меня ведь там столько знакомых, там протекла целая жизнь, город он тоже мой.
GOOD LUCK +2 316 19 комментариев
Поток мыслей
В последнее время за день столько разных эмоций переживаю и внутреннюю радость, и грусть, и тоску. Внутри вулкан эмоций, а за день бывает что и слова не пророню. А ведь надо успокоиться. Эмоции и положительные и не очень забирают много энергии.

Сосредоточен максимально на работе и хоть и работаю на себя, а свободы в полной мере не чувствую, потому что вынужден делать заказы. Моим заказчикам хочется одно, а мне другое.

Вот чего - то мне осенило, 100 табуреток. Для дома и сада. Для табуреток у меня все есть сейчас чтоб сделать профи. 2 задачи, даже три, протестировать станки, избавиться от обрезков которые мне уже надоели. Выбросить жалко, в печи истопить, копятся - копятся. Я вижу кусок дерево и понимаю что это царга, это ножка, это кроватка детская. Это не просто досочки, это целый мир. Ну и заработать. Предложить сотрудничество местным магазинам, они вообще - то сами просятся уже, у меня просто товара нет. А его нет потому что всем все надо и то и се и короче не успеваю.

Конечно есть за мной грешок, я люблю поспать. Но я сегодня работал до 9, зато спал до 11. Не получается у меня себе четкий график выставить. Завтра с утра до вечера глубокого постараюсь. Недосплю, но пофиг. Придешь с работы, а день то закончился уже и какая - то несправедливость, мне надо еще и дома че - то поделать и в тик - токе посидеть тоже.

Так получается что я себе девчоночек по большей части добавляю в избранное, остальные 10% религия и политика.
Смотрю на попки танцующие и переключаюсь. А у меня около сотни попок, коллекция. И вот избранное включаю, там одна девчонка и если на нее попадаю то все, на ее страницу перехожу и пересматриваю видяшки. И все мне в ней нравится, и милая мордашка тоже. Для меня она отличается, я ей любуюсь как прекрасным цветком. И не любовь совсем же, просто что - то такое необычное и красивое. И глазки и мимика и телосложение и харизма в общем все мне в ней нравится. А самое удивительное что? Живет она в Екб. Если бы была возможность я бы у нее автограф взял. Хоть это и смешно, брать автограф за то как она виляет попой laugh Не суть Просто волшебная она какая - то, классная.

И она на Лисичку похожа, ну помните, Найс Фокс которая.
GOOD LUCK +2 461 10 комментариев
Дела
Машину купил
Фуганок тоже
Рейсмус привезли с Москвы, в город надо ехать до 7го

Не люблю город, один раз скатаешься и больше не хочется вообще там появляться. Но надо.
Руки чешутся еще циркулярку торцовочную взять. 31 000. Так - то и без нее справлюсь, ручной торцую ток в путь. Это уже предмет роскоши. За удобство тоже надо платить.

Вечерами инструмент пересматриваю, слюнки текут и то и то хочется взять. Ценники на ручной инструмент от 20 до 80 000р профи которые.
Вложенный рубль в столярку должен отбиваться в пятикратном размере. Вот думаю, толи мастерить и когда все отобьется, толи вложиться уже конкретно. 5 месяцев столярить осталось.

Сколь заработается вложусь еще в инструмент а со следующего ноября буду станки собирать с ценником от 100 000р
Пол ляма вот и получается.

В принципе все по силам, все реально. Знай делай.

Жаль что не получится в следующем землю купить под строительство не много не мало цеха. Мелко мыслить не нужно, хотя для кого - то и цех мелко. Начну с мастерской просторной, построю вместительную сушилку для древесины. Буду на сушке дерева еще дополнительно зарабатывать. А Там уже и до цеха недалеко.

План на 5 лет, цех, чтоб массово производить разные изделия.
GOOD LUCK +1 334 9 комментариев
Фуух
Завтра покупаю фуганок На этом станке буду строгать
Послезавтра Ниву, буду на ней металл возить
4 декабря Рейсмусовый станок. Объяснять не буду, изделия из под него будут точные до мм

И радуюсь и переживаю, все в одном флаконе. Начинается новый этап в моей жизни. Следующий год будет денежным и по нарастающей.
GOOD LUCK +2 441 21 комментарий
Выруливаю я отсюда.
Доделали свет с электриком, он мне рассказал про свою жизнь как он стал электриком, я ему про свою жизнь, как я стал столяром. Дядька лет 50, мастер своего дела, все шикарно оформил. Заказал мне полку.

Пока прибирался, время обед, думал штурвал весь вечер займет, а я его за час сделал. Руки на автомате работают, хоить и проект новый для меня. Этож надо было придумать, нарисовать, вот что вышло. В детский сад к кораблю одного старого умельца. Сам загорелся, меня озадачил
Выруливаю я отсюда.


Заболтал меня короче электрик на религиозную тему. Я наверное тоже в религию ударюсь, постараюсь по православному пожить, хоть это и сложно. Бог есть, мне вон со здоровьем плохо было, яж взмолился от безысходности и обстоятельства так сложились, что мне многое помогло. И люди нужные пришли и то и другое и сам конечно. Один бы я не справился.

Так что мне есть за что зацепиться. Посты выкладывать можно, но мне нечего сказать, я делюсь результатами, а это по сути хвастовство, хотя я вроде такой цели не имею. Одинокий человек я просто. И дело не в том что окружения нет, сам по себе одиночка. Бога славить надо по христиански что наставляет меня, творческую энергию дает, жить дает. Я ведь тоже и коньки чуть не отбросил неоднократно и не потому что напридумывал, люди скорую вызывали, потому что сам не в состоянии был. Разное было. Так что так, попробую пожить в добродетели, чтоб душа не разрушалась от дел ненужных, мыслей и прочее.

Цели большие, работы много, надо соответствовать. Может буду заходить, постараюсь себя дисциплинировать. Чем посты писать, лучшеж книги почитать, правильно?
GOOD LUCK +1 317 7 комментариев
План на 27 ноября. Итоги дня
Я не сделал штурвал потому что у меня появились дела важнее, купил станок со скидкой в 7 000 р
Рейсмус. Пока юзал инет в поисках отзывов, пока цены мониторил. Короче решил, надо брать. Тем более такая скидка.

План на завтра
1 Доделать проводку с электриком
2 Сделать штурвал
3 Сделать стойки для кровати

Надо фуганок брать еще тыщ за 150. После НГ наверное

Скамеечка из школьных табуретов
План на 27 ноября. Итоги дня
GOOD LUCK +2 308 3 комментария
Пост о щуках и не о щуках вовсе
Мне одна девушка написала, типа ей надо щук продать, а я не продаю их, но согласился.
Она мне номер скинула, звоню. А я умею себя красиво преподнести по телу.

Здравствуйте, удобно?
Меня Василием зовут, мы с Вами договаривались и ляляля, короче по ушам.

А она, не как клиент общается, подхватывает эмоции ярко. Я то знаю чем громче девушка реагирует на шутки на тебя, смеется тем проще ее оприходовать. Выяснилось что она с Екб, что думала что я ближе живу, и она аж готова было в другой город ехать за щуками laugh
А я то 150 км. Договорились мы на том чтоб в Екб я ехал с щуками и она у меня все купит за любую цену

Умом то я понимаю, все говорит о том что я ей понравился. Она живет в Екб, там живую рыбу можно купить. Любой товар не проблема. Да и ехать за какой - то рыбой. Это все предлог. Периодически заходит на страницу, лайкает меня.

Ловить щук и ехать в Екб? laugh Искать себе приключений laugh
GOOD LUCK 0 312 1 комментарий