ГлавнаяБлогиБи хаппиСемейная психология
Найти на сайте: параметры поиска

Семейная психология

Автор
Опубликовано: 972 дня назад (22 августа 2021)
Блог: Би хаппи
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Подсел на изучение отношений внутри семейных пар, как их грамотно выстроить и чтоб все было счастливо. Не совсем понимаю зачем оно мне надо, но чрезвычайно интересно. Интересно изучать женскую психологию.

Вот тезис, для чего женщина мужчине? Чтобы быть счастливым. А чтобы быть с женщиной счастливым нужно ее сделать счастливой. Интересная мысль и в общем - то верная. Так же изучаю и сексуальные аспекты и роль. Пришел к выводу что если выстраивать правильные сексуальные отношения, большое количество девушек в общем - то и не нужно и в основном все это завязано на психологических причинах, не физиологических.

Конечно для хороших отношений и девушка должна быть адекватной, ну или хотя бы готовой набираться житейской мудрости. В теории вроде все просто и в общем - то понятно. Так же для меня сейчас очевидны некоторые психологические загоны женщины которые можно списать на женскую неадекватность, как их правильно и грамотно обходить и держать ситуацию под контролем, а еще понял что иногда важно просто о чем - то знать, чтоб не предавать сильного значение.

Ну интересно, с девушками часто общаюсь и все это тоже можно транспонировать и на них

А знаете когда мужчина готов к отношениям? Когда ему нравится ее терпеть.

А вообще бабы дуры конечно, причем такие, дуры даже не в квадрате, а в кубе.
476 просмотров
Комментарии (25)
Не человек # 22 августа 2021 в 08:49 0
99% воды и абстракции , ни слова про семейную психологию
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 09:51 +1
Это не научная статья а впечатления
Insomnia # 22 августа 2021 в 11:20 0
Текст изложен в свойственной этому человеку манере. Если отбросить всю воду, что налита в этом тексте, то основную мысль можно свести к нескольким предложениям. Я начал изучать. Я молодец. Правда не пойму на кой оно мне надо. Житейской мудрости пусть женщина набирается. Бабы дуры.
Вот что в эту сложнейшую тему полез с таким то примитивом в голове? Не понятно.
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 18:37 0
Примитив в голове у тебя, а тут в каждом предложении глубина мысли которую можно развивать
Insomnia # 22 августа 2021 в 18:50 0
Т.е. балаболить ни о чем=)
КсЮ # 22 августа 2021 в 13:35 0
Чтобы быть счастливым. А чтобы быть с женщиной счастливым нужно ее сделать счастливой.
интересно и как же сделать женщину счастливой? сделать ? счастливой)) ха ха.
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 18:35 0
У каждой женщины есть несколько базовых потребностей и если брать отношения то она должна чувствовать себя нужной, желанной, любимой. Чтобы она ощущала себя таковой есть несколько приемов и способов взаимодействия с ней. Например, жена просит купить у мужа какую - то вещь. Если мужчина отказывает в ее голове возникает ассоциация что ее не любят. Если к примеру применить хитрый прием да, но потом, если есть приоритеты в покупках важнее, у нее тоже не будет подобных ассоциаций.

Вообще девушкам много чего надо и все это преподносится в завуалированных формах и если правильно реагировать, женщина будет чувствовать себя счастливой. Например ревность, она беспричинно может ревновать, а на самом деле без повода психологические причины могут быть и если на нее за ее глупость не орать, как это часто бывает, а понимать истоки ревности и правильно реагировать, можно избежать ссор.

Очень много нюансов. Ваши риторические вопросы не уместны.
Insomnia # 22 августа 2021 в 18:52 0
А если женщина просит мужчину купить ей дробовик что бы пристрилится, а он отказывает ей? Думаешь у нее возникнет ощущение, что ее не любят?=))
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 19:03 0
Не ну ты сейчас это, не тово. Я и говорю нужно жениться на той девушке у которой в википедии к термину дура не стоит ее фото.

Бытовые ситуации я рассматриваю и природу вещей. Мне вот это интересно. Раньше я например не совсем понимал сигналы девушек когда она хочет со мной переспать. За редким исключением девушки признаются сами. Женская психология она очень интересна. Напрямую редко спрашивают девушки. Каждый раз что - то новенькое узнаешь, с девушкой, лекцией с инета.
КсЮ # 22 августа 2021 в 19:07 0
чтоб девушка захотела с тобой переспать ей нужно что то купить?
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 19:22 0
Ксюха перенервничала laugh , почему такие выводы? Я вообще говорю в отношениях люди что - то покупают и очень часто под просьбой что - то купить психологически лежит желание подтверждения того что ее любят. Купил, значит любит, сделал что - то значит любит. Ей может даже и покупка то не нужна, вот в чем дело. А подтверждать надо часто.

Мужская психология она иначе устроена, если я хорошо отношусь к девушке, так будет всегда, да и у многих так. Работают целыми днями, думают что в отношениях все ок, а по сути жены сомневаются и истерят, хуже того на стороне начинают искать то чего не хватает и о чем напрямую никогда не скажут.

Даже в сексе молчат, но если поинтересоваться как лучше все сделать будет охрененная обратная отдача. В этом я сам разобрался в этой мудрости потому как любознательный. В плане секса с девушками я очень раскрепощен и это взаимно.


Девушки готовы переспать за пирожок условно, потому что у всех перепуг. Каждая боится что если она не даст вовремя, дадут полчище других блядей и все, замуж не возьмут. Типа такого. Чтобы переспать покупать ничего не надо, девушки сами отдаются, берр любую. Конечно себя надо правильно преподнести
Insomnia # 22 августа 2021 в 19:08 0
Что значит дура? Я много случаев видела когда мужчина считает женщину дурой, а по факту уровень образования и интеллекта этой дуры в три раза выше чем у этого мужика. Просто он ее не понимает, то что хочет от нее не получает. может она ведет себя не так как ему хочется. Ну все дура! А на самом деле дурак кто?
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 19:28 0
Дура себя из дробовика стрелять не будет. Можно порассуждать о мужском и женском уме конечно. Женщины это зубрилки грубо говоря, запоминалки. Мужчины они создают больше на базе того что знают. Именно поэтому большинство наукоемких профессий занимают мужчины. Интеллект женщины он имеет больше функциональное значение.

Когда я пишу что бабы дуры, исключительно с точки зрения психологии.
Insomnia # 22 августа 2021 в 19:30 0
А умная будет себя из дробовика стрелять? Вот что ты несешь. Хоть бы думал.
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 19:52 0
Ты же поняла о чем речь, успокойся, я не собираюсь ничего разъяснять. Вообще комменты выключу, будете тут глаза мозолить
Insomnia # 22 августа 2021 в 19:54 0
Комменты выключит(ц) . Страшно то как=))
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 20:09 0
А чего вы тут третесь? Интересно за Вами наблюдать.
Делюсь позитивными эмоциями, эти чего - то с ума сходят.
Надоедаете, по сути у меня есть с кем общаться.
А вам отвечать скучно да и надо ли вообще?
Комметы отключу, будете локти кусать laugh
Хлебом не корми дай посудачить
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 18:48 0
интересно и как же сделать женщину счастливой?
Если кратко, взять замуж и когда она окажется ЗА мужем, а муж правильно реализует свои роли Лидер, добытчик Защитник , и поможет ей реализовать свои, то жена обречена быть счастливой.
КсЮ # 22 августа 2021 в 19:03 0
обречена быть счастливой.
о да!! не хочешь заставим, не умеешь научим, так что ли?
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 19:04 0
Если выйти под дождь без зонта, то промокнешь. Так понятнее?
КсЮ # 22 августа 2021 в 19:09 0
ага, так гораздо понятней, спасибо. при таком раскладе лучше вообще на улицу не выходить, а то вдруг дождь, а я без зонта.
Угрюмая Кошка # 22 августа 2021 в 21:55 0
Так же для меня сейчас очевидны некоторые психологические загоны женщины которые можно списать на женскую неадекватность
Какие?

[/quote]как их правильно и грамотно обходить и держать ситуацию под контролем,[/quote]
Как?
GOOD LUCK # 22 августа 2021 в 22:56 0
Блин я уже не помню laugh
Например, допустим сошлись пара быстро, он ее не добивался. Понравились и легко сошлись, а потом закрутилось. У таких отношений есть побочка, а именно ревность.Девушка будет думать что так же просто ее муж может познакомиться с другой и сменит отношения. По этому поводу она может выносить мозг ревностью необоснованной. Зная это, что такие подсознательные побочки неизбежны можно адекватно, понимающе относиться к ревности супруги

Пример.
Алк # 22 августа 2021 в 22:54 0
Чо-т плинтуса у тебя лучше получаются rofl Плинтуса - прямые. А с психологией вечно загибы какие-то 120
Алк # 22 августа 2021 в 23:07 0
GOOD LUCK:
Девушки готовы переспать за пирожок условно,
то-то что условно. Иной пирожок даже у тебя, GOOD LUCK, бывалого жиголо, кишка тонка испечь.