ГлавнаяБлогиКомната
Найти на сайте: параметры поиска
+57 RSS-лента RSS-лента

Комната

Автор блога: Воробей
12. Ударьте меня кто-нибудь
Папа сделал мне шикарный подарок в честь новой жизни. Я давно просила одну часть подарка, но мне купили и сам подарок, и приятное дополнение. Я накопила немного денег. Хотела дать их отцу (подарок дорогой, в кредит брали). Но я ужасно стесняюсь подойти к нему. Мама смеётся, говорит:"Он же твой папа, чего здесь такого? Ему будет приятно." На что я разревелась. Не могу к нему подойти. Никак! Ужасно боюсь мужчин. Всегда перед папой теряюсь. Кто-нибудь, дайте мне хороший пинок под зад, чтобы я подошла и хотя бы "спасибо!" могла сказать! Обидно всё же, он так постарался.
Воробей +4 1052 6 комментариев
11. Путешествия под пледом
Попросила я родителей подарить мне старый плед из папиной фуры. Он огромный, даже на кровати не помещается. С одной стороны узор на нём напоминает леопардовую шкуру, а с другой - тигриную. Родители с радостью отдали мне эту прелесть. И зря... Меня теперь из-под пледа вообще не выгнать. Я могу спать или просто лежать и бродить по воображариуму часами и днями. И плюс ещё медитирую на нём или под ним, без разницы. Главное, чтобы плед чувствовать. Привязалась к нему, как к живому существу.

Сегодня ночью я завернулась в плед до ушей и уснула. И, боже, на пару секунд осознала себя во сне. Но меня о-очень быстро выкинуло. Вышло всё это при весьма интересных обстоятельствах. Приснилось мне, что я сплю, и снится мне сон о том, как я прогуливаю школу. И вот я просыпаюсь (во сне) и рассказываю маме о том, как мне приснился сон о том, как я прогуливаю. И вот тут я поняла, что что-то не так... Вроде бы, я засыпала летом, а сегодня первое сентября... хм... И тут до меня дошло! Только удивилась, как проснулась.

Воспользовалась тем, что не двигалась при пробуждении, и решила попробовать выйти из тела, то бишь в Астрал, или в фазу, кто как обзывает. Стала поочерёдно пробовать разные техники. Пришлось сделать два круга с силовым засыпанием, прежде чем стало получаться фантомное раскачивание. Только я настроилась встать без напряжения мышц, как моя хитрожопая собака снова всё запорола, прыгнув мне на ноги. Я, естественно, сразу же и ноги свои настоящие почувствовала, и проснулась окончательно... Всё! С этого дня он живёт на полу. Никаких поблажек! >:О
Воробей +4 1396 8 комментариев
10.Первая прогулка по Воображариуму
Когда с картой был покончено, я решила не откладывать прогулку по своему мирку в долгий ящик. Забралась в самую дальнюю и самую тёмную комнату квартиры, залезла под лёгкое, но тёплое пуховое одеяло, надела большие наушники и подключилась к любимому радио для медитаций. Расслабилась, представила что-то вроде портала и перешла в созданный мной мир.

Портал автоматически переносит в сад с фонтаном, где летают маленькие задорные птички, шумит вода, шелестят ветви деревьев, благоухают цветы. Сперва я подумала, что забыла надеть очки (у меня слабое зрение), но затем картинка стала чёткой и ясной. И - о господи - меня там ждали. Я, наверное, поддалась потоку музыки, и моё воображение самостоятельно создало для меня существо, дабы развеять накатившее одиночество. Это оказался не человек, а скорее кот, который вырос до размеров человека и встал на задние лапы. Он трёхцветный:на белой шерсти чёрные и светло-коричневые пятна. Он был в разноцветном японском кимоно.

Сперва я не обратила на него внимания, а сразу пошла к фонтану. Фонтан я, собственно говоря, посвятила себе: на пьедестале, раскинув крылышки, стоит воробей, из клюва которого вырывается струя чистой воды. Я наклонилась над небольшим бассейном вокруг статуи и посмотрела в воду, которая шла небольшой рябью. Я увидела своё лицо в отражении. А затем к моему прибавилось и отражение кошачьей морды. Этот кот, кстати говоря, повыше меня будет.

Я выпрямилась и отошла немного, присматриваясь к необычному созданию. Он протянул мне руку (лапу?), приглашая взглядом в Великий коридор (спиральный коридор из высокого деревянного забора с тентом сверху. Он окружает городок, попасть в который можно либо по воздуху, либо через коридор). Мы медленным шагом пошли по коридору. К забору по всему периметру были привязаны разноцветные ленточки. Когда мы вошли в город, я поняла, что иду босиком. Тогда кот подошёл к одной из лавок (продавца не было, как и других людей вообще), взял сандалии и поставил передо мной.

Пройдя по небольшой площади, мы подошли к замку. Я поднялась по лестнице и обернулась. Кот, по какой-то причине, остался внизу. Я позвала его. И он махом перепрыгнул через всю лестницу. Тогда я поняла, что тоже так могу. И подпрыгнула очень высоко. Когда же стала лететь обратно вниз, сердце прямо в пятки ушло. Ветер в ушах свистел.

Дальше описывать нет смысла, ибо я и мой...знакомый...мы просто развлекались: летали по миру, погуляли пешочком по лесу, посетили озеро. Ну и я один раз врезалась в ёлку при полёте. Хотела выпендриться...

Правда, в замешательство приводит тот факт, что встреча была весьма неожиданной... Думаю, я где-то увидела этого кота, и он мне понравился. В любом случае, мне удалось здорово поразвлечься. Я даже скормила настоящему бурому медведю леденец, которым меня угостил кот. И это было удивительно! *фанат медведей*
9.Ночь без сна и минутка утренней боли
Ночью мой пёс не давал мне спать. У него разболелся живот, поэтому без конца переходил с места на место, перелезая через меня, скулил, забирался ко мне под одеяло. Я, конечно же, стала его утешать. Когда друг успокоился, уснуть уже не получалось. Поэтому я худо бедно научилась играть в шахматы и прочитала до 8-ой главы "Хакеров сновидений".

Проснувшись в час дня, я тут же отправилась смотреть на свой макет. Прошлым вечером мне уже удалось приклеить разного типа горы (чтобы сделать их, я убила весь день) на склеенные пласты картона. Макет вышел очень большой, так что положить его пришлось на пол. И всё бы хорошо, но мой собак решил, что это я сделала для него. Поэтому он взял и обоссал горы с одной стороны. Затем пришла бабушка и прошлась по горам с другой стороны.

Тем не менее, так просто я не сдамся. Если делать макет в данных условиях бесполезно, тогда я нарисую подробную карту, да. А что, всегда хотела научиться рисовать, а сие умение оттачивается лишь практикой.
Воробей +2 954 4 комментария
8.Мастерская открыта
Воображариум с маху у меня создать не выходит. Возможно, дело в том, что я нахожусь в постоянном напряжении и не даю себе порядочно расслабиться. Поэтому я решила сперва создать его модель. Думаю, этим я убью двух зайцев: создам наглядную модель своего маленького мирка и отдохну душой. Я, правда, понятия не имею, из чего буду делать макет, но-о-о-о импровизацию ещё никто не отменял!
7.Побочные действия
Мама рыдает, отказывается давать мне таблетки из-за страшных побочных эффектов. Да уж, это и правда ни в какие ворота. Зачем пить таблетки, которые направлены на устранение депрессии, и получить бонусом кучу всякой фигни. Перечислю некоторые из побочных. Итак...
6. Немного о крысах, йоге и медитации.
У меня есть две крысы. И, как я подозреваю, замыслили побег. Они грызут дно клетки по периметру. Скоро оно просто вывалится. Неужели им не нравится их трёхэтажный особняк? Такими темпами скоро придётся покупать новую клеть...

А теперь о любимом. Не в моих правилах не прислушиваться к полезным советам. Так что сейчас я активно работаю не только над Воображариумом, которому хочу уделить побольше времени и всё проработать до мельчайших деталей, но также над йогой и медитацией.

Для меня самое сложно в новом деле - это начать. Непонятно с чего и как оттолкнуться? Что ж, взяв себя в руки, достала коврик для упражнений. Сейчас в позе баранки крутилась на полу. Скоро запишусь на занятия по йоге. Наверное... если осмелюсь. Вот ещё помедитирую и буду читать. Интересности и полезности выложу сюда. А вместе с ними заодно и пост о попытках прекратить внутренний диалог.

Итак, великая эпопея о Нубе, который хочет стать сильнее, начинается! *О*
5. Психолог
Ура! Я сходила к психологу! Поплакала немножко от страха и стыда. Но дядя мне понравился. Разговаривали с ним довольно долго, так что я очень устала и теперь безумно хочу спать. Мне прописали курс таблеток и повторный приём у врача. Надеюсь, всё наладится, и я почувствую себя лучше. Как же хорошо, что есть такое место, куда можно анонимно написать о напастях и злоключениях, не боясь косых взглядов и неприятных слов.)
4. Барабашка в ночи
Решила я согреться, выпив горячего кофейку. Запустила кофеварку на подоконнике, сижу, любуюсь видом из окна. И тут позади с плиты с шумом падает кастрюля! Я замерла. Вежливо поздоровалась с нарушителем тишины. Взяла кофе и быстренько ретировалась с места событий.

Несколько лет назад у меня умер дядя от рака лёгких. Мама сказала, что он продолжает жить с нами, защищает нас, но в виде духа. Мысль об этом никак не даёт мне покоя. Мне снился дядя, просил передать маме, чтобы она его отпустила... Маме снился сон где дядя Гена и дядя Коля (его старший брат, повесился, когда мама вынашивала меня) явились на кухню, засыпав весь пол речным песком, и звали меня с собой, протягивая ко мне руки. Спасибо, мама, за чудесные истории. Я теперь вряд ли приду на кухню в тёмное время суток и ещё неделю буду бояться бегать ночью в туалет... И теперь у меня задача - донести до мамы тот факт, что дядю нужно отпустить с миром, дабы он мог успокоиться наконец!
3. Воображариум и тест на реальность
Хочу заранее предупредить о том, что я самый настоящий Нуб с большой буквы. Даже в ММОРПГ я играю со словарём, дабы понимать, что за фигню там несут игроки, которые обращаются ко мне. Несмотря на то, что за компом я торчу денно и нощно, шарить в нём основательно я не умею. Многие вещи, понятные и простые для других, очень сложны для меня. Потому для пользования я предпочитаю простые программы и сайты, с которыми легко разобраться. Из-за этого у меня нередко возникают трудности с поиском информации по тому или иному явлению. Я буду делиться самыми важными деталями того, что смогла отрыть.