ГлавнаяБлогиКомната2.Дрожь в коленках
Найти на сайте: параметры поиска

2.Дрожь в коленках

Автор
Опубликовано: 3589 дней назад (24 июня 2014)
Блог: Комната
Редактировалось: 1 раз — 9 апреля 2024
+4
Голосов: 4
Итак, товарищи, пару секунд назад здесь был увесистый пост о том, как мои родители выставили меня полной идиоткой. Но я решила забить на плохое и поделиться с вами светлой энергетикой, заместо очередного гружения негативчиком. Так что пост я стёрла, выделив его и шлёпнув пальцем по "Backspace". Всё. Основную часть поста я поделила на три части.

Во-первых, поясню, почему дала блогу именно то название, которое дала. Многие наверняка слышали про хикующих - людей, которые сознательно отказываются от активной социальной жизни, предпочитая тихо-мирно сидеть дома. Так вот, я не хикую. У меня есть пара друзей, я собираюсь работать. Но я полностью поддерживаю их идеи. Поэтому просто торчу дома и занимаюсь любимыми делами (друзья мои, в общем и целом, такие же). Большее количество времени я провожу в своей комнате. Летом её и вовсе почти не покидаю. И если я с ней ещё не срослась плотью, то духовно мы одно целое. Моё настроение отражается в рисунках, украшающих её стены, в порядке/беспорядке, в запахе... Я будто живу в существе, которое меня абсолютно понимает. Когда кто-то открывает дверь, переступает порог и заводит со мной разговор, я чувствую, как комната начинает теряться, злиться, потолок как-будто готов свалиться гостю на голову. Потому я посчитала логичным назвать место для исповедей и чувственных излияний так.

Во-вторых, расскажу о своей затее. Я человек весьма и весьма ленивый. Если есть шанс забить на ситуацию и ничего не делать, я, несомненно, так и поступлю. НО, есть вещи, что меня действительно завлекают. Ради них я пытаюсь отбросить свою драгоценную лень и святую безалаберность. Частью моей жизни являются сны. С детства мне снятся очень яркие и реалистичные картины. Узнав про осознанные сновидения, я отбросила сомнения и решила узнать об этом побольше. Раз уж каждую ночь (или день, в зависимости от того, во сколько лягу :D) мне снятся сны, почему бы не научиться ими управлять. Это же круто! А зайдя сегодня сюда, мне тут же повезло наткнуться на сообщество о так называемом тульповодстве. И теперь, дорогие друзья, я буду вести дневник практики ОСов и развития тульпы. Надеюсь найти единомышленников (если найдутся те сумасшедшие, готовые читать такие здоровые посты в блоге)...

В-третьих, как оказалось, справиться с упадническим настроением очень помогает зелёный чай с молоком и свежая булочка с яблоком внутри. ^^
1296 просмотров
Комментарии (12)
Автор # 23 июня 2014 в 23:15 0
Крайне любопытная затея, я бы почитал, не совсем разобрался с тем, как тут на кого-то подписываться, но это интересно. Большепосты не так уж и страшно, кому интересно, тот прочтет.
BrandNew # 23 июня 2014 в 23:25 0
Люблю длиннопосты) Если будешь развивать эту затею, то с удовольствием почитаю.

Спойлер
Zombie # 23 июня 2014 в 23:30 0
Хех,интересно. Вспомнилась песня depeche mode in your room,когда про комнату писали)
Агент П # 23 июня 2014 в 23:31 0
Блин. Вот надо оно вам - эта тульпа?
Mistraliya # 23 июня 2014 в 23:34 0
Я когда то начинала затею с осознанными сновидениями (не путать с тульпой). Но я не помню, почему бросила...
Агент П # 23 июня 2014 в 23:35 +1
та потому что осознаться дело одно, а вот контролировать - совсем другое
Mistraliya # 23 июня 2014 в 23:36 +1
может, ты прав. Поэтому меня устраивает читать чужие эксперименты
Агент П # 23 июня 2014 в 23:38 0
по идее для этого нужен график нормальный. особенно график снов. да и с этими делами лучше обращаться к Хакерам сновидений. У них техники необычнее. Вообще подход другой.
Либо в помощь Карлос Кастанеда "Искусство сновидения" и го на ночь читать
пы.сы. мне по душе как его звали карлитос;D (его так называл дон хенаро если читали)
Mistraliya # 23 июня 2014 в 23:44 0
неа, не знакомые имена. Я сейчас над другой книгой сижу, потом почитаю и об этом)
Агент П # 23 июня 2014 в 23:49 0
ну. у Карлоса 10 книг. И они не из лёгких. Крыша только так едет.
Воробей # 24 июня 2014 в 00:00 0
У нас в городе один парень Кастанеду читал и жизнь самоубийством покончил (то ли повесился, то ли с крыши спрыгнул). Я начинала Кастанеду читать. И правда, очень сложно. Просто много полезной инфы в каждом предложении. Я аж пыхтела от натуги. Всё сразу представлять пыталась. Как раз утром думала вернуться к чтению. Как сказала моя знакомая-психолог:" Нужно читать Кастанеду и развиваться, а то люди ходят, как дикари какие. Ничего-то в себе не понимают." :D.
Агент П # 24 июня 2014 в 00:05 0
Доо,я некоторые моменты по раз 10 перечитывал. И всё равно не понимал до конца. А самая прелесть что через некоторое время уже не помнится содержание книги. И если читаешь заново, то и понимаешь заново.
Самоубийство ли. Просто те практики. Им вообще надо учиться долго. С учителем. И вообще всё там так трансцендентно что мама не горюй. Упражнение было. КК с Доном Хуаном прыгали со скалы распылялись, а потом уже на земле собирались заново. Может чувак этот пытался что-то вроде такого замутить.