ГлавнаяБлогиКрай стакана
Найти на сайте: параметры поиска
+136 RSS-лента RSS-лента

Край стакана

Автор блога: Алк
Новые обстоятельства
Этот пост я пишу в довольно непривычной обстановке. Приехал в Москву. Чуть не написал домой. Какой мне теперь здесь дом! Ну и была мысль даже на НС зайти, чтоб удалиться. Ну... В силу некоторых обстоятельств. Но передумал. Пообщаемся еще. В Москве чуднО. У меня, конечно, дела. Дочке кой чего отремонтировать обещал. Но и прикольно. Женщины продаются по 3 рубля. Только что-то и 3 рубля уже жалко. Печку не надо топить. А мне и топить не в лом. Врачи здесь крутые. Только им и копейку отдать жалко. В общем починю я все и вернусь на свой необитаемый остров.
Алк 0 300 2 комментария
А есть ли время
Несколько лет назад у меня родилась интересная теория. Впрочем, возможно, я открыл велосипед. Так вот, теория заключалась в том, что в жизни человек действительно может осуществить все свои чаяния. Просто для этого нужно время. Одному меньше, другому больше. Но в любом случае, надо еще немного прожить и то, что казалось недостижимым, само придет в руки. А вот чтобы иметь в распоряжении время, надо обладать недюжинным здоровьем. Ну и запастись терпением.
И я давно уже никого не учу жизни, но острая потребность делиться наблюдениями у меня сохранилась. И вот, порой я замечаю за собой, что еще остались у меня некоторые задумки, которые я хотел бы осуществить. И я задаю себе мучительный вопрос - а есть ли у меня время? И еще более мучительный вопрос - а нафига ж я тогда так бездарно гроблю свое здоровье?
Вероятно потому, что желания уже не очень-то и сильны. А может, из-за доступности суррогатов. А может просто потому, что как бы мы ни пытались уйти от судьбы, она все равно нас настигнет. Так я вычитал в "Легендах и мифах древней Греции" Куна.
Алк +1 327 9 комментариев
С Одесского кичмана.
Скажу к своему стыду, что я так и не научился вставлять ютуб. Вот честно! Все испробовал!
Поэтому песню "С Одесского кичмана" ищите сами, кому интересно. Тем более, там столько исполнений..... Некоторые омерзительны. Из-за того, что некоторые считают своим долгом коверкать русский язык и петь с какой-то гаденькой поносной интонацией.
Ну да ладно....
Что-то меня колбаснуло от этой песенки. Я ее даже на аккордеоне подобрал. Хотя уже два месяца аккордеон не брал. Видимо из-за несправедливости и безнадежности, которая в ней выражена. А не из-за батьки Махно, который там упомянут.
Буду, благодарен, если кто-то уже пришлет четкую инструкцию, как вставлять видео в посты. Это поможет мне направить выплески в нужное русло (не в троллинг crazy ) Ну это я так.... Я все равно никого не троллю.
Алк 0 293 3 комментария
С чего бы начать
Как-то сегодняшний вечер на удивление богат выводами. Или воспоминаниями. О предыдущем дне.

Свалю ка я все в кучу.
Алк +3 313 6 комментариев
Тайное желание
А хотите, расскажу о том, о чем я мечтаю в глубине души? Я хотел бы героически погибнуть на этой войне. За Россию. С верой в будущее России. Но меня в свое время даже в Афганистан не взяли. По зрению. А куда уж мне теперь старику. Чего вообще стоит вся наша жизнь и все наши дурацкие амбиции? Надо к чему-то стремиться, во что-то верить. Или же просто непрерывно себя обманывать. Когда-нибудь я, наверное, просто перестану вставать топить печку. В этом и будет мой окончательный протест против жестокости этого мира. Пожри или пожрут - вот весь смысл жизни. А! Хорошо если успеешь потрахаться.
Алк +1 495 18 комментариев
Сложные соцсети
Все же я продолжаю считать, что мнеплохо - это была уникальная соцсеть. А несудьба в настоящее время - это прямой наследник мнеплохо. Поразительно! Но даже при таком ограниченном количестве пользователей ощущается жизнь, живое общение.
Есть еще интересный феномен b17. Там, конечно, движуха, нет равных. Можно даже удаляться и регистрироваться до бесконечности. Если не надоест новые почты создавать. Но b17, это, сцуко, психушка! А в психушках и сами мозгоправы недолго выдерживают.
А ВК..... Ну казалось бы все для вас. Особенно в свете убийства фейсбука в России. Однако нет. В поиске старых знакомых подобным ресурсам, конечно нет равных. А вот предметное живое общение.... Хромает. Злые языки скажут - раз такой умный, иди, сделай что-то свое. Но я не умный. Я просто наблюдатель.
Алк 0 254 Нет комментариев
Любовь "не сгорать".
Вообще-то тема любви для меня как-то несколько увяла. Однако на волне поста уважаемого Sullver захотелось и мне поделиться соображениями.
Прежде всего, я давно уже заметил, насколько слово "любовь" измусолено и имеет довольно приблизительный смысл. Как вообще можно делать какие-то теоретические выкладки, если любовь к жареному мясу, любовь к риску, любовь к деньгам, любовь к детям, любовь к родителям, любовь к оружию, любовь к женщине, любовь к свободе называется одинаково???
Конечно, в процессе разговора или в процессе написания и чтения статьи, мы понимаем, о чем идет речь. Но этого мало. Иногда требуется оперерировать четкими понятиями.
В общем, еще на заре моей туманной юности я вывел для себя такую формулу. Любовь=дружба+секс. И из этих двух слагаемых с сексом в общем-то все достаточно понятно. А вот дружба...... Для кого-то дружбы становится "недолюбовью". И именно такой она и будет в определенном контексте. Вместе с тем именно понятие дружбы включает в себя то самое лучшее, чего мы ждем от любви (как мы ее понимаем). А секс.... Лишь незначительное дополнение. Столь желанное для молодых и даже несколько обременительное для людей в возрасте.
Алк +2 339 10 комментариев
Дожить до 100 лет
Вообще-то я скорее был склонен умереть молодым. Но уже явно не вышло. И погуглил я тут (Гугл - антирусский ресурс) о долгожителях Земли. Посмотрел фотки этих долгожителей. И подумал, что правильно я хотел умереть молодым. Как же эти долгожители хреново выглядят sick sick sick Нет... Честно.... Со всем уважением. Я бы почитал их книги, я бы впитал их опыт. Но выглядят они именно так. Омерзительно. Я виноват что ли, что мой взгляд радует молодость! И..... Ау, Бобер, молодые сиськи laugh
Карочь ........... Сами думайте, что я хотел сказать. Задолбало выводы свои излагать.
Алк +1 371 7 комментариев
Ален Делон не пьет одеколон
..... зато решился на эвтаназию. А интересно, чем эвтаназия отличается от классического суицида???? Если даже при харакири желателен помощник. Мы таким образом пытаемся снять с себя ответственность. Страх? Я думаю, Ален Делон не из тех, кто боится. Он же по жизни хулиган. Актером стал случайно. Интересно, как сам Ален Делон относится к тому, что его мысли о таком интимном шаге муссируются в прессе. Проболтался? Или ему на миру и смерть красна? А вот Есенин и Маяковский не афишировали своих намерений. Это был сюрприз. Хотя они в свое время были не менее знамениты.
Алк 0 366 9 комментариев
Ад. Библейский Ад
Не я первый, не я последний, кто думал о том, что наша земная жизнь и есть настоящий ад, описанный, как вершина страдания. А собственно, как еще можно страдать. Как может страдать душа, если душа похожа на дымок? Зато примитивное тело страданиям ого го как подвержено. Его можно пытать до бесконечности .
Но физическая смерть по идее должна избавлять от всех страданий. Должны открываться новые горизонты . Почему же мы так оттягиваем смерть? Она же должна нам дать ответы на кучу вопросов.
А все потому, что мы в зависимости от жизни.
Алк 0 290 1 комментарий