Найти на сайте: параметры поиска

Сучка

Автор
Опубликовано: 921 день назад (11 октября 2021)
+3
Голосов: 3
Пожалуй будет длиннопост. В моей жизни появилась живая душа, доселе мне незнакомая В общем, после ухода за мост радуги нашей Белки жена загорелась идеей непременно "спасти" какую-нибудь собачку. Я поначалу воспротивился. Потому, что нельзя спасать кого бы то ни было по собственной прихоти. Однако надо признать, что это была моя идея искать отказничка не только в зоне пешей доступности, но и в соседних областях. Конечно, под соседними я подразумевал Рязанскую, Тульскую, Калужскую, Ярославскую, Владимирскую, Смоленскую, Тверскую. Но никак не Белгород. Однако именно в Белгороде, в приюте обнаружилась самая вкусная борзая потеряшка. Благо это ... или зло... что в порыве горячности я даю необдуманные обещания... Не все эти обещания требуют выполнения. Но обещание забрать собачку из Белгорода в Москву оказалось таким, что его надо выполнять любой ценой.
Что ж.... хоть развлекусь - сказал я себе. Отказавшись от отчаянной одиночной поездки я все же пригласил дочку в качестве резервного водителя.
В общем где-то в 12 ночи мы тронулись.
Когда примерно 3/4 пути были пройдены, меня начали жестоко мучить сомнения. А вообще правильно ли я поступаю? На протяжении последней четверти пути я мучил дочку однообразной шуткой - а может, повернем обратно...
Не повернули. Доехали до приюта. Приют, конечно, класс! Видимо, нашлись в Белгороде добрые люди, что пожертвовали на такой рай для ненужных.
Познакомились с сучкой. Как истинная борзая она обрадовалась новым людям. Ставила лапы но плечи и выше, норовя спустить кожу с лица, предварительно лизнув. Правда, что говорить.... Воняло от нее как от черта и глаза как будто гноились не первый год. Я знал, что мы ее возьмем. Потому, что я себе дал слово. И потому, что эти немного гноящиеся глаза смотрели в самую душу. Так, как, наверное, умеют смотреть только борзые.
В обратный путь отправились сразу же после выполнения формальностей. Позволили сделать пару фото для истории - счастливая потеряшка нашла новых хозяев.
Дорога...... Руль.... Слежка за камерами. Дочку я посадил за руль только на прямой. На трассе м3. Заснуть так и не смог. Когда начало темнеть, решил ехать сам, поскольку надоело ворочаться на пассажирском сиденье. Как я проехал эти 600км с мыслью "оно того стоило?" Я не знаю. Когда до дома оставалось 15 км знакомой дороги, я растолкал дочку (у нее то со сном в транспорте нет проблем) и сказал, что финальный отрезок за ней. ..... Когда я проснулся, первое, что я увидел в свете фар - какую-то стену оврага, поросшую травой. Подумал- приплыли. Оказалось, это не стена, а поле перед нашими воротами. И тут я открыл дверь и выпал из машины.

Но я вроде взялся рассказать о сучке. Как день пообщался, понял... Моя собака. Самая лучшая.. Очень замечательная борзенька. И глазки не особенно гноятся, просто никто их не протирал. Подлечим. И помоем. Хотя к запаху уже принюхался.

Пожалуй, придется сказать - продолжение следует. Ведь всего лишь день прошел, как у нас появилась замечательная сучка!
328 просмотров
Комментарии (4)
Гиацинт # 11 октября 2021 в 05:53 0
Борзой ведь бегать много надо. Во дворе держать места носиться мало
ƒȋƒå # 11 октября 2021 в 21:48 0
Отличная история.
Как животное доехало? Там же часов 8 дороги.
Алк # 12 октября 2021 в 18:23 0
Не двор, а 35 соток пространства. Не так и мало для 25 кг мышц.

Доехала собачка хорошо. Я чуть не помер!
Но история получила продолжение. Что, впрочем, не удивительно. А вот то, что продолжение оказалось вполне драматическим, это .... скажем так, поучительно.

Буду рассказывать.
Insomnia # 12 октября 2021 в 18:26 0
Рассказывай! Я сегодня настроена на общение. Не на нытье