ГлавнаяБлогиЛамповый угол.Отрёкшиеся
Найти на сайте: параметры поиска

Отрёкшиеся

Автор
Опубликовано: 3614 дней назад ( 7 мая 2014)
Рубрика: #Мыслишки
+4
Голосов: 4
Привет, Анон.
Конечно ты анон, а как же иначе? Я не видел тебя ни разу в своей жизни, ты можешь быть в тысячах километрах от меня.
И к тебе, к человеку наиболее отдалённому, есть вопрос.
Есть ли в жизни твоей человек, который рад, что ты жив. Который будет плакать на похоронах твоих, чья душа, возможно, порвётся в клочья и восстановиться не сможет. Есть ли такой человек, Анон?
Себе я задавал такой вопрос на протяжении всей сознательной жизни. Но знаешь, ответа на него я так и не нашёл.
Люди мчатся, решают проблемы, а перед этим их ищут. Создают знакомства, включаются в круг общения.
В этой соц. сети так много людей с бедами, похуже моих. В этой соц. сети много людей обездоленных, угнетённых, мрачных, угрюмых, отчаявшихся. В какой-то мере я схож с ними. С вами, дорогой Анон.
Я не отстаю от вас. Я тоже заводил знакомства. Они не привели ни к чему, кроме отчаяния, злобы, ненависти. Но не на людей. На себя.
Есть поговорка, Анон: "Меньше знаешь, крепче спишь". Не понятно её значение, пока на своей шкуре не испытаешь тягость знаний о самых сокровенных и тёмных уголках души людской. Когда ты знаешь, что придаст тебя любой и на смертном одре стакан воды ты принесёшь сам себе.
Это наше с тобой одиночество. Мы сами создали его. Мы сами были любопытны, сами познали то, что познавать определённо не было нужно. Мы сами отреклись от людей. И они. И они отреклись от нас.


В этой соц. сети так много людей с бедами, похуже моих. В этой соц. сети много людей обездоленных, угнетённых, мрачных, угрюмых, отчаявшихся. Но ничего нет хуже той боли, причину которой ты сам сотворил.
1181 просмотр
Комментарии (6)
писюнчик # 6 мая 2014 в 21:19 0
не грусти, няша smile
Няша # 6 мая 2014 в 21:20 0
Ок, не буду.
Lone Wolf # 6 мая 2014 в 21:33 0
Акира, на то мы и люди. Мы ДОЛЖНЫ носить маски, если не хотим получить боль. Конечно, может быть, такой человек есть. Но он должен быть ребёнком, который близко всё принимает к сердцу. Таких сложно найти, ибо их или используют уже, или он зарылся под одеяло в депрессии от первого, или уже надел непроницаемую бронь. Стань таким человеком - и тебя затопчут. Если тебе повезет, а я верю в удачу, то ты найдешь такого человека. А я желаю тебе удачи.
С ув. Lone Wolf 253
Пингвин людоед # 6 мая 2014 в 21:36 +1
Анон, не переживай сильно. Мы все натыкаемся на колючки этой противной и сложной жизни. Если бы в жизни не было плохого, мы бы и не знали хорошего. Не смогли бы понять его и радоваться ему в полной мере :)
В современном мире все внутренне одиноки. Это уже становится нормальным состоянием... вот только правильно ли это?
В жизни непременно есть человек, который рад тому, что ты просто существуешь на свете. В первую очередь это семья. Твои родители. После уже друзья и просто родные тебе души. Если ты не можешь найти вокруг себя того, кто по твоему мнению тот самый человек, который " рад, что ты жив. Который будет плакать на похоронах твоих, чья душа, возможно, порвётся в клочья и восстановиться не сможет." то, может, просто жизнь еще не свела тебя с ним? smile Но он в пути, будь уверен! Если счастье идет маленькими шажками и не особо быстро, значит оно большое, толстое и теплое.
Все будет хорошо, Анон ~ Добра тебе. Не унывай)
AkiraYasuda # 6 мая 2014 в 22:08 0
Спасибо за заботу. Но как ни старался, донести до вас кое-что я не смог. Речь не о "колючках жизни". Это не единичный случай. Это явный рецидив с масштабами пандемии. Это проблема воспитания и ментальности. Проблема прививания людям эгоизма и лицемерия, проблема отсутствия в людях светлых начал. Маски. Боль. Слова громкие и очень частые. Порой люди не задумываются над их значениями. Но не о масках речь. Всю неприязнь свою, весь страх и всю жестокость люди показывают и "в открытую". В таких ситуациях речь о "масках" заходить не должна. Что касается боли, у людей с этим связанны свои переживания и жизненные ситуации. И, уж поверьте, та боль, что ощущает непроизвольно одинокий человек, страшнее показухи, страшнее хикки-антуража.
AkiraYasuda # 6 мая 2014 в 22:10 0
Родители. Вдаваться в подробности семейных стычек не буду. Но просто поверьте на слово, что им абсолютно не до меня. У каждого из них своя жизнь, в которой, лично мне, и места то нет.