ГлавнаяБлоги
Найти на сайте: параметры поиска
Блоги
Маленький Мир#6
Собирались пойти сегодня с тетей в бассейн. А я так не хотела, очень уставшая пришла с учебы. В общем, все равно пришлось пойти. Приехали туда на такси, в котором было очень душно что меня аж подташнивало. А когда подошли к административной стойке, они сказали что по понедельникам бассейн не работает. Как было обидно, что столько сил впустую, что бы добраться туда на такси, а возвращаться обратно пришлось на вонючем автобусе, так еще и пол дороги домой пешком. В общем, пришла домой уставшая, мокрая и потная. Мерзость.
И завтра сдавать переходной экзамен. Я не сильно волнуюсь, но если не сдам, придется пересдавать.
И вчера рыбка умерла. Да.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чего нет - того нетО задротстве
Homestuck внезапно затягивает... с ЧПОКОМ!
Но лучше бы это было вроде мультика.
Комиксы так тяжело долго читать...
Но оно того стоит >:]
Liya Hades +1 1107 5 комментариев
шелест листочков одного дереваОдуванчики.
Так вот, сидела я сегодня на каком-то уроке. Урок был скучным, поэтому я думала. Смотрела на проходящих людей из окна, рассматривала птичек и тут мой взгляд упал вниз. А там были одуванчики.
И вот что я надумала. Одуванчики несколько похожи на нас. Сперва мы рождаемся, растем в окружении других людей. Затем кто-то уходит, исчезает, меняется, словно одуванчики - их ведь может кто-то сорвать, наступить, либо птичка какая-нибудь схавает. Мы растем, набираемся сил, а потом, что естественно, начинаем стареть, а потом, кто уж до чего дозрел, мы разлетаемся по своим местам, а там уж, кто приживется, а кто нет. Вооооот. Ну ведь похоже, да?
Stefosha +2 1143 7 комментариев
БудниПиздец
Я провалил экзамен по экономике это точно.
И завуч отправил письмо матери. И там я выставлен не в лучшем свете.
И мне пизда.
Большая пизда.
Мне конец.
Нервынервынервынервынервы.
Мои гребанные нервы. А сегодня будут орать. И оскорблять. И просто одиин испорченный день. Даже неделя. Мать просто так не отстанет. А потом будут экзамены. И еще орать. И я просто на нервах уже несколько месяцев.
Блять. Просто блять.
Emotion Lord +2 1156 4 комментария
... даааа...несправедливо
Мы писали сочинение...
bel 0 890 5 комментариев
банальности#9
Осталось всего две недели...мне немного грустно.нет,мне страшно.с этими людьми я знакома 11 лет,они привыкли ко мне.но дальше...смогу ли я найти новых друзей?ведь я не умею сближаться с новыми людьми.
Omiru +4 1716 20 комментариев
insomniaТелефон
У меня сломался телефон.Уже 2 недели он в ремонте. Эти 2 недели я чувствую себя, будто парализованная. Это так ужасно, когда не можешь выйти в сеть в любом месте. Только с копма, да и просто нет фоток, программ, игр. Я зависима от своего телефона :С
insomniaСон
Вчера поругалась с одним хорошим человеком, не могла заснуть до 4 утра. Потом он прислал смску:" Приятных снов". Так обрадовалась, что заснула тут же, а потом он мне приснился<3 Такие дела.
Поездки в метроПонедельник
Привет, Анон. Угадай, кто? Правильно... - никто. Никто не вправе осуждать твою жизнь, если физически ты их никак не затрагиваешь, ведь это нелогично, как думаешь? Так-же нелогично, как и многие вещи, которые не можешь принять ты, принимаемые "другими людьми", и наоборот. Сегодня у меня ачивка: Первый раз пишу с домашнего пк. Придумай себе ачивку и просто, удиви себя какой-то мелочью. Напомни себе еще раз, что не всегда жизнь диктует тебе правила, иногда ты сам создаешь правила, а иногда, сам их разрушаешь.
Домой я ехал беспокойно, оказывается, в понедельник утром людей в метро очень много, почему-то я об этом забыл и мое уютное место было занято, к тому-же. Та что там уютное место? Я вообще стоял в центре вагона, который 20 минут шатался с боку на бок и порой я думал что вот- вот упаду на какого-то нпс вагоне и получу квест: "Избавиться от неловкого и публичного момента". Но оказывается, что я все-таки уже целый год еду этими унылыми вагонами и наработал скилл такого уровня, что вся эта серая ось сама на меня порой чуть- ли не падала.
По дороге домой, выйдя с вагонов, я шел пешком, как всегда. У нас скоро выборы и людей с листовками, и прочей мусорной бумагой той-же ратификации- каждых 10-50 метров. Я шел и брал у всех эти бумаги, к некоторым сам подходил и ждал пока они ее достанут со своих палаток/сумок/какой-то непонятной фигни... Потом брал и выкидывал в мусорный бак, иногда при них. Просто, пусть валят домой и не задевают меня мыслью, что я иду на выходной, отдыхать, к себе домой, а они будут там унывать и ждать пока раздадут свои листовки, чтоб потратить свое бабло с подработки на вещь, которая их порадует пол часа, а иногда и меньше, а иногда вообще не порадует- просто удовлетворит авто пилотную жаду к какой-то не совсем полезной фигни.
Желаю всем приятного дня и хорошего настроения. Исчезаю до среды. Я буду сам, но иногда вспоминать вас обещаю. До скорого, Аноны и Пользователи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Abra +4 669 Нет комментариев
Anima/animusДобро/зло
Вот уже 10 лет как я не могу найти ответ на вопрос о том - что такое "зло" и что "добро".
В обществе принято считать злом - поступки которые наносят вред субъекту , в то время как добро - это прямая противоположность злу. Но что насчет людей которые никак не влияют на общество ?
Когда то я прочел в газете о суде над преступником ... Там было описано происходящие на суде , где он с удивлениям заявлял "я не вижу зла в том что я заделал . Ну убил я этих людей , да , но что в этом плохого лично вам ? Я творил добро , добро не в угоду вам , а для себя."
То есть он был уверен в своей добродетели. И такие заявления можно проследить у многих преступников.
С другой стороны есть судья , многие из которых выносили смертные казни. То есть делали то , чем занимались виновные. Убивали . Творили зло. В чем же разница между ними ?
А что на счет убийства во время самозащиты ? Это считается злом ? Нет.
А если защищается преступник совершивший до этого преступление ? Тогда не было никакой самозащиты , а он просто убил человека выдав все за самозащиту , что равноценно злу . Сложно с уверенность ответить где зло а где добро. Единственное что можно точно сказать это то - что они оба влияли на социальную жизнь.
На мой взгляд , конкретно в подобной ситуации можно разобраться если рассматривать добро и зло не как утверждение поступка , а как цену за него в виде шкалы ... Например баллов. Тогда я могу понять и принять значения этих слов.
Но если брать социум в целом , и рассматривать этот вопрос по степени влияния на него(социум)...
Некий преступник который своими поступками держит район в напряжении , и человек который живет в уеденном от мира домике , никак не влияя на жизнь других людей. Кто из них большее зло ? На мой взгляд тот кто никак не влияет и есть большим злом. К примеру : парень гуляет с девушкой и внезапно описаный выше преступник подходит с ножом и начинает вымогать ценности ...допустим ситуация окончилась тем что недалеко проезжала машина правохранителей и преступник убежал . После этого случая парень скорей всего посвятит себя изучению тех или иных боевых искусств , или займется в серьез спортом. Возможно в будущем выиграет несколько соревнований.
Добро или зло совершил преступник ?
И в это время человек который живет далеко от социума никак и ни на кого не повлиял ,следовательно если говорить более добром поступки , то его совершил именно преступник .

Вор крадет что бы прокормить свою семью , причиняя убыток владельцу магазина . Добро или зло творит вор ?
Dr. Frost +1 834 1 комментарий