ГлавнаяБлогиЛесной гротОцените, пожалуйста
Найти на сайте: параметры поиска

Оцените, пожалуйста

Автор
Опубликовано: 3296 дней назад (10 апреля 2015)
+2
Голосов: 2
Несудьбинцы, оцените, пожалуйста, маленькую зарисовка. Имеет место жить? Писать дальше?
Хотелось что-то лёгкое написать

Холодные пальцы, синий , до невозможности лёгкий, сарафан. Она сидит на качелях, как тогда, лет шесть назад, когда она была маленькая. Худые острые колени все в синяках. Как? Где? Она всегда успевала набивать себе их, сама того не замечая.
Едва отталкиваясь от земли мыском ободранных за лето кед, она еле качается и думает, прикусив губу так, что она побелела.
Что в её голове? Ей бы и самой хотелось знать это, но суть рассуждений, которые крутились в голове, куда-то ускользала. И мысли становились никакими.
Уже битый час она проводит время на своих любимых качелях, которые не отдаст никому, хоть они и стоят на детской площадке.
Вот какой-то маленький мальчик тыкнул в неё своим перепачканным в мороженом пальцем , произнося не новые для неё уже слова :" Мам, а почему эта тетя сидит на качельках?" Матери всегда многозначительно смотрят на девушку и бормочут что-то про великовозрастных идиоток.
Но Вирель практически никогда не слышит этих упреков. Она сжимает своими пальцами деревяшку так, что костяшки белеют. Сколько всего произошло за эти шесть лет. Она не может отпустить...
1164 просмотра
Комментарии (11)
0 # 10 апреля 2015 в 10:12 0
С описанием - гуд.
С сюжетом - средне. "ГГ сцены сидит, вспоминает одной лишь ей известно что, маленький мальчик появляется из ниоткуда, тыкает её грязным пальцем, его уводит мать, бормотая под нос, мол ГГ сумасшедшая." На мой взгляд, очень мог бы иметь место диалог.

С грамматикой - Т9, либо Автословарь

Так честно, как только смог. joke
Orange Owl # 10 апреля 2015 в 10:23 0
Сюжета нет. Даже в мыслях. По-моему, вполне логично, что мальчик на площадке вместе с матерью :/

А что не так с грамматикой?

Спасибо.
0 # 10 апреля 2015 в 10:38 0
Если изначально задумывалось описание,- тогда, у тебя получилось.))

Пардон за грамматику. В соседней вкладке открыт пост с тоннами грамматических Ашибак. %) Напутал, видимо...

Не за что. Надеюсь, моё ИМХО хоть чем-то помогло тебе.))
═╬ Hamlet ╬═ # 10 апреля 2015 в 11:27 0
А по-моему никакое это не описание, а вполне годное начало произведения, возможно чего-то вроде ориджинала. В такого рода работах, как и вообще во всех лирических писаниях, не обязательно описывать причины или точнейшие действия всех персонажей, появляющихся в работе. Как становится ясно из зарисовки, героиня воспринимает происходящее вокруг лишь обрывками. От этого поверхностное описание мальчика и реакции матери здесь более, чем уместно. Я считаю.
0 # 10 апреля 2015 в 12:17 0
значит, наши мнения сходятся.
═╬ Hamlet ╬═ # 10 апреля 2015 в 10:37 0
Неплохо, но для того, чтобы было лучше, нужно избавиться от частых повторений, так как они режут глаз, особенно у тебя, так как ты явно за ними не следила. Но это обычная ошибка всех начинающих писателей и достаточно легко поправимая.
Orange Owl # 10 апреля 2015 в 14:25 0
Спасибо!!! Не уследила , действительно
═╬ Hamlet ╬═ # 10 апреля 2015 в 14:33 0
Ну, это исправить можно легко, так что ничего страшного. Советую при вторичном прочтении текста особенно проверять его как раз на повторения и соответствующе заменять их другими похожими словами или же перестраивать предложения так, чтобы слово было не нужно вовсе.
Corpsesinyou # 10 апреля 2015 в 11:30 0
Мне нравится, выглядит неплохо. Но есть в тексте некая неуверенность
***AdeliA*** # 10 апреля 2015 в 17:58 0
Думаю, есть все-таки и ошибки. Синий и легкий не равнозначные определения, между ними союз и как-то нелепо звучит, значит, запятая не нужна между ними.
Если беление губы и костяшек намеренный рефрен, то его можно было сделать более заметным читателю, внести какой-то смысл.
А так неплохо) Очень даже :3
Tama # 12 апреля 2015 в 10:14 0
Мне понравилось, не считая этой фразы
прикусив губу так, что она побелела.
коряво как-то:0