ГлавнаяБлогиЛесной грот
Найти на сайте: параметры поиска
+435 RSS-лента RSS-лента

Лесной грот

Автор блога: Orange Owl
Немного о Gorillaz
Юху! Я закончила свой первый фанфик .
Естественно, я взялась за Gorillaz и за свой любимый шип, который, как я считаю, на фикбуке обделен вниманием.
Можете хотя бы мысленно мне похлопать.
Ну, позязя.
Ибо я ленивая задница и дописывала всего одну страницу целый месяц. Точнее не дописывала, а сегодня вечером взялась за это дело и закончила.
Если кому-то будет интересно, то кину ссылку :3
Orange Owl 0 1147 4 комментария
"Батальонъ"
Здравствуйте.
На связи зарёванная сова.

В очередной раз убеждаюсь, что фильмы про войну русские умеют снимать. Я не знаю, как описать палитру чувств, которые я испытала, потому что наши актёры мастера своего дела, когда дело касается истории.
Мария Аронова вообще весь фильм , как мне кажется, переживала, пропускала через себя, потому что иначе это не выглядит. Слоган фильма "Первый. Женский. Бессмертный" подходит, как никогда. Эти женщины, идущие в бой по разным причинам будут бессмертны, потому что о них будут помнить. Они пошли защищать Родину, когда мужчины отказались. Мужчины были соблазнены немецким шнапсом, мясом и прочими сладостями от немцев. Они пытались даже отговорить женщин идти в бой , угрожая им. Но разве так поступают настоящие мужчины? Они отказывались идти в бой , вся русская армия была подкуплена фальшивой свободой, лишь женский батальон сражался.
Я не буду говорить, как было страшно, когда показывали от первой до последней смерти. Сидишь и думаешь :" А я смогла бы?". И знаете, быть может себе польщу, но смогла бы. Сколько мне , 16? А я пошла бы, если бы у нас больше не было сил. ( я знаю, что кто-то захочет сказать, что я себя обманываю).
В фильме были и реальные кадры с боёв, от этого ещё больнее.
Я тихо рыдала, наблюдая, как на экране умирают. Но они повторяли то, что было на самом деле.
Не открывайте следующее, если вы хотите посмотреть фильм.
Спойлер
В общем, все не передать. В конце зал просто молча вышел.
Меня трясёт.
Orange Owl +3 877 3 комментария
Hard Rock Cafe
Именно туда я отправилась с подругой сегодня утром.
Мы ехали за медиаторами. Серьёзно , мы перлись на Арбат полтора часа за медиаторами. Но в итоге я завела её в кучу интересных мест, которые я знаю и... мы застряли в них надолго.
Когда мы дошли до hard rock cafe, я жутко хотела кофе. В итоге мы попили кофе, купили медиаторы, показали слюнями на толстовки и футболки с их логотипом, пошлялись по этажам , потому что на стенах висело кучу разных интересных вещей.

И как в последнее время заведено, фотоотчет
Hard Rock Cafe

Hard Rock Cafe

Hard Rock Cafe

Hard Rock Cafe

Hard Rock Cafe


Наверное, я уже всем надоела.
Orange Owl +6 1226 10 комментариев
Чуть хуже, но не страшно же, да?
С самого утра было не самое хорошее настроение.
Весь день была сонной, ленивой и апатичной особой.
Вроде бы никаких причин, проблем нет, но почему-то то ли грустно, то ли просто плохо. Даже книги и фильмы мне не подняли настроение особо.
Глупо пребывать в таком настроении без причин. Совершенная глупость.
Но поделать ничего не могу
Orange Owl +1 757 Нет комментариев
Вера Полозкова
Меня пробирают её стихи насквозь. Закрадываются под ребра, проходят через сердце.

Интересно, что я почему-то запомнила наизусть, не уча его, только одно. Разбуди меня посреди ночи- я расскажу вам его не запинаясь, пропуская каждую строчку через себя. Я заплакала на сцене, когда рассказывала его. И мне было не было за это стыдно, страшно. Это просто я.

"И он говорит ей: «С чего мне начать, ответь, — я куплю нам хлеба, сниму нам клеть, не бросай меня одного взрослеть, это хуже ада. Я играю блюз и ношу серьгу, я не знаю, что для тебя смогу, но мне гнусно быть у тебя в долгу, да и ты не рада».

Говорит ей: «Я никого не звал, у меня есть сцена и есть вокзал, но теперь я видел и осязал самый свет, похоже. У меня в гитарном чехле пятак, я не сплю без приступов и атак, а ты поглядишь на меня вот так, и вскипает кожа.

Я был мальчик, я беззаботно жил; я не тот, кто пашет до синих жил; я тебя, наверно, не заслужил, только кто арбитры. Ночевал у разных и был игрок, (и посмел ступить тебе на порог), и курю как дьявол, да все не впрок, только вкус селитры.

Через семь лет смрада и кабака я умру в лысеющего быка, в эти ляжки, пошлости и бока, поучать и охать. Но пока я жутко живой и твой, пахну дымом, солью, сырой листвой, Питер Пен, Иванушка, домовой, не отдай меня вдоль по той кривой, где тоска и похоть».

И она говорит ему: «И в лесу, у цыгана с узким кольцом в носу, я тебя от времени не спасу, мы его там встретим. Я умею верить и обнимать, только я не буду тебя, как мать, опекать, оправдывать, поднимать, я здесь не за этим.

Как все дети, росшие без отцов, мы хотим игрушек и леденцов, одеваться празднично, чтоб рубцов и не замечали. Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу — радовать и цвести, как всегда вначале.

Когда меркнет свет и приходит край, тебе нужен муж, а не мальчик Кай, отвыкай, хороший мой, отвыкай отступать, робея. Есть вокзал и сцена, а есть жилье, и судьба обычно берет свое и у тех, кто бегает от нее — только чуть грубее».

И стоят в молчанье, оглушены, этим новым качеством тишины, где все кучевые и то слышны, — ждут, не убегая. Как живые камни, стоят вдвоём, а за ними гаснет дверной проём, и земля в июле стоит своём, синяя, нагая.
Orange Owl +5 1247 2 комментария
Укулеле
Извиняюсь за вчерашнее отсутствие.

Короче, я стала играть на укулеле намного лучше! Это не может не радовать, потому что я этого действительно хочу.
За часик я выучила мелодию из Гарри Поттера. И даже могу играть её лучше, чем моя подруга, которая, собственно говоря, и учит меня играть на этом чудо-инструменте. Она чуть не прослезилась х)
До лета я должна усовершенствоваться настолько, чтобы поехать в лагерь в последний раз, и играть там разные лагерные песни. Это было бы просто идеально. Я очень скучаю по лагерю, ребятам, программе пребывания и вожатым. Там так свободно и хорошо.
Теперь моя маленькая мечта связана с музыкой, разве не прекрасно? По-моему просто очешуенно

О, и да. Мою укулеле зовут Вриска . Те, кто знают, то , возможно , поймут .
Спойлер
ДВОЙНАЯ МОЩЬ УКУЛЕЛЕ.Справа Вриска, слева Ким (подруги)
Укулеле
Orange Owl +2 989 8 комментариев
ComXfest
Всем привет, я еду в метро. Спасибо мосметро за вай фай.

С 11 утра я пребывала на замечательнейшем фестивале ComXfest. Не был никто из несудьбинцев , не?

Программа была шикарная, конечно же. А зал с представителями разных магазинов комиксов и всяких интересных ништячков фэндомных. В итоге я скупила с каждой лавки по чуть-чуть, собственно говоря. Узнала о процессе перевода и прочего комиксов, чтобы мы, читатели, были рады. Посмотрела на одиночное , групповое, разнофендомное дэфиле косплеев, где был шикарный косплей на Джона Эгберта из хоумстака, я хотела сфоткаться с девушкой-косплеершей, но она убежала в гримерку и больше не возвращалась, к моему сожалению. От горя я выпила капучино и съела бэт печеньку.
В общем, это было действительно круто.
Orange Owl +4 803 1 комментарий
Усталость
Я просто чертовски устала.

Я сегодня проснулась в 8:40 , чтобы приехать к 9:30 на станцию метро, где я должна была встретиться с В. Медленно и меланхолично одеваясь, я пыталась не спать. Затем топала на автобусную остановку, чтобы доехать до метро. После встречи на условленной станции мы пошли к торгово-развлекательный центр, где собирались посмотреть в кино Спанч Боба. К черту все ваши оттенки серого, дерьмо какое-то. Оказалось, что он открывается с 10 часов утра, а сеанс у нас в 10:15. Стояли, ждали, я боялась, что билеты не успеем купить, толпа повалит. Успели, все удачно сложилось . P.S Губка Боб редкостная наркомания ,не слишком для меня понятная.

После кино попрощалась с В. и поехала с папой на выставку "Теории Большого Взрыва" на дизайн-завод Флакон. Там было интересно, но не за счёт выставки, а за счёт всяких ништячковых магазинов hand made, шоурумов, комиксов и фигурок. В общем, это некоторый рай для подростков. Папе тоже было интересно, мы обошли очень много всяких интересных мест. Мои ноги начали гудеть.
Усталость


И вот, сейчас я дома. Кушаю багет с чесноком, отдыхаю.
День удался.

Как ваши дела?
Надеюсь, что у всех всё хорошо.
Orange Owl +1 732 1 комментарий
Невероятно легко
Сегодня был такой простой день. Всего 5 человек в классе из-за диспансеризации. Вот мы патихардили... На физике смотрели фильмы про инопланетян и играли в шашки, на мхк тупо ничего не делали, на физике валялись в снегу и т.д. Просто шикарно, я ещё и халявные три оценки заработала.

Потом в последний момент вспомнила, что я не купила до сих пор подарок на 14 число моему. Понеслась в один хороший магазин всяких интересных штук. В итоге купила шикарный блокнот и брелочек, что поделать, я не слишком хорошо выбираю подарки. Вечная проблема.
Зато меня дико пугает, что он пообещал мне что-то размером с половину меня. Почему он так меня любит? И любит ли вообще. За что? Почему так боится потерять? Мне никогда не отвечали взаимностью, кроме одного случая, о котором знают и некоторые несудьбинцы (если вы понимаете, о чем я), поэтому дико пугает меня. Но не будем больше об этом.

Как вам всем пятница 13? Как относитесь к 14? Как настроение?

Всем добра ^о^

+ фотка
Невероятно легко
Orange Owl +4 1030 24 комментария
Спокойной ночи
Спокойной ночи, несудьбинцы.

Лягу сегодня пораньше , очень спать хочется.

Пусть вам всем приснятся хорошие сны, и вы хоть чуточку выспитесь, если , конечно, хотя бы ляжете поспать х)

Просто захотелось пожелать всем спокойной ночи, потому что мне со всеми вами тепло.

Гамлету и Доброте отдельное "Спокойной ночи". Они заслужили.
Orange Owl +3 854 4 комментария