ГлавнаяБлогиливеньобщение.
Найти на сайте: параметры поиска

общение.

Автор
Опубликовано: 3461 день назад (28 октября 2014)
Блог: ливень
+2
Голосов: 2
Не могу я, все таки, общаться с людьми. Ну не то что б я ненавижу общение, или считаю что животные или комп лучше. У меня есть немного прекрасных и интересных друзей. Но я просто не выношу долгого общения, для меня это трудно. Нормально встретиться и поговорить несколько часов, но три, четыре дня общения сильно выматывают!
А ещё компании или оооочень большие компании просто ужасны.
Вообще с людьми сложно найти общий язык. У всех свои мысли, каждый тянет одеяло на себя, а если ты не понравился кому-то, если ты не понял как общаться, то тебя избегать будут или гнобить. Ну я не о таких ужасах хотела сказать. Я хотела сказать, что с людьми сложно.
общение.
2089 просмотров
Комментарии (23)
ioshk # 28 октября 2014 в 15:00 +1
Зато как лампово, когда с кем-то находишь-таки это взаимопонимание.
cub # 28 октября 2014 в 15:14 0
Согласна. У меня есть пара людей, которые понимают с полу слова и с ними так легко как говорить, так и молчать. И это замечательно.
0 # 28 октября 2014 в 15:16 0
А вот мы с Вами, Йошк, взаимопонимания всё никак не найдём.
Не желаете ли поискать его совместно? joke
ioshk # 28 октября 2014 в 15:25 +1
Я скажу один раз и, надеюсь, в последний. Буду на "ты", уж простите великодушно.

Спойлер
0 # 28 октября 2014 в 16:05 0
Знаешь, почему бесит? Потому-что примеряешь сказанное всегда на себя.
Посчёт самооценки моей и той видимости, что я тут её себе пытаюсь, типа, поднять таким вот самопиаром,- до лампочки мне восхищения эти, вот честно. Взять даже нас с тобой. Ты можешь меня ненавидеть, но по крайней мере я тебе буду знать, что ты обижен на меня, потому-что смотришь на посыл, а не смысл сказанного.
Порой бывает, говорю реально простые вещи, очевидные даже для простодырого идиота. И людей бесит, мол чёй-то ты нас тут учишь простым, прописным истинам. Интересно, а вспоминает ли хоть один из вас, ребята, об этих "всем известных" истинах, когда в очередной раз его жизнь имеет в моральное дупло?
Я толерантен ко всем и люблю даже своих врагов. У меня свой взгляд на вещи, и я не ленюсь расписывать по целой "простыне" о том, что сам вижу. Что-то совпадает с тем, что знаешь. Хочешь,- согласись, не хочешь,- взбесись. Дальше уже твоё дело, как тебе там реагировать, примерять сказанное на себя или на других, или просто пораскинуть мозгами, да подумать.
Истолковывать сказанное можно как угодно до бесконечности. Я уже писал не раз о своих мотивах.

Просто, чообы знал, я не против тебя, как и не против других. Ты можешь просто принять это как данность, а можешь поискать подтекст, найти причиный обижаться, включить "режим ТП"(кстати, он и у мужиков бывает тоже) и тратить свои нервы на ровном пустом месте.
cub # 28 октября 2014 в 17:34 +1
я тут вмешаюсь.
мне кажется, что ioshk прав. вы сейчас пишете так, будто знаете его лучше чем он сам (ну или она) а далее вы описываете насколько вы умны, толерантны и моральны по отношению к другим людям, чем вы собственно, по вашему мнению, лучше.
и про очевидные вещи, которые поймет даже идиот,писать бессмысленно. думаю авторы понимают что они пишут.
0 # 29 октября 2014 в 05:57 0
Пишу за себя, а не за него, и себя-то я уж точно лучше знаю чем кто либо другой.

Описывать-описываю, а вот далее...
чем вы собственно, по вашему
мнению, лучше.
...кое-кто начинает додумывать, сравнивать, примерять на себя. Ну и в результате обиды, какая-то пустая ненависть и отторжение. Хотел бы показать, какой я прекрасный-распрекрасный и лучше всех вокруг,- даже не знаю какой именно, но способ выбрал бы получше. А то этот какой-то уж больно явный, заметный.

Авторы понимают, что пишут, с этим никто не спорит. А вот детали, или порой простейшие вещи упускают, рассуждая о чём-то.
Даже Вы только-что пишите, мол "ды Вы это ради своей самооценки делаете всё это". Была бы самооценка, как у тех, кто воспринимает такое в штыки,- возможно это и было бы правдой. Но это совершенно не так.
Я изъясняюсь "книжной" речью, это кому-то может показаться пафосом, какой-то показухой, мол смотри тупица, я начитался книжек, я умнее тебя. То-есть, выходит, не на смысловую нагрузку внимание идёт у читающего, а вообще он начинает сравнивать себя и других. Это уже не диалог, сами понимаете. Если в разговоре интерес уделяется теме "а не хуже ли я тебя", а не "чем ты можешь мне помочь", то тут сами понимаете, разговора никакого не выйдет.
...что собственно и произошло.
Я призвал в первом комменте этой ветки его к пониманию и примирению, но в ответ всё то же критическое отношение и примерение. То-есть до лампочки человеку, не хочет он ничего понимать,- он хочет сравнивать и критиковать, если есть несоответствия.
В народе такое называют "режимом ТП".
═╬ Hamlet ╬═ # 28 октября 2014 в 15:06 0
Понимаю Вас в некоторых аспектах. Мне тоже сложно общаться с людьми долго, как с одним единственным человеком, так и с компаниями. Хотя компании вынести конечно же куда сложнее. Проблема в том, что для многих людей это кажется дикостью, когда кто-то просто хочет уединиться, чтобы отдохнуть от общения. Помнится, как в одной школьной поездке меня постоянно спрашивали, все ли со мной нормально, причем только из-за того, что я не шлялся со всем классом где-то там, а сидел в комнате и рисовал/читал мангу.
Не думайте, что Вы одиноки в этом вопросе. Просто не прогибайтесь под волей общества и живите для собственного комфорта. Если хотите отдохнуть от людей - отдыхайте и не обращайте внимания на косые взгляды.
cub # 28 октября 2014 в 15:13 0
Я не думаю что одинока в этом. Я просто хотела поделиться.
Есть такая вещь как нагрузка и долгое общение это же тоже нагрузка, после которой нужен отдых. Но знаете, есть такие гиперактивные люди, про таких говорят "в каждой дырке затычка". Везде надо успеть, все надо сделать, со всеми поговорить. Вот таких людей я совсем не понимаю, а они меня, т.к. я полная противоположность таким людям.
═╬ Hamlet ╬═ # 28 октября 2014 в 15:17 0
Ну извините тогда, я просто... это... поддержать хотел что-ли.
О да, знаю такой типаж людей. И честно признаться... раздражают немного подобные личности. Конечно бывают и весьма милые, которые как-то и разговор поддержать пытаются. Но когда тебе в уши непрерывно поступает совершенно неинтересующая тебя информация, то это как-то... слишком.
cub # 28 октября 2014 в 15:22 0
Ничего. Мне приятно, что вы пытались меня поддержать.
А когда они ещё и жизни поучать начинают, типа "да что ты такое говно унылое,пошли потусим" да уж. Как будто я в тихомолку мечтаю жить так же, но молчу об этом, а ты назвал меня унылым говном и все изменится, я осознаю своё существование и цели в жизни, и то что я должна быть такой же затычкой и прилипалой. Лол.
═╬ Hamlet ╬═ # 28 октября 2014 в 15:29 0
Ну тогда я спокоен, Мисс.
Хах, да, они ведь действительно не понимают, что есть люди, которым лучше в спокойствии и одиночестве, нежели в большой компании и шуме. Знаете, так приятно знать, что есть кто-то, кто может понять тебя. Пусть я и более активный, как мне кажется(ну по крайней мере могу быть хамоватым в определенных ситуациях), но прелесть одиночества и мне близка.
А вообще не обращайте внимания на этих странных личностей. Вы куда лучше и интереснее~
cub # 28 октября 2014 в 15:34 0
Я таких личностей избегаю, лучше избежать проблемы, чем в следствии искать решение. И сама то я тоже совсем не хикки. И в плане хамства я вас могу понять, действительно бывают ситуации где это нужно, но и есть ситуации, когда эмоции зашкаливают просто и голова от бешенства и неприязни к кому то просто разрывается. Во втором случае не хочется даже аргументы приводить в споре, а хочется просто заткнуть, заткнуть это бесящее чудо!
═╬ Hamlet ╬═ # 28 октября 2014 в 15:37 0
Заткнуть рожей об асфальт? Хих, как это мило~ И знакомо к тому же. Ох уж эта закипающая внутри ярость, которую категорически нельзя выплескивать, иначе проблем не оберешься. В таких ситуациях лучше всего на мой взгляд найти человека, которому можно выговориться и который поймет, а не покрутит пальцем у виска. Тогда даже в моменты эмоциональной нестабильности будет проще справиться с гневом, зная, что есть тот, с кем можно будет поделиться.
cub # 28 октября 2014 в 15:50 0
О да! Или утопить в сартире.
Самые приятные способы это морально и тонко унизить, покрыть благим матом или просто послать далеко и надолго не пересекаться. Да и не всем же нравится слушать как кто-то бесится из за другого человека.
═╬ Hamlet ╬═ # 28 октября 2014 в 15:56 0
Как это негигиенично. Лучше уж где-нибудь в пруду, чтобы не запачкаться.
А вот мат - это плохо, особенно для Леди. Ну... лично я привык выслушивать людей и мне это даже нравится, если я могу им чем-то помочь.
cub # 28 октября 2014 в 16:04 0
Не гигиенично, это да, тогда ванна. Пруда то нет рядом.
Ну я не благородных кровей, что бы быть леди. Да и когда очень злишься мат или крик действительно снимает стрес, и даже боль порой облегчает. А мат в обычной жизни, без повода, это как то не очень, согласна.
Слушать, это хорошее качество, надо же еще и реагировать, на то, что рассказывают. Просто молчать же невежливо даже
═╬ Hamlet ╬═ # 28 октября 2014 в 16:07 0
Нууу... в ванной тоже можно, да. Только вода должна быть теплой. Чтобы не простыть.
Для меня все хорошие и умные девушки Леди. Для этого не обязательно носить благородный титул. Ну... ну... наверное. Я таким никогда не занимался, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Конечно надо. Куда же без этого? Иначе поддержка не будет поддержкой. Безответно разговаривать и со стеной можно.
cub # 28 октября 2014 в 17:40 0
ну когда кого то топишь, то мочишь только руки, т.ч вероятность заболеть почти нулевая.
ну неумные девушки тоже могут быть милы, не все конечно.
0 # 28 октября 2014 в 15:15 0
В этой сложности весь прикол. Вообразите, если бы все люди были похожи друг на друга, а то и вовсе идентичны, как карандаши в коробке. Жутковато становится, не находите? joke
Лично на мой взгляд, без этой пестроты взглядов и убеждений было бы жить скучно. Люди разные, одновременно похожи и непохожи одновременно. И это здорово. Там, где одни ничего особого не видят, другие видят что-то стоящее внимания, что-то выдающееся.
cub # 28 октября 2014 в 15:23 0
Я не об этом говорила.
0 # 28 октября 2014 в 16:09 0
Понял, не дурак.
Ну а что, Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Отличаются, ну и что? Разругаться нам теперь, что-ли поэтому?
cub # 28 октября 2014 в 17:36 0
эээм нет. про ругаться никто не говорил.
я просто уточнила, что вы меня не поняли.