ГлавнаяБлогиmad ideas
Найти на сайте: параметры поиска
+30 RSS-лента RSS-лента

mad ideas

Автор блога: j-hope
конкурсы
все ведь знают об этих конкурсах вроде "подпишись, репостни, убейся, умойся, перекрестись и будет тебе счастье/альбом/карандаши/одежда".
я участвую в розыгрыше альбома, где всё просто до невозможности, и креститься не нужно.
а внутри чувство, что это ничего не стоит. так просто получить ничего не возможно, и я тянусь удалить эту запись и забить, но в то же время думаю, что стоит положиться на "авось".
но мы ведь знаем, что бесплатный сыр только в мышеловке?
и даже тот, кто получит этот альбом, пусть даже будет счастлив до невозможности.
на "лёгкую руку"
везунчик
а я не такой.
и это даже не зависть. лишь наблюдение.

удачи вам.
j-hope 0 1105 20 комментариев
максимализм и амбиции
мне лишь пришлось отставить наверху, в тех детских мечтах, все амбиции и грёзы, потому что через неделю всё это может разбиться вместе со мной о бланк ответов на экзамене.
пустая и глупая неуверенность? ладно.
ни хрена не учил и теперь ноешь? ошибаетесь.

пришлось осознать, что нужно будет ВЫЖИТЬ, а не сделать так, как ты хочешь.
осталось уйти побыстрее, если не хочу оказаться в клетке, но лучше пойти ей на встречу, чем оказаться запертым в самый неожиданный момент.
но больше я не запою
j-hope 0 865 2 комментария
кризис мотивации;
Ненавижу это чувство, когда идея продолжает доставать тебя, но ты долго не можешь собраться с силами, всё ещё додумываешь, пытаешься сделать лучше, а в результате получается такое, что смотреть стыдно, а другим показывать тем более. Но сейчас всё немного по-другому: я начал писать довольно много и часто (каждую ночь по страницы три-четыре), если учитывать , что занят учёбой с утра до вечера + домашние хлопоты.
Но понимаю, что оно, оказывается, никому и не нужно. И вроде как нравится людям, но толком никто ничего не говорит. Раньше было намного лучше, и я начинаю думать: а не стал ли я хуже? Обычно, когда люди чем-нибудь долго занимаются, и усердно, то они улучшают свои результаты. У меня же всё совсем наоборот. Это разочаровывает, ведь до этого времени я считал писательство чуть ли не смыслом жизни, ведь это единственное, что мне по-настоящему нравится. А теперь я не знаю, что делать. Знаю только, что это называется "кризис мотивации", и разумнее всего бросить это дело, но я не могу, ведь я вложил в эти строчки всего себя, и опустить руки не могу, правда?
Я лишь надеюсь, что скоро всё станет на свои места.
j-hope +2 976 Нет комментариев
Ким Нам Джун
Не знаю, найдутся ли здесь люди, знающие этого человека, но у него сегодня День Рождение.
Он рэппер, лидер корейской хип-хоп группы BTS | Bangtan Boys | 방탄소년단, и просто человек, связавший с музыкой всю свою жизнь.
Человек, чьи песни вдохновляют миллионы фанатов по всему миру. Песни, которые заставляют быть собой.
К сожалению, я не могу лично сказать ему большое спасибо за его вклад в мою скромную жизнь, ведь именно после его музыки я нашёл в себе силы продолжать писать и искренне наслаждаться этим.
Ким Нам Джун, ты самый лучший и любимый лидер.

"Полагайся только на себя, взгляни в зеркало, хочешь показать всем - делай это оригинально."
"В конечном счёте, я достигну своей мечты, пускай и чудом" Rap Monster
Ким Нам Джун
j-hope +3 1662 5 комментариев
а сказать-то нечего
Сегодня в разговоре с подругой, после её долгого рассказа о том, как ей весело и что у неё теперь много крутых знакомых, от неё последовал вопрос: "А ты как там живёшь?"
И я замер.
Что я мог ответить на её радость? Что никуда не выхожу вторую неделю, только школа-библиотека-дом? Что почти не сплю ночью, пока пишу тексты, лишь бы стало легче переносить одиночество? Что по-прежнему разочаровываю всех и разочаровываюсь в себе?
Я просто сказал, что ничего особенного, всё, как раньше. Только это раньше было до нашего знакомства. И оно совсем не радостное.
Она спрашивает об этом каждый день, а я не знаю, как выкрутиться, ведь отвечать на радость отчаянием неправильно, да?
Мне неприятно слышать, как она весело смеётся в трубку со своими новыми друзьями, потому что меня окружает лишь гудение компьютера и шорох страниц в блокноте.
Я не знаю, что делать дальше, потому что отговорки заканчиваются, а признать, что мне очень плохо я не могу - у неё и своих проблем там хватает.
Я просто надеюсь, что однажды я смогу утвердительно ответить на её: "У тебя ведь всё хорошо?"
j-hope +1 841 2 комментария
когда уехали друзья
Уже прошло две недели, как уехали мои друзья на учёбу, и, кажется, только сегодня, вспоминая наши шутки, я понял, как сильно мне их не хватает.
Я пытаюсь заглушить неприятные чувства написанием фанфиков, новой музыкой и новостью о том, что они скоро должны приехать, но не получается.
Страшнее всего - думать, что они меня забывают. Конечно, нужно гнать метлой такие мысли, но не могу. Слишком много всего свалилось: и учёба, и работа по дому, которой только прибавилось. Им сейчас тоже нелегко: новая обстановка и всё такое, но всё же я чувствую себя плохо, когда не могу поговорить с ними.
Но пока что эти мысли уходят после простых, но важных слов: "Я очень скучаю". И я надеюсь, что они никогда не перестанут быть правдой.
j-hope +2 776 Нет комментариев
Отъезд
Уже завтра уезжать в лагерь, к морю.
И, что самое ужасное - нужно сначала трястись три часа в машине, а затем ещё 6 в автобусе. Я люблю поездки, но если это не автобус, заполненный орущими детьми.
И зарядка на mp3 держит всего 4 часа, так что толком насладиться поездкой не выйдет.
А отказываться поздно.
Надеюсь, всё пройдёт вполне удачно.
j-hope 0 937 2 комментария
Ненависть к своему телефону.
Мой телефон - давно ожидаемый подарок ко дню рождения.
И хотя я и говорил, что сам себе его выберу, родители сделали "сюрприз" и купили его раньше.
Конечно, я был рад, но вскоре телефон, купленный почти за две тысячи(хотя я хотел самый простой, лишь бы музыка играла), стал для меня сущим наказанием.
За один месяц я дважды чинил его: менял экран и кнопки.
Теперь он обрезает песни, выключается по двадцать раз на день, и сегодня я чуть не грохнул им об стену, когда половина песен вообще удалились.
Чёрта с два я позволю кому-то решать что-то за меня ещё раз.
j-hope +2 898 1 комментарий
Футболка и осуждение

Если на одну минуту ты подумаешь, что ты лучше шестнадцатилетней девочки в футболке “Green Day”, ты жестоко ошибаешься. Вспомни, когда ты первый раз пошел на концерт и увидел свою любимую группу. Ты носил футболки с их изображением и подпевал каждому слову. Ты не знал ничего о политике сцены, о стрижках или о том, что круто. Все, что ты знал — это то, что музыка заставляет тебя отличаться от всех. Кто-то, наконец, понял тебя. Вот для чего нужна музыка.


Столкнулся сегодня с тем, что двое каких-то парней стали обсуждать мой музыкальный вкус прямо возле библиотеки, где я стоял.
Они назвали мою футболку "понтами", "выпендрёжем".
Я привык к оскорблениям, но если кто-то тронет мою музыку - это как спустить собаку с цепи.
Благо, я сумел сдержаться, просто взять книги и уйти.
Но теперь думаю: а разве я сделал что-то неправильное, просто одев футболку с изображением любимой группы?
j-hope +1 1387 19 комментариев
Моё "творчество" №2
Почти полгода не рисовал, а сегодня понял, что такое "внезапный порыв".
Вот и результат:

Моё "творчество" №2
j-hope +3 1206 11 комментариев