ГлавнаяБлогиШторм мыслей
Найти на сайте: параметры поиска
+17 RSS-лента RSS-лента

Шторм мыслей

Автор блога: Рина
Все рубрики (3)
Работа не мечты 2
Любить или не любить работу? Не знаю. Часть 2.

Пропадать месяцами вошло у меня в привычку. И за месяц с работой кое-что поменялось. Но расскажу по порядку.
Как я и писала ранее, Она пришла в последний день работы прошлого дизайнера и хватала всё быстро. Умная, записать решила на видео. В целом реально хорошее решение, но мне проще и быстрее обучиться на практике, а не бояться, что на видео я потом что-то не увижу. Я не обращалась к её записям и далее, если что-то шло не так, я разбиралась и записывала шпаргалку. До сих пор таких только 2 на одном листе и лежат. Единственная памятка есть у меня в заметках телефона, там в основном размеры и порядок расположения, маленькая заметка.
Работа не мечты

Любить или не любить работу? Не знаю. Часть 1.

Будет первым, о чём я хочу рассказать. Я работаю чуть меньше года, устроилась ещё не защитив диплом, подсказали знакомые, но пробилась уже сама.
Как я писала в прошлом посте, я дизайнер график по образованию. Собственно, устроилась я по той же специальностью, хотя сочетаю ещё обязанности печатника. Моя задача сделать макет или подогнать макет заказчика под наши требования, выполнить генерацию переменных (например, штрих-код или печатный номер), отправить на печать и проследить за работой принтеров. Помогли ли мне полученные в вузе знания? В некоторой степени. От большей части нет никакого толку, а другое пришлось изучать на ходу, иногда спотыкаясь.
Собственно, я поняла, что работа будет трындец ещё в первый день. Я пообщалась со старым дизайнером, который уходил буквально через неделю дня 3 и он мне многое поведал. Например, что принтеры наши под наши задачи не заточены, бывает куча проблем, могут сдёрнуть с больничного или отпуска, если некому выполнять твои задачи и всё в таком духе. В последний день к нам присоединилась девушка, которая должна была занять его место. Он быстренько ей рассказал то же, что и мне, и ушёл в закат. Я сразу поняла - будет трудно и надолго я там задерживаться не хочу.
Одинокий странник в бурном потоке

Приветствую путников, попавших в шторм.

Так получилось, что я вовремя вспомнила о существовании этого сайта, который я не посещала с 2014 года. Это избавило меня от поиска ресурса, где можно было бы писать блог аля дневник. Старые записи я закрыла, чтобы не сбивали с толку. Думаю, это место идеально подойдёт для того, чем я хочу поделиться.

Для путников, не знакомых со мной, представлюсь.
Прошу звать меня Рина, это сокращение моего имени мне нравится больше всего. Но кроме этого имени у меня есть псевдоним - Хаморидзу Ято. Под этим именем я публикую свои творческие работы. Так что ещё меня можно звать Хаморидзу, Ято или Дзу. С моим творчеством можно ознакомиться в первую очередь в Паблике ВК. Развивать другие ресурсы сейчас трудновато.
Мне 26 лет, хотя многие собеседники не верят, но меня это радует. Я чувствую себя морально гораздо младше. Я отучилась в колледже и университете по специальности Графический дизайн, и сейчас работаю в небольшой типографии.